Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кошки и цветы
Как устроить совместное жительство цветов и котов???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Ну только мне кажется, что перец повредит цветочку(он же при поливке проникнет в почву) :aga-aga:
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5680
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 14:17     Ответить с цитатой

маська
Наша кошка обходит стороной все мои цветочки. Иногда мне кажется что она даже на одной лапе стоит на подоконнике чтоб незатронуть какую-нибудь фиалку. :-) Но однажды когда мы уехали с ночовкой в гости и она провела ночь одна, все цветы с подоконника кухни оказались на полу. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Девочки, хорощо спасают апельсиново-мандариновые шкурки, или масло ароматическое.....
Причем шкурки можнокласть прямо на землю сверху ни как не повредит растению, даже ещё отпугнет всяких летающих....
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Nadin15
Надя мои кошки как быт то любят запах цитрусов (на них точно не действует)
У меня две кошки 9 и 11 лет цветы в основном не трогают , но вот та которой 9 пытается что-нибудь покусать, фиалки не трогает , а вот мурайю один раз сильно объела ну и как все кошки нолину и драцену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Девочки, у меня кот сегодня обгрыз диффенбахию :eek: Вот что с ним теперь делать? она же ядовитая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elaginaelena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 301
В дневниках: 1
Откуда: Калининский (Пашино)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 3:19     Ответить с цитатой

Боже мой, я смотрю мы не одиноки ;)
У мнея кошаре 14 годочков...а шкодит как котёнок...у нас утро начинается так..если муж встал, О- ужас не добавил в миску свежего корма (причем в миске может быть до краев, но тут важен сам факт..проснулся - будт добр доба-а-авь!)..только муж за порог (на работу) кошарик идет жрет фикуса листики...идет в коридор и начинает..рыгать(пардон но слов не выкинешь)..делается все с таким видом ..типа о какой я несчастный и голодный, и покушать то нечего... :mad: вот что с ним делать (я уже даже мужа выдрессировала встал-подсыпь корма)...но иногда бывают промашки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17051
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 10:30     Ответить с цитатой

elaginaelena, наша тоже рыгает. Ну им зелень нужна как раз для этого кажется.
Вроде шерсть выводит из желудка ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:06     Ответить с цитатой

elaginaelena
Roza_
у меня две кошки , одна короткошерстная (9 лет ) и вторая длинношерстная (12 лет)
Так вот рвет постоянно длинношерстную , я покупала специальную пасту с витаминами и для рассасывания шерсти помогает , но пока даешь ( стоит руб 300 , заканчивается быстро и еще не везде бывает).
А вот короткошерстную вообще не разу ни рвало , она британец и я заметила что они грязнули за собой не ухаживают , не вылизываются , траву готова есть как травоядное сколько не дай все как ножницами подстриженно , да и вообще ест очень много , покушается на нолинки , раньше была драцена , можно сказать она ее съела , драцена является ядовитым растением для кощек , но я не заметила чтобы ей после поедания листьем стало плохо , а так больше ничего не трогает , вот перевернуть постоянно наровит , так же с утра любит привлечь внимание.

Кошки едят траву потому что в ней находится фолиевая кислота , больше им ее не откуда взять , поэтому обязательно надо покупать своим питомцам травку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17051
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Helen77, моя траву сколько не покупала - ни-ни :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elaginaelena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.10
Сообщения: 301
В дневниках: 1
Откуда: Калининский (Пашино)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 13:41     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
elaginaelena, наша тоже рыгает. Ну им зелень нужна как раз для этого кажется.
Вроде шерсть выводит из желудка ;)


Ага, только нашему Шустрику шерсть нужно вывести срочно, если его с утра не обласкали))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilana
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2942
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск. шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 21:46     Ответить с цитатой

elaginaelena
Наш милый Шустрик съел три листа Антуриума,раньше он вообще к ним не подходил. Сейчас еще фиалки стоят,пока все целы ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3074
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 14:51     Ответить с цитатой

У меня кошка время от времени покушается на драцену, видно ей не хватает витаминов, уже на балкон цветок убрала, а все равно обкусанные листья вижу
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milamori
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.13
Сообщения: 84
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 23:09     Ответить с цитатой

У меня кот тоже жрет цветы. Самые для него "вкусные" стараюсь прятать повыше на шкаф. Покупную траву для кошек игнорирует.
Выход - рвать на улице траву (пока лето) Обыкновенный пырей и приношу ему. жрет, только треск за ушами стоит. Стараюсь хотя бы раз в неделю приносить охапку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Thusan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Мне пришлось унести циперус на работу после того, как его дважды объедали.. Еще как-то раз принесла домой красивый цветущий бальзамин.. только отвернулась - кошка сожрала его под корень, вместе с цветками! :eek:

Сейчас покупаю травку для проращивания, растет густо и достаточно долго, кошка довольна. Если травка засыхает и долгое время нечем чистить желудок - она снова начинает покушаться на домашние цветы. Кстати, интересно, что из пророщенной травки кошка ест только самые молодые травинки, остальные просто откусывает и выплевывает на пол lalala
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 18:26     Ответить с цитатой

кошки, особенно котята никогда не будут равнодушны к комнатным растениям . Мой кот перевернул горшок с инжирным деревом в первый же день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах