Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
мормоны
сестра с недавних пор там покрестилась

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 21:04    Заголовок сообщения: мормоны Ответить с цитатой

Девочки, кто что знает про эту секту..моя сестра там, собирается ехать не знаю куда- миссионрствовать, капец
непонятные американцы незаметно втянули- они не курят не пьют, блабла- она в их языковую школу пошла- у них же ббесплатно- а вышло воно чо
миссия- едет куда пошщдют, живет на суточные , тоже языком чесать про их религию- на мой взгляд безделье, запулривание своих мозгов, плюс потеря времени, какое будущее ее ждет- непонятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 22:08     Ответить с цитатой

nata-tochka
Мормоны пропагандируют здоровый образ жизни,любовь к людям,веру,и многоженство. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 22:30     Ответить с цитатой

многоженство "радует"
что, все так просто, без фин. рабства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 22:45     Ответить с цитатой

nata-tochka

Если Вас устраивает, что сестра будет пятой женой мормона, а главное, что без фин. рабства, то - да, так все просто... :eek:

Добавлено спустя 48 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Код:
Если Вас устраивает, что сестра будет пятой женой мормона
нет конечно, нив коей мере...как же ей глазки то раскрыть, а?
ведь на первый взгляд все очень шоколадно, молодые люди без в/п, воспитаные, начитаные
жестьжестянная, и ее эта мечта -миссионерство-= капец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 23:25     Ответить с цитатой

23 года
фин. рабство- в моем понимание дарение церкви материальных ценностей, перечисление денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 23:38     Ответить с цитатой

nata-tochka, а ездить по России будет или как?
Не знаю, двоякое впечатление от них. С одной стороны аскетизм, строгость во всем, что для души хорошо, с другой стороны секта, как ни крути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 0:28     Ответить с цитатой

Линек
ну спасибо, разъяснили :lol: по теме есть что сказать?( так то там, если читать умеете- все давно по этому слову прояснили)
Simfonia
она сама не знает. сказала, что просится, что могут учитывать пожелания, что вообще-то хотелось бы заграницу..бедная мама, она этого вообще не поймет, систер младшая самая, поздняя.
особенно многоженство- финиш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Я фин .рабство поняла.....относительно....
Ну это как у наших ...квартиры в пользу церкви переписывает...
Знакомая ходит и со всех доходов 10%церкви отдает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 9:31     Ответить с цитатой

Код:
квартиры в пользу церкви переписывает...
Знакомая ходит и со всех доходов 10%церкви отдает...
т.е. ваша знакомая мормонка?как давно она там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:00     Ответить с цитатой

nata-tochka
Не...не знаю как правильно...
Бабтистка ....Она посещает церковь на с.чемском ...где кинотеатр был.
Так ....вроде...
Они все там 10процентов отдают от дохода...
Иначе на что будут существовать сами руководители...на что арендовать помещение...
Ну это она так объясняет.
Насчет жилплощади...не знаю на кого переписала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:24     Ответить с цитатой

нда... вобщем то тоже сектантка
ну конечно, на что же будут пастыри, так сказать, жить
чего ворт с этой молодой дурехой делать- ума не приложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:46     Ответить с цитатой

nata-tochka
а сама сестра что говорит? очень вам сочувствую, у нас одна родственница тоже в секте, так это вообще кошмар
если вы хотите вытащить ее от туда, то тут нужна очень сильная поддержка всез родственников, просто так из секты не отпускают
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:52     Ответить с цитатой

У нас тут, на Сибмаме, были мормоны - в разделе о религии должна быть тема. Писали, что многоженство уже давно в прошлом, практикуется только у наиболее ортодоксальных в американской глуши. На первый взгляд, люди семейные, адекватные, понимащие суть своей веры и выбравшие ее добровольно и осознанно. Ну и сектой я бы не стала называть - это ведь не маленькое ответвление, а довольно многочисленное отдельное направление, просто они живут довольно обособленно и мало напрямую миссионерствуют (я даже удивилась, что у них миссионерское направление имеется) - больше через свои группы по изучению английского и т.п. (у меня, кстати, есть знакомые, которые ходили на их встречи с общением на английском ради языка, говорили, никто в мормонство не тянул, но на вопросы охотно отвечали, если видели заинтересованность - то есть, инициатива не от них исходила, они предпочитают качество единоверцев количеству). Короче, исходя из того, что я о них знаю, я бы не переживала за сестру - может, судьба у нее такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:53     Ответить с цитатой

nata-tochka
В секту зачастую попадают люди, которым в жизни чего-то сильно не хватает. Кому-то любви, кому-то понимания, кому-то сочувствия. Это не сиюсекундные желания. Это потребности, не удовлетворяемые годами. И вот там они получают и любовь, и сочувствие, и понимание. Когда родственники пытаются воззвать к разуму, ведут себя агрессивно, это только укрепляет ушедшего в секту в правильности своего выбора.

Подумайте, чего не хватало в жизни сестре. И можете ли вы, родственники, друзья, дать ей недостающее.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах