Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Домашние детские сады Калининского района
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташулька 1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 17:13    Заголовок сообщения: отзывы о конкретных детских садах Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может кто знает, информацию о дом.дет садах на Родниках, 6-й микрорайон. Хочу дочку отдать, ей 2.5 годика, напишите, пожалуйста, телефончики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая Ledi
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 4754
В дневниках: 13
Откуда: Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:30    Заголовок сообщения: домашний детский сад Ответить с цитатой

есть 2 ДДС на курчатова 37,и родники 6/1 8-952-девять-296922 Александра.мы ходили сначала на курчатова,потом когда открыли на родниках(один хозяин,т.хозяйка)перешли туда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mia :))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 18:42    Заголовок сообщения: Домашний детский садик в Снегирях Ответить с цитатой

Хочу помочь тем, кто планирует выход на работу, но не получил путёвку в муниципальный д\с. У нас в Снегирях есть хороший домашний д\с. Женщина с педагогическим образованием берёт к себе 2-3 малыша. Мы ходили к ней более 1,5 лет - пришли в 1 год 11 месяцев, а уходим сейчас, в 3,5 года. Я довольна. Питается мой сыночек наубой и вкусно (сама пробовала несколько раз). Ребёнок научился рисовать, лепить из пластилина, делать простенькие поделки.
Вот координаты: 207-07-48, 8-961-225-12-79, Надежда Петровна.
Если будут вопросы - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:00    Заголовок сообщения: Частный детский сад на Гребенщикова 11 (без названия) Ответить с цитатой

Я попала в этот сад случайно. Устроилась туда в качестве няни на период отпусков воспитателя и няни, которые работают там постоянно. Отработала 3 недели и теперь мне уже ничто не мешает предупредить родителей об этом детском Адике...
Собственно, впечатлений от моей трёхнедельной подработки накопилось столько, что я решила, пока свежи воспоминания, посвятить этому целый пост.
Когда я пришла на работу 3 недели назад, я была очень воодушевлена тем, что это частный сад. По моему мнению, это означало: индивидуальный подход к каждому ребёнку (ведь их там, как правило 5-10 человек), отсутствие ругани и насилия, спокойные и довольные дети, миролюбивые воспитатели... В общем, отсутствие всего того, чего я навидалась и натерпелась, работая воспитателем в государственном детском саду. Боже, как же глубоко я ошибалась. От обычной государственно-садовской группы этот сад отличает только высокая оплата (10500 р.
месяц), отсутствие ответственности перед родителями и отсутствие требований со стороны организаторов сада. Теперь я уже совсем не знаю куда и кому я бы доверила своё чадо...
Расскажу по порядку...
Питание... На завтрак я варила им кашу и делала чай (если пакетированный чай Липтон вообще можно назвать ЧАЕМ). Чай по правилам этого сада готовится так: берём один пакетик Липтона и завариваем на литр воды. Туда же добавляем 1 столовую ложку сахара и чай готов! Пейте, детки, помои...
Обед привозили организаторы сада. Там вроде бы всё ничего, но как-то раз я сама поела такой суп и обнаружила там вместо мяса одно сало и жир... С виду то вроде он был свежий, приготовленный пару часов назад, но кто знает, из каких просроченных продуктов они его варили...
На полдник обычно фрукты, компот и печенье. Но раз в 2 месяца могут привезти творог. Представляете, какой деликатес?
Что же касается фруктов, то, например, жухлые от старости яблоки, иногда наполовину гнилые - это, видимо, норма. Однажды я резала детям банан, который был уже лопнувшим и половину его пришлось отрезать и выкинуть, потому что она была коричневой. При этом в должностной инструкции помощника воспитателя, коим я являлась, значилось: "Помощник воспитателя должен следить за сроком реализации продуктов питания"... Если бы я полностью выполняла это требование, дети оставались бы без полдника...
Ужин: гарнир варю я, а что-то к гарниру опять же привозит орг. сада.
Надо сказать, что продукты, которые я использую для приготовления (молоко, крупы, сметана) всё это покупается самых дешёвых марок (365 дней, например), а сметана не более 10% жирности Короче, всё лучшее детям!!!
Обстановка в этом саду больше похожа на обстановку в детском доме. Хотя, уверена, там всё же лучше. Сад открыт недавно и, видимо, поэтому там почти нет мебели. Да и вообще, всё какое-то неуютное... Ну представьте, игровая - зал обычной квартиры, в которой на полу ковролин, а на нём только один небольшой стол и всё. Все игрушки стоят на полу. Нет ни шкафов, ни тумбочек, ни маленьких столиков, где малыши могут спокойно посидеть и порисовать, к примеру Собственно, художественных средств там тоже нет. Видимо, организаторы сада и воспитатель очень переживают за своё возможно испачканное или заляпанное имущество... Чтобы ребёнок мог спокойно посидеть и пособирать паззл (немногое из того, чем можно поиграть), ему нужно сходить на кухню за пластиковой табуреточкой. Пластиковая табуретка!!! Вас не приводит это в ужас? Меня приводит, потому что если я как родитель плачу 10500 р., я хочу, чтобы моё чадо сидело на нормальном стуле из дерева, со спинкой...
Шторы повесили через 2 месяца после открытия сада, слава богу, а то было совсем уныло. Часы при мне так и не повесили (они уныло стояли на кабинках). И, конечно, я очень надеюсь на столы, стулья и шкафы. Но тем не менее, если сад открылся, значит всё это уже должно там быть, а не делаться в процессе...
Ну и наконец о воспитании... Это самый большой ужас этого сада для меня, поскольку отсутствие нормального питания и удобной мебели могло бы заменить участие, забота и ласка. Но тут этого почти не наблюдается. А что же наблюдается? Постоянный крик, по делу и без... Никаких занятий с детьми... Весьма формальное соблюдение режима (главное, чтобы дети поели и поспали, а вот вещи типа игр, прогулок, зарядки, танцев - это всё не обязательно, если воспитатель не хочет)!
На детей кричат постоянно! На кого-то меньше, на кого-то больше. Есть дети относительно послушные и спокойные, но и им попадает за то, что они медленно едят или не сразу пошли мыть руки, к примеру. А есть дети проблемные, которые не научены границам и правилам и тем достаётся по полной. Они почти постоянно сидят на стуле наказанные или слушают истеричные вопли воспитателя. Я сейчас не говорю о воспитании таких детей. Этим должны заниматься родители и если они с этим не справляются, то воспитатель и подавно не научит этому... Разве что застращает... Но некоторые дети определёно не заслуживали такого отношения. В один из дней пришла девочка первый раз. И что вы думаете, кто-то с ней сюсюкался и объяснял правила поведения в группе? Адаптировал, так сказать? Нет, зачем? Те же крики и усталый вид воспитателя, мол: "Чё я буду тебе объяснять, мне ж проще тебя поругать!". А, между прочим, у неё 4-месячный братик, то есть очень тяжёлый период, когда первого ребёнка заменяют вторым. И тут вообще неудивительно, что девочка плаксивая. Нужно ведь всегда помнить о том, что для ребёнка поход в сад это стресс, а когда выход в сад ещё и связан с тем, что у мамы родился второй малыш и ей не до тебя, это ж вообще катастрофа в уме ребёнка. И вместо любящего участия и принятия на ребёнка обрушивается гнев и недовольство воспитателя и щипки и удары детей. Кстати говоря, несмотря на бурную эмоциональность этой девочки, она очень быстро успокаивается. То есть, если вдруг она заскучает по маме и начнёт плакать, достаточно просто обнять её, поговорить на отвлечённые темы, рассказать, что мы будем делать сейчас и успокоить, что мама вот-вот идёт. И всё - ребёнок спокоен! Ну неужели это так СЛОЖНО???
Детям откровенно скучно, ведь им почти нечем заняться. Все игрушки им надоели, художественных средств нет, играть в сюжетно-ролевые игры они ещё почти не умеют да и некому учить, потому что воспитатель тихонько сидит на стульчике и окрикивает непослушных или стоит, сложив руки на груди с видом "Не подходи, убью!", занятий тоже нет... Что им остаётся? Драться, ломать игрушки и не слушаться! Привезли им пластиковую горку. Они, естественно, как и все дети начали за неё драться, что, естественно, черевато травмами. Но вместо того, чтобы учить их кататься по очереди, уступать друг другу, кататься по правилам, воспитатель просто убирает её в другую комнату... Ведь так гораздо проще избавиться от головной боли, не так ли?
Кстати, о головной боли... Мама той самой новенькой девочки спросила меня, почему детям не включают музыку. И есть ли у нас магнитофон в группе. Я ответила, что, да, есть, но его почему-то не включают (естественно, я знала почему его не включают и он стоит, собирая на себе пыль). После этого я, занимаясь своими делами, слышу диалог воспитателя и мамы. М: "А почему вы не включаете детям магнитофон? Алиса так расстроилась вчера, что нет музыки..."
В: "Ну потому что их и так 10 человек и они орут. Если я ещё и магнитофон им буду включать, мы тут вообще с ума сойдём".
М: "Понятно! До свидания..."
Маме, разумеется, не понравился такой ответ и уже тут стоило бы задуматься, куда ты водишь своего ребёнка...
Продолжение этой темы убило во мне всякую надежду на то, что этот человек профессионально компетентен! Почему? Ну во-первых, она поспешила рассказать об этом всем родителям, с которыми она в дружеских отношениях, в контексте того, что "как по-хамски она со мной разговаривала". Те, естественно, посочувствовали бедняжке! Во-вторых, она позвонила организатору сада, с которой она в близких дружественных отношениях, и всё рассказала ей. Но тут уж я не знаю, что она ей ответила, потому что весь день потом у нас в группе играла музыка))). Только вот неясно зачем, ведь детям не нужна музыка как фон, тем более не интересные им пока мелодии из мультфильмов... Им нужно максимум 20-минутное занятие под музыку: танцы, зарядка, разыгрывание сюжета, логоритмика и т.п. И в-третьих, она заходит ко мне и говорит (дословно цитирую): "Бл...ть, из своих детей, бл.ть, строят, что они такие умные! Расстроилась она у неё...". Я сделала понимающее лицо, а про себя подумала: 1) "Какого хрена ты материшься при моём ребёнке?"; 2) "Ты детей, видимо, совсем за дебилов держишь, раз думаешь, что они не могут расстраиваться?"; 3) "Тебе платят 20000 р. за то, чтобы ты каждый день сходила с ними с ума, а не стояла, подпирая стенку!!!"
Кстати говоря, мат - это не редкость для этого сада. И я сейчас говорю даже не о мате, который звучит в общении между взрослыми по телефону или между родителями в отсутствии детей. Нет, дело обстоит хуже! При мне воспитатель, не сумев сдержать своих негативных эмоций, материлась НА детей. Как результат, однажды слышу как одна из девочек говорит своей маме: "Мама, ты бл.дь?". На тот момент меня это уже нисколько не удивляло...
Занятий, как я уже говорила, нет! И дело даже не в том, что сейчас лето. Занятия физкультурой, музыкальные занятия в государственных садах проводятся и летом. Просто воспитатель сказала: "Я не хочу, мне лень!". Ну и как результат, 2,5-3-летние дети не знают ни цифр, ни цветов, ни фигур - НИ-ЧЕ-ГО!!! Если кто-то и знает, то это заслуга родителей... А ведь в таком возрасте просто огромнейший потенциал у детей, и он просто пропадает зря... Это очень грустно!
С детьми я и другой воспитатель гуляли только одну неделю из трёх. Когда в один из дней я как обычно, спросила, пойдём ли мы гулять, воспитательница посмотрела на меня как на дуру и ответила: "Нет, конечно!"... Интересно, а почему конечно?..
Привести ребёнка в сад с соплями и кашлем - это вполне нормально. Вначале меня это, разумеется удивило, ведь мой сын тоже туда ходил и я вовсе не хотела, чтобы он подцепил эту заразу. Когда я указала одной маме на то, что у её дочери сопельки, она притворилась дурочкой (извините, но по-другому не скажешь!) и сказала примерно следующее: "Правда? Ну, наверное, на зубы..."... и типа ничего страшного... Может я чего-то не понимаю, но во-первых, какие могут быть зубы в 2,5-3 года? Там уже давно всё вылезло... Во-вторых, если она не знала про сопли, то почему тогда положила дочери платок, в то время как никогда его до этого не клала. И в-третьих, даже если предположить, что это реакция на зубы, то это в любом случае инфекция как реакция на сниженный иммунитет, а значит ЗАРАЗНО!!! Как результат, на следующий день в сад пришло вдвое меньше детей, чем вчера... Неудивительно!!!
В общем, я бы ещё много чего рассказала, но тут можно целую дипломную работу писать на тему "Как нельзя поступать с детьми..."... Так что, ради бога, думайте куда и кому вы отдаёте своих деток!
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Rizhik
Студент
Студент


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 2583
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, Плановая-пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:57     Ответить с цитатой

tomtit
Боже, какой ужас!!!! К сожалению такое отношение к детям в частных садах не редкость! После такого поста нужно, я считаю, родителям собраться и потребовать закрыть такой садик!! Меня удивляет реакция мамаши, которой сказали почему не играет музыка. Ведь действительно такое должно насторожить. Да и дома поведение деток после такого "садика" должно ухудшится, что тоже должно стать сигналом. Я конечно понимаю, что цена 10500 не такая уж и высокая по теперешним ценам на такие учреждения. И может хочется сэкономить и может этот сад кому то рядом с домом.... но это просто дикий ужас!! В такое место нельзя отдавать детей!!!
Мы тоже ходим в подобный сад. Он тоже находится в квартире. И цена примерно такая же. НО! К моему ребенку там относятся довольно бережно, поскольку моей ну очень тяжело это все дается. Так оставлять на полный день по совету воспитателя я стала её только спустя 3 недели. В общем там все по уму и занятия, и прогулки, и еда. Пока моя туда ходит с невеликим удовольствием! Но она у меня ну очень домашняя. И всегда рассказывает, что она там делала и воспитатели ей нравятся. Только вот с детишками играть абсолютно не хочет, ей со взрослыми спокойней :-)
Я просто не представляю, если бы мой любимый ребетенок попал в такое вот местечко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetakas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Очень много слышу про то,что в грубые воспитатели...зачем таких пускают на такие должности..

Последний раз редактировалось: Svetakas (Ср Сен 07, 2011 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:03     Ответить с цитатой

Rizhik
Самое интересное то, что родители в очень хороших отношениях с этой воспитательницей, прям на "ты", поэтому они ни за что не поверят, если это им всё рассказать. Видимо, их действительно всё устраивает! Кто я такая? Отработала и ушла, могла типа и соврать, а она с ними чуть ли не с года. Ей доверяют! Поэтому дети себя дома нормально ведут, уверена. Не понимают они ещё пока, что такие дела - это не норма!!!


Добавлено спустя 34 секунды:

Svetakas
Это не в Ладушках, это сад на Гребенщикова 11, без названия...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422


Последний раз редактировалось: tomtit (Ср Сен 07, 2011 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svetakas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:08     Ответить с цитатой

Почему родители не соберут собрание...кошмар какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:14     Ответить с цитатой

tomtit
Оччень интересно! Какая может быть польза от безадресного поста? В этом саду было все настолько плохо, но ваш ребенок ходил туда целых ТРИ недели :eek:
Цитата:
"Помощник воспитателя должен следить за сроком реализации продуктов питания"... Если бы я полностью выполняла это требование, дети оставались бы без полдника...

Просто нет слов..
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Svetakas
Потому что они не знают что и как происходит с их детьми в течение дня! их всё устраивает... А самое ужасное, что они почему-то даже не задумываются, а гуляют ли с их детьми, занимаются ли, играют ли... И это уже у меня вопросы к родителям! Дети ведь всегда приносят продукты своего творчества домой, хвастаются... а тут НИЧЕГО... Неужели не настораживает?

И ещё...
в предпоследний день моей подработки, то есть в четверг, я очень плохо себя чувствовала на протяжении всего дня: как-то меня колбасило, подташнивало и знобило. Конечно же, я доработала до конца дня и пошла домой. По приходу домой решила прилечь и отдохнуть, набраться сил и дальше заниматься домашними делами. Но не тут-то было... Встать с постели я больше не смогла, потому как почувствовала как лицо начало гореть, меня начало знобить, всё тело ныло как при гриппе, в горле запершило. Я измерила температуру и обнаружила там 37,5. Дальше - хуже: 38, 38,5, и, наконец, 39. А встать просто не могу, всю трясёт. Ещё и как назло дома никого, Святька бегает не накормленный ужином, игрушки раскидывает, по мне лазит, а я ничего не могу сделать, до такой степени мне плохо... В результате, пришла свекровь и начала за мной ухаживать, ну и за Святей, конечно... Принесла мне жаропонижающее. Я приняла, а температура всё равно растёт. Сбили только тогда, когда уже до 39,1 поднялась... И при этом я всё равно на следующий день собиралась на работу... Ответственная, блин... Свекровь и муж как услышали, начали отговаривать... Я сдалась. Думаю, что ж я и вправду буду детей заражать, да и просто не смогу работать. И, представьте себе, как только я приняла это решение и сообщила об этом своей начальнице, мне моментально полегчало. Хоть верьте, хоть нет... Получается, поколбасило меня 3 часа и отпустило. Я встала, поела и совершенно бодрая легла спать, как будто и не было ничего.
Вот как такое объяснить? По мне так это чистейшая психосоматика! Но со мной впервые такое. Представляете, как должна быть противна работа и вся эта обстановка, чтобы организм такое с собой сотворил? Кто бы рассказал, ни за что б не поверила... Подумала бы, что симуляция... Но это мой организм и я ему доверяю!
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:18     Ответить с цитатой

julkab
Мой ребёнок ходил туда вместе со мной, иначе бы и не оставила. Думала, ему польза будет от того, что начнёт ходить в сад, а оказалось наоборот. Стал балованный, агрессивный и очень возбудимый...
Адрес указан в теме - ул. Гребенщикова 11. Сад без названия...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:27     Ответить с цитатой

tomtit
какие ужасы пишите, просто волосы дыбом :o
У нас во дворе гуляют днем детки из домашнего сада, с ними две воспитательницы. Но, честно говоря, видя, КАК они идут от дома до площадки, я бы уже не стала отдавать в этот сад своего ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:27     Ответить с цитатой

tomtit
Вы меня простите, но если в саду орут на детей, нормой является мат, кормят не пойми чем, как ваше присутствие могло оградить ребенка от всего этого?! Тем более странно, что вы имеете опыт и все это безобразие видели изнутри..
Цитата:
но как-то раз я сама поела такой суп и обнаружила там вместо мяса одно сало и жир...

Ребенка-то своего кормили этим супом?!
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:35     Ответить с цитатой

julkab
Ну вот такая я, видимо, ответственная :oops: Просто мне нужны были деньги. Решила доработать, как обещала, и поднять эту тему... Сына после этого стала водить только на пол-дня. Ну а оградить удавалось только от того, чтобы на него не орали. Но всё равно порцию агрессии он, видимо, успел получить.

Добавлено спустя 36 секунд:

Мама_Ромашки
не на Родниках случаем живёте? А то может мы про один сад и говорим :-)
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 12:07     Ответить с цитатой

tomtit
:eek: :eek: :eek: Да, уж... бывает, видать, и такое.

Мы проходили в частный сад 2 мес. (потом ушли по сеемйным обстоятельствам), но там все наоборот :give_heart: Там и сами готовят. Ничего привозного. Полный контроль за продукцией (всегда можно было увидеть, что кушают детки). Полно мебели, игрушек и прочего :in_love: Как же я рада, что попала к ним в свое время :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах