Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ребёнок всё время хочет есть...
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 13:15    Заголовок сообщения: ребёнок всё время хочет есть... Ответить с цитатой

Ребёнку скоро 1г 3мес. наверное после года это началось, поест своей еды (полную тарелку супа с хлебом) потом начинает попрошайничать, если кто то ест-не даст спокойно сидеть пока ему что нибудь из тарелки ни даш. Вот пример, вчера вообще в шоке была!!! Он поел, села я есть. он пришёл, съел желток яйца, курицу пощипал с хлебом, пол помидора с хлебом. Я села чай пить, он ко мне...., печенье потаскал, потом сушку взял и всю съел. И всё это происходило в течении 2 часов-он можно сказать непрерывно ел, ел, ел..., а ни даш-орёт!!!! а тут уже и время ужина подошло 20.30. (после последней его еды пошло 2 часа), сварила ему гречневую кашу добавила немного мясного пюре, думала что уже не захочет есть. Где уж там.......
СЪЕЛ всю кашу, а через пол часа ещё и титю попросил...........
Ну и что ЭТО????
мне кажется не нормально это....
как ваши дети? просят еду со стола???
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Yulich&Max
мой бы так ел, у нас история наоборт, съест пару ложек и убегает. Из моей тарелки ест больше, хлеб любит, но весь не съедает, погрызет и бросит. Я наоборот не знаю, как заставить его есть. Единственное, где он хорошо ест, это ванна. Вечернюю кашу даю ему там, съедает все
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Olga-t
вес мы плохо стали набирать, в год был 10кг и сейчас так же. Врачица наа говорит что много двигаться стал вот и не набирает пока. Я уж думала мож паразиты какие, сдали анализы-в норме вроде.....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Светуська писал(а):
Yulich&Max
Единственное, где он хорошо ест, это ванна. Вечернюю кашу даю ему там, съедает все
:lol: :lol:
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 16:44     Ответить с цитатой

а вы ГВ прекратили давно? аккуратно и без нервов? у сестры мужа сын так ест-все время,но тут дело в прекращении кормления,его в 11 мес отучили,а сосательный оральный рефлекс еще же не угас,вот и пытается малыш получить удовольствие,а раз груди нет,то может только постоянным жеванием(((( вот он и ест пока от стола не оттащишь(( и тоже попрошайничает( по 2 тарелки супа съедает,а ему еще и полутора лет нет((( может вам сразу малышку занимать чем-то интересным? и кушать вместе с ней? а то вдруг мама что вкуснее ест??))) а так вместе поели и пошли по делам)) а постоянное жевание и излишне и для желудка нагрузка какая! я уж не говорю,что желудок растягивается и потом с весом могут быть проблемы(( а с другой стороны может ей сейчас больше порция нужна,а получает меньше,растет же детка))) попробуйте посмотреть,если уж голодная,то покормите сытно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:12     Ответить с цитатой

marjawa
мы ещё на ГВ. писала выше что после всего этого ещё и титю требует, без неё не спим!!
ну мне кажется сытно кушает, варю цв. капусту, мясо, кабачок, картошка, морковь и ест всегда с хлебом. Вот уже пару раз макароны ел. Вооще ест всёёёё!!!!
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerro
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 11139
В дневниках: 1927
Карта № 002657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:42     Ответить с цитатой

Yulich&Max
Вот почитайте еще схожую тему :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=33412
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Yulich&Max

Думаю, с вашей "проблемой" хотелось бы столкнуться половине мамочек с СМ :haha: (мне уж точно, по крайней мере :haha: ).

А если серьезно, то мне кажется: кушайте ВМЕСТЕ (т.е. не ребенок отдельно, а потом вы), а вместе накрыли на стол, вместе сели, вместе покушали, вместе убрали.

И режим еды. Завтрак (если позволяет здоровье малыша) сытной молочной кашей например, второй завтрак (сок, морс, компот, фрукты), обед (первое, второе), полдник (кисло-молочное, фрукты) и ужин (сытный, но не плотный). За час до сна - молочко или кефир. И между едой - НИКАКИХ продуктов в свободном доступе! Ни булочек-печенюшек-хлебушка-сушек-пряничков... Ну и ГВ никто не отменял. Здесь - всегда по запросу

А то, что он просит грудь - в таком возрасте это уже не потребность еды, а потребность контакта с мамой. Это разные вещи. И если ваше отношение (и здоровье) позволяет ГВ проводить настолько долго, насколько можно - это очень хорошо!

Замечательный ребенок у вас! С замечательным здоровым аппетитом!

Светуська

Ого! Первый раз слышу ТАКОЙ способ кормления ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 0:31     Ответить с цитатой

Мама S
да, в ванне его активность немног оснижается, оттуда не убежать. Стульчик для кормления у нас просто так стоит, в нем он может съесть пару ложек, а потом залазит на столешницу, спускается вниз и наутек от меня.
Ого, вы режим питания описали. У нас точно не получится питатся вместе, я ем, когда есть возможность, а первое и второе готовить на обед времени не хватит
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 1:01     Ответить с цитатой

Светуська

Знакомая ситуация :aga-aga: Сел-ложка-сбежал :eek:

А кушать вместе НАДО! Во-первых, это приучает ребенка с правильному питанию, когда кушают все вместе (вспомните старые русские обычаи, когда вся семья кушает за одним столом. Не как сейчас - кто успел-смог, тот и поел... Неправильно это...). Во-вторых, при возникновении пищевого интереса (когда малыш начинает знакомиться со взрослой едой при условии нахождении на ГВ) вся еда - только за совместным столом, вместе с мамой. И ребенок видит, что кушает мама и как. Конечно, сейчас слегка поздно говорить о введении прикорма (с этим проблем нет!), но совместная трапеза позволит ТС самой покушать, ребенок покушает и не будет соблазна ребенку смотреть голодными глазами в тарелку мамы. Поели-убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 1:18     Ответить с цитатой

Мама S
совместная еда при условии, что ребенок сидит спокойно и ест, и ест ьместо для стульчика в кухне. У нас стульчик стоит в зале, потому что на кухне для него места нет совсем. А если ребенок у меня на руках, то он все время пытается на стол залезть и что-то сбросить
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Олька_га
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 641
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 1:37     Ответить с цитатой

Yulich&Max
:lol:
Я думала мы одни такие. Мои младшие едят ВСЕ. И много. Девочка сейчас поменьше ест, а мальчик :eek: . Но они всегда так ели, с рождения. Я уже голову перестала греть. Все нормально - богатырь растет. Почти 2 года и почти 17 кг рост 93см. Жира лишнего я не вижу, просто шкафчик такой маленький, но сильный.
Я давно решила, что если ему надо значит пусть ест, конечно стараюсь, чтобы сначала нормальню еду, а потом печеньки всякие. После 3-х поварежек супа с хлебом, печенек и бубликов, могут даже морковку пожевать. :lol: Но это не всегда бывает, что меня сильно успокаивает.
Если появятся проблемы - будем решать с помощью спорта.
У меня даже теория появилась по этому поводу. Кроме того, что наследственность такая (со стороны мужа все мужчины под 2м роста), еще имеет значение беременность. Я во время бер. ходила полуголодная. Двое все соки тянули, а у меня не было времени и возможности есть 10 раз в день полноценный обед, ела как обычно, но этого было мало. Вот теперь они и наверстывают упущенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:02     Ответить с цитатой

Светуська

Мне кажется, что когда ребенок норовит покушать после того, как уже поел сам, то попробовать кушать вместе - это один из вариантов решения. Можно же попробовать :aga-aga:

А когда ребенок не ест.... Это совсем другая история ;)

пы.сы. У нас в квартире тоже нет места для стульчика на кухне. И тоже дети не очень хорошо едят :-( Но я стараюсь кушать вместе с ними. Столик (детский набор из Икея) со стульями выношу в комнату. И кушаем мы вместе за одним (детским) столом. Никто не говорит, что это все просто. Но лично ТАК мне видно, кто и как кушает, могу докормить при необходимости. И никогда не насилую, если ребенок не хочет кушать. Не хочет - не надо. Но в этом случае - никаких перекусов печенюшками-яблочками-сушками. До следующей еды. В последнее время это стало традицией. И кушают т-т-т относительно нормально :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rimmula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 12:51     Ответить с цитатой

У нас так же все было пока я сама с ним не стала есть одновременно, и все прошло но рот у нас не закрывается и до сих пор что нибудь да есть ;) со здоровьем самое главное что бы было все хорошо!!!А вот проблема когда детки совсем не кушают но это уже другая тема :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Олька_га
ну вот, вы то едите в рост, в вес, а у мы худышки.... :aga-aga: , и куда деваются все наи супы и каши и т.д. и т. п. :mad:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

У нас ещё проблема в том что кухня-она же гостинная. Поэтому мы целый день так сказать на кухне. Наверное попробуем теперь вместе кушать, а потом всё прятать лишнее.
Так ведь дочь со школы придёт сядет есть, он к ней., папа с работы-он к нему :eek: :mad: :mad:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

да наверное больше волнует не то что он так ест, а почему тогда вес не набирает??
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алесет
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 448
Откуда: Кировский пл. К-Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 2:16     Ответить с цитатой

Не переживайте, а радуйтесь, это скоро пройдет (при учете, что нет у ребенка паразитов , лучше проверьте, самим будет спокойнее, (лямблии аппетит не повывают)))
Я сталкнулась с такой же ситуацией. Ели много, очень. порой было страшно что же будет дальше? Даже шутили, что если дальше так пойдет я его не прокормлю. Мой сынуля родился недоношеным (вес при рождении был 2600) Сначало думала, что просто наедает недостоющие. в возрасте 2 мес недоношенность с нас сняли (весили уже 5 кг, представляете сколько мне пришлось сменить распашонок и штанов, переставали влазить) ГВ было недолгим, а аппетит у мальчика богатырский. К году седал все со своей тарелки, потом успевал еще и нам помоч , сесте ей 10 доставалось больше всех, почемуто он считал , что она не справится (едим все вместе в одно время). К двум годам он научился уже сам открывать холодильник, есть еще и в промежутках между основными приемами. Сейчас ему 2, 5 аппетит поутих, но самостоятельности хоть одбавляй. Ест сам 4-5 раз в день не дожидаясь приглашения (достает из холодильника что нужно (еще и капается, но ест все ), так еще и подогревает сам в микроволновке) или если я готовлю, уже стоит на страже , чтобы ему досталось. Вес у нас чуть выше нормы но пухленьким назвать сложно, скорее коренастым. живота нет, дряблости тоже. Поэтому не переживайте, если избыточного веса -нет, паразитов- нет. значит растет настоящий мужчина с хорошим аппетитом и поверьте мы достойны завити, некоторые с боем проводят каждое кормление, вот тут уже стоит попереживать особенно за мамочек, ведь сколько терпения надо.
Всем удачи и хорошего аппетита :korm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах