Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Сандали для детского сада
Чтобы удобно и ножки не потели

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Сандали для детского сада Ответить с цитатой

Вот собственно возник вопрос, т.к. в последнее время у ребенка потеют ножки. Ходим в экко, вупи, бамбини. Я понимаю, что все от ножек зависит, но все-таки, что обувать потливым деткам? Я не скажу, что она оч активная, но ведь в помещении жарко ногам ходить в носочках и сандаликах. Носочки в последнее время одеваю норвег. Может кто другие посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Waterfall
Знаю по себе - если ноги потеют, они будут потеть в любой обуви. У меня ноги потеют даже в открытых кожаных босоножках типа "две веревочки приделаны к подошве" :aga-aga: Это свойство организма такое, дело не в обуви.
Мне кажется не надо искать каких-то особых рецептов - их нет. Есть универсальный: максимально тоненький хб носочек и босоножки "кожа на коже" максимально открытые. Другого вы ничего не избретете, мне кажется. Ну разве что термоноски попробовать летние другие (Норвег носки мне лично не оч нравятся, но мы носили только зимние).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Illi Tader
мы носим только кожа на коже
я вот первый раз взяла на зиму норвег, и летнии взяла. но результата нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:41     Ответить с цитатой

мы в садике в ОРТЕКе ходим с высоким берцем
носки простые смоленские х/б одеваем
НОГА ПОТЕЕТ СИЛЬНО

я даже просверлила дырки в сандалях для лучшей вентиляции
(а дома ходим босиком в одних носочках -нога не потеет)

и вообще мы в садике сильно поеем
дома у нас всегда форточки и окна открыты
а в садике со свежем воздухом проблемы
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Я ж вам написала
Illi Tader писал(а):
Waterfall
Знаю по себе - если ноги потеют, они будут потеть в любой обуви.

так что про кожу на коже и т.п. - это так, меры, что не очень сильно потели и не пахли, но все-равно ножка будет потеть, если есть к этому предрасположенность :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Waterfall
НОРВЕГ в помещении????? :eek: :eek: :eek:
В них же жарко!!! Это же носочки для демисезонной или з-имней обуви! :aga-aga:
Я сама сейчас себе купила новег Мерино вул..(дочке уж 3 года покупаю). Ходила в них на даче, в доме колотун, а ногам - жаарко! если в квартире их не сниму вовремя- жарко жутко.
У меня у дочери тоже ноги оочень сильно потеют. В демис. и зимнюю обвь одеваем , когда уже прохладно- норвег мерино вул (или Софт).
Может, вы носите из х\б с бамбуком? пробовали мы такие...в связи с потливостью..заявлено было, что супер- пупер впитывающие..так вот- нога потела еще в 100 раз сильнее, чем в х\б с синтетикой даже. отказались от них.
Во все остальное время носим ТОЛЬКО х\б носки. 100% х\б, без синтетики вообще. покупаем в основном смоленские, они совсем тонюсенькие, иногда Гамму поплотнее.
Ну и носим ( и в саду носили, и в школе сейчас)- только кожаные ОТКРЫТЫЕ сандалии. максимально открытые. , с открытым носом.Только натуральная кожа.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Ср Окт 17, 2012 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Кариша-76
вообще, насколько я знаю, у норвега и летние носки есть, из хлопка с примесями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Illi Tader
Мы и такие покупали- из хлопка с бамбуком...ноги потеют ооочень сильно..хотя заявлено было- что влагопоглощающие. Разочарована. больше такие не покупаем. Лучше обычные х\б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Кариша-76
есть просто хлопок + полиамид :aga-aga: но спорить не буду с вами, мне носки норвег тоже не нравятся, причем никакие. колготки вот у них хорошие, а носки у нас за зиму превратились во что-то непотребное - нитки повылазили, те, которые синтетически, скатались. отказалась от них совсем, в этом году у нас только йоха на зиму из термоносков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Illi Tader
Мне не понравились только х\б.
да, точно, у нас были и с полиамидом, и с бамбуком...цена одинаковая, кстати. Ножки потели сильно и в тех, и в других.
а вот зимой и осенью дочка носит Норвег 3-й год. Мне нравятся. Мерино вул и Софт мерино вул. Нитки вроде не вылезали, с прошлого года носки еще в хорошем состоянии. Только обычные Мерино протираются быстро. А вот у Софта стопа из двойных ниток, вообще не протираются. У дочери в них нога совсем не потеет. Да и на ее размер уже сложно найти что-то, кроме Норвега. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 10:45     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):

Мне кажется не надо искать каких-то особых рецептов - их нет. Есть универсальный: максимально тоненький хб носочек и босоножки "кожа на коже" максимально открытые. Другого вы ничего не избретете, мне кажется. .


+1
согласна..
с сыном эту особенность знаю очень хорошо.
В саду носили токо максимально открытые босоноги (летние), причем приоритет не коже , а текстилю!
кожа тож хорошо, токо она у производителей щас всяко-разная... :eek:
моно промахнуться с выбором.

вот в школе сложнее будет.. :sirena:
т.к. купить большие размеры максимально дышащие сложнее, чем бэбиковское.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кариша-76 писал(а):
Waterfall
НОРВЕГ в помещении????? :eek: :eek: :eek:
.

если это х.б. = почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Waterfall
НОРВЕГ в помещении????? :eek: :eek: :eek:

чтож вы так возмушены то? :lol: неужели думаете, что зимнии носки норвег я одела ребенку в сандали )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Waterfall
Да не..удивилась просто, поняла потом, что х\б. :-) У нас в Норвеге и в х\б, и в х\б с бамбуком нога очень сильно потела. Поэтому носим только х\б 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Кариша-76
я думала 100% коттона уже не бывает. все равно как минимум 5% добавляют спандекса какого-нить или полиэстера. 100%-ные, они же тянутся и сваливаются, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cirik_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:06     Ответить с цитатой

У нас доча ходит в яслях в сандаликах марки бамбини) вроде ножка не потеет, все нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах