Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
мормоны
сестра с недавних пор там покрестилась

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:12     Ответить с цитатой

Позволю себе не согласиться. Быть может у человека духовное искание. Почва уже давно подготовлена, а мормоны оказались первыми, кто туда зерно и вложил.

Не думаю, nata-tochka, что вам стоит опасаться за жизнь своей сестры. Да, она будет жить по-другому, не так, как вы. Но это не значит, что ее жизнь превратиться в ужас-ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Светлена
Бавает и так. Но все мои знакомые, ушедшие в секту, попали туда именно по тем причинам, что я описала.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Светлена писал(а):
Позволю себе не согласиться. Быть может у человека духовное искание. Почва уже давно подготовлена, а мормоны оказались первыми, кто туда зерно и вложил.

Не думаю, nata-tochka, что вам стоит опасаться за жизнь своей сестры. Да, она будет жить по-другому, не так, как вы. Но это не значит, что ее жизнь превратиться в ужас-ужас.


Ну ...мне кажется в 23 года вернее парня там себе искать...вторую половинку...
А не душевного покоя...
И человек на курсы пошел ин.языков....значит расти хотел....вот там то ее и подложили.



За жизнь конечно опасаться не стоит...она нужна живая им...а вот за жилплощадь...побеспокоиться можно.У нас почти любая верим ...должна финансирования...
Мормоны постоянно куда то ездят....а на что они ездят...на что живут,если основная работа проповедовать.
Правильно....на пожертвования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Дарлана
Мираж
Светлена
спасибо, немного успокоили
сама она очень скупа на рассказы
по характеру ..этакая гимназистка что ли, не нашего может быть времени где-то
может быть еще само посещение церкви еще куда ним шло, но вот ее желание миссионерствовать- не радует..где то я в этом вижу некое содержанство- там девушкам суточные дают( парни сами миссию оплачивают), одеждой обеспечивают, квартиру снимают-очень похоже на тунеядничество- и общение с людьми.
я ей об этом сказала, а она - ой, нет, что-ты, это нке так просто,
я ей об этом сказала, а она- ой, что ты- это не так просто- там режим нужно соблюдать, не смешите мои тапки называется, тяжкая жизнь!
с работой у нее не совсем складывается- третье место после вузы за полтора года поменяла- ищется получше оплачиваемое и чтоб работать поменьше..- хорошее желание- но вот нашла мерчиком- тортики выкладывать- не бей лежачего называется по деньгам не много- но и работа то 15000 нормально- и то не понравилось
может и судьба конечно бездельем маяться у нее..не знаю

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Asbuka
Код:
И человек на курсы пошел ин.языков....значит расти хотел....вот там то ее и подложили
вот-вот, она хотела язык совершенствовать- и тут - такая удача- носители языка и забесплатно..я еще тоггда ей сказал- это секта по любому- на что ответ получила- ну яже не маленькая, разберусь
пршел кстати год, может чуть меньше
жилплощадь- у родителей наследство - ее доля

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

просит родителям про миссию не говорить ничего.. типа сама скажет..я вот думаю- рассказать им, да нехай едет в родной поселок- где этих мормонов нет( она обмолвилась- те по городам только тусуют, крупным-во как)
правда родителям моск будет выносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Ну....доля....это не целая квартира...
Может и правда ее призвание.
А может и сама одумается.
Если начнет прям что то противоестественное творить...тогда и бейте тревогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Цитата:
я ей об этом сказала, а она- ой, что ты- это не так просто- там режим нужно соблюдать, не смешите мои тапки называется, тяжкая жизнь!
с работой у нее не совсем складывается- ...

Если у девушки есть склонность к безделью и тунеядству, то западные религиозные организации очень даже могут эту склонность вытравить. Это не те люди, которые халяву раздают за красивые глазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 23:25     Ответить с цитатой

nata-tochka
Пробегает поработает....сама домой прибежит :oops:
Правильно подметили....просто так никто ничего оплачивать не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 23:39     Ответить с цитатой

nata-tochka
Если Ваша сестра не любит работать, ее, даже пятой женой не возьмут...
Лодырей в сектах не держат, там пахать надо, и, наслаждаться этим... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 0:48     Ответить с цитатой

А у мормонов рыбки нарисованы везде? Или я путаю?
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 11:32     Ответить с цитатой

KotikaCC
мне вот то-же интересно, часто вижу шильды рыбок на машинах, кто их лепит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2819
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 12:13     Ответить с цитатой

KotikaCC писал(а):
А у мормонов рыбки нарисованы везде? Или я путаю?

Не знаю, как мормоны, лютеране точно украшают свои машины рыбкой. Вообще рыбка - древний христианский символ, основывается на созвучии слов "рыба" и "Иисус Христос" по-гречески. Но это, наверное, и так все знают :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Seelena
да, а пока там все шоколадно- тусы, общение, выезды на дачу...вот только минус- что вставать рано, да ложиться в 9, ну и концерты и пр. светские мероприятия -под запретом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:38     Ответить с цитатой

На машинах "рыбки" крепят христиане(ЛЮБЫЕ! )не только лютеране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Вот про рыбку, тоже интересовалась как-то... http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=117074&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мормонка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Я – мормонка уже более 10 лет.
Вы не против, если я не буду выделять, кому именно отвечаю, постараюсь одним общим текстом ответить на все вопросы.

Первый вопрос был о финансах: ни квартиры, никакое другое имущество в пользу Церкви никто не завещает. В принципе нет такой практики в Церкви. Да, мы платим десятину, т.е. 1/10 дохода. Эти деньги идут на аренду и строительство молитвенных домов и храмов, издательство литературы, организацию мероприятий… Миссионерская деятельность из этого фонда не оплачивается. И профессионального духовенства, которое получает деньги за свое служение, у нас тоже нет.

Многоженство. Уже ответили на этот вопрос, но хочу подтвердить, что многобрачие было временной и вынужденной мерой. Сейчас любой, кто поддерживает практику многоженства, будет отлучен от Церкви.

Миссия. Молодые люди могут поехать на миссию (юноши на 2 года, девушки – на 1,5). Оплачивают и юноши, и девушки свою миссию сами с помощью своей семьи. (И если только финансовое положение не позволяет, находится состоятельная семья, которая на протяжении 1,5-2 лет будет оказывать финансовую поддержку. В случае с Вашей сестрой, скорее всего, будет именно так). Легкой жизнь на миссии я бы не назвала. Ведь работу учителя Вы не назовете легкой? Миссионерская деятельность ни чем не отличается, только обучают они примерно 10 часов в сутки. Еще есть еженедельное служение, чаще всего это практика английского языка.

Про секту. Официальное название Церкви – Церковь Иисуса Христа святых последних дней. Она абсолютно официально зарегистрирована в России и не занимается никакой противозаконной деятельностью. При желании выйти из нее не составляет никакого труда. Поэтому не знаю, какие есть основания называть нас сектой.

Английский язык. Уже, собственно говоря, написала, что это проект служения. (Для носителей языка – самый легкий, а для тех, кто изучает, очень полезный). Правильно уже написали, на уроках английского никакой агитации нет, но естественно, если после занятий возникают вопросы, миссионеры с радостью на них ответят. Так что если есть желание просто практиковать язык с твердым намерением не присоединяться к Церкви – никаких проблем, так делают очень многие.

О служении. Да, придя в Церковь, ощущается дефицит времени. Как я уже писала, у нас нет проф. Духовенства, поэтому деятельность Церкви: руководство, уроки, уборка помещений, организация мероприятий, помощь нуждающимся – мы осуществляем сами в свободное от работы и учебы время. Также бывают проекты служения вне Церкви (в домах малютки, в центральном парке)… Да, лично у меня практически не остается времени на просмотр телевизора, но я от этого сильно не страдаю.

Светские мероприятия. Не под запретом!!! Мы посещаем и театры, и кинотеатры, и концерты, как в частном порядке, так и организованно в рамках Церковного мероприятия. Вот в воскресенье, да, мы стараемся не планировать никакие развлечения.

Рыбок на машинах ни у одного члена нашей Церкви не видела… Лично ничего плохого в это не вижу, но рыбки на нашей машине нет.

Если интересно, здесь можно познакомиться с историей некоторых членов Церкви, как из России, так и за ее пределами. Там же есть и ответы на часто задаваемые вопросы.
http://mormon.org/rus/%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9/%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

Если есть еще вопросы ко мне лично, с удовольствием отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах