Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Домашние детские сады Калининского района
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6598
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да, вам действительно несказанно повезло! А меня, наоборот, обвинили в том, что я вообще не умею с детьми ладить, что я их всех запугала и, вообще, как-то раз она заходит в комнату, а все дети стоят по углам. Я, услышав такое, аж побагровела вся!!! Вы представляете??? Я не умею с детьми ладить??? Я, у которой у самой малыш и психолого-педагогическое образование? Я, которая играла с ними в элементарное "катание машинки", собирание паззлов и "дочки-матери", чего воспитатель ни разу не делала, хотя это её прямейшие обязанности? Я, которая успокаивала детей, когда они отчаянно плакали от боли или обиды? Ну если я не умею, то как охарактеризовать умения этой воспитательницы, у которой на слёзы детей только реакция "Успокойся, не реви! (грубым тоном)"??? Меня это просто оскорбило до глубины души...

А сад на 6-м, да? Можете адресок подкинуть? можно в ЛС...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:47     Ответить с цитатой

tomtit
на снегирях, мы туда неделю в прошлом году отходили, слава Богу дети не гуляли. мне очень не понравилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:56     Ответить с цитатой

tomtit
Мы ходили в сад на "Уюте" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки, я то же работала в этом дет саду и всё что тут понаписано это бред!
Во-первых (я работала воспитателем) с детьми занимались два раза в день, и гуляли то же, я работала осенью, если не было дождей то два раза во- вторых еда там действительно домашняя и вкусная, мы сами ели, обстановка очень дружелюбная конечно если вы не любите детей то и от работы вас будет трясти и колбасить!


Последний раз редактировалось: Яска (Ср Сен 14, 2011 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6598
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 21:20     Ответить с цитатой

Яска
Вы зарегистрировались для того, чтобы написать оправдание, да? По ходу дела, кто-то из ныне работающих там :aga-aga:
Мне незачем врать...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
/[AleX]
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 22:31     Ответить с цитатой

tomtit

Анна, спасибо за своевременный сигнал! ВСЕ виновные понесут заслуженное наказание! По всем пунктам отвечать некогда(побегу сейчас за просрочкой). Хочу лишь поблагодарить Вас за оставленный после себя "порядок", отметить Ваши "кулинарные способности" и "чуткое" отношение к детям. Именно Вы открыли ранее неизвестное им понятие "угол".
P.S. Творог привозится два раза в месяц, Вы отработали ВОСЕМЬ дней(а не три недели), поделитесь, пожалуйста, тайной расчетов!
P.P.S. Почему Вы "покинули" муниципальный детсад, работая воспитателем?
А вообще, дай Бог Вам всего хорошего!
С уважением, Александра, организатор садика на Гребенщикова, 11
_________________
Принимаем деток в домашние детские сады. Наши условия Вас порадуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunshine Vista
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:44     Ответить с цитатой

tomtit

Милая Анечка, все, что Вы написали - это БРЕД. Надеюсь, что хоть чуть-чуть Вам станет стыдно за Ваше вранье. Я тоже расскажу по порядку...
В этот садик мы ходим уже 1,5 года и именно к этому воспитателю, которого Вы облили грязью. И за это время ни разу у моего ребенка от этих "жухлых от старости яблок" и "просроченных продуктов" (как Вы пишите) не болел животик и, извиняюсь, не было поноса. А уж если Вы не умеете готовить пищу, то это не вина организаторов дет. сада. Их вина лишь в том, что они Вас, Анечка, приняли на работу. Вы же, как помощник воспитателя, должны контактировать с детьми, уметь с ними общаться и т.д., а по факту, я видела только безмолвную тень, мелкающую из комнаты в комнату. Идем дальше. По СанПиНу не запрещено использование пластиковой мебели в детских садах. Так что, ничего здесь ЧУДОВИЩНОГО нет. То, что за период Вашей работы (кстати, не 3 недели, а чуть больше недели, давайте уж будем честными) в садике ребятишки редко гуляли, я бы хотела посмотреть на то, как вы все весело и дружно гуляете под дождем. Сейчас мой ребенок знает все цвета, фигуры, умеет считать до 10, нет, обманываю, до 8, цифры 9 и 10 у нас где-то потерялись, рассказывает мне стишки и поет песенки. Воспитатель отучил ее от соски, приучил окончательно к горшку. Учит ребятишек быть вежливыми. Да, еще учит кушать самостоятельно, если кто из ребятишек не умеет. У меня дома лежит целый пакет с рисунками и поделками.
По поводу слова "б...ть". Это мой ребенок спросил у меня в присутствии "милой Анечки": "мама ты б..ть?" Это, конечно, не красит меня, что мой ребенок говорит такие слова. Но после 2-х недельного отпуска я забрала ребенка от бабушки с более расширенным словарным запасом. С этим же плохим словом мы и пришли в детский сад. Этим я хочу сказать, что в том, что мой ребенок говорит плохие слова нет вины воспитателя.
Кстати, чуть не забыла и танцуют ребятишки в садике тоже. Магнитофон не стоит без дела, "собирая на себе пыль". Я думаю, всем мамачкам приятно, когда ребенок учит тебя танцевать так, как научила их воспитатель. И по выходным у меня ребенок спрашивает: "КОГДА Я ПОЙДУ В САДИК?" Я думаю, что эта фраза УЖЕ говорит о том, какое отношение воспитателя к детям.
"Милая Анечка" я тоже могу тут писать целую дипломную работу на тему "Как плохо врать...". Я надеюсь, что хоть своего сына Вы учите говорить правду, а не врать как его мама. Всего Вам хорошего!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:07     Ответить с цитатой

не знаешь кому верить, но я все больше радуюсь, что мы не стали в этот сад ходить, а пошли в муниипальный :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6598
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:29     Ответить с цитатой

/[AleX]
Sunshine Vista
Я не собираюсь оправдываться! Я увидела то, что увидела... Пусть даже за 8 дней (просто в хронологическом порядке они всё же длились 3 недели). Мне хватило этих дней, чтобы достаточно услышать и принять к сведению.
Моя совесть чиста, поэтому стыдно мне только перед собой, что, столкнувшись с таким бизнесом, я не ушла оттуда сразу... Возможно, и не было бы сейчас этих разборок и все были бы счастливы!
Я знаю, что свою работу я выполняла качественно, иначе зачем бы вы, Александра, звали меня на подработку в соседнюю группу? Из вежливости может? Я уверена в своих педагогических способностях, ибо образование я выбирала сознательно, в МБДОУ д/с №3 я числюсь до сих пор, просто я в отпуске по уходу за ребёнком, и могу дать вам как минимум 3 контакта, которые бы подтвердили мою "чуткость" и любовь к детям, которые доверяли и доверяют мне своих детишек (могу, но не буду, потому что мне не нужно оправдываться!).
Спасибо всем тем, кто мне верит, и принял к сведению... :love_sibmama: Остальным доказывать ничего не собираюсь! Сходите и проверьте сами! Я буду только счастлива, если всё то, что я увидела окажется моим БРЕДОМ... Только не поленитесь и сходите со скрытой камерой или диктофоном... Потому что мило ворковать с родителями и с ребёнком в присутствии родителей может каждый дурак! А что творится за закрытыми дверями - узнать можно только таким способом...
Не вижу дальше смысла засорять эту тему, поэтому дабы больше никого не оскорблять и не поливать грязью (поверьте, мне жутко отвратителен этот процесс :-( )на все вопросу смогу ответить в ЛС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 0:18     Ответить с цитатой

Ничего не имею общего с садиком, про который пишет tomtit, просто зацепило:

Цитата:
Пусть даже за 8 дней (просто в хронологическом порядке они всё же длились 3 недели).

Это как? :lol:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6598
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:12     Ответить с цитатой

Ирсен
Это так что за три недели, которыя я дожна была отработать, в первую неделю отработала 4 дня, во вторую всего один, потому что сын заболел, а в третью три, потому что уже я заболела под конец. Так понятно? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Coupe
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Аднакаааа! Ответить с цитатой

tomtit писал(а):
Мне незачем врать...

У людей бывают самые разные поводы для вранья. Порой даже диву даёшься...

Я не стану пытаться оспаривать Ваши слова, поскольку не бываю вместе со своим ребёнком в садике, но с удовольствием выскажу свои соображения и доводы, основанные на определённых фактах.

Итак! В этот детский сад мы с женой водим свою дочь уже полтора года (раньше он находился по другому адресу). На секунду допустим, что в Ваших словах есть доля правды. Что же мы тогда должны были получить? Видимо, бесконечно матерящегося забитого и истощённого ребёнка, который упирался бы, как последний осёл, когда его ведут в этот концлагерь. Но она бежит туда сама. И очень расстраивается, когда болеет, и не может пойти в садик. Только не убеждайте меня, что у моего ребёнка есть предрасположенность к мазохизму.

Как-то я при ребёнке, когда её укусила другая девочка, совсем невсерьёз ляпнул: "Ах она засранка какая!" Это было моей огромной ошибкой. Мы потом 2 дня пытались объяснить ребёнку, что это слово говорить нельзя.
Можно только представить, что бы рассказывала мне дочь, если бы в садике, она слышала маты!

Наша Алиса очень разборчива в еде. Есть сало и жир она не станет. Странно, что те дни, когда она после садика просит дома поесть, можно сосчитать по пальцам. У Вас, tomtit, есть этому какое-то логическое объяснение? Может быть, Вы также объясните, почему при таком отвратительном питании ребёнок вполне здоров, имеет нормальный вес и у него не замечались какие-либо расстройства желудка?

Я узнал, что воспитатель, не занимается с детьми. Ах, какая негодница! Вот только объясните мне, откуда на стене в моей квартире куча всяких картинок и аппликаций, принесённых из садика. Я понимаю, что многое там сделано руками воспитателя, а моя Алиса лишь наклеивала отдельные фрагментики и ставила отпечатки своих ладошек на бумагу. Но суть сейчас не в этом. Я просто никак не врубаюсь, когда этот воспитатель успевает заниматься такими делами, если он всё время стоит у стенки, матерится и орёт на детей.

Буду закругляться, а то, не дай бог, ещё переплюну Ваш рекорд по объёму текста.

Я не знаю, что Вас сподвигло на написание этого триллера, но думаю, причины в личных обидах. Я понимаю, что садик открылся недавно, и какие-то вопросы не решены, но, опираясь на здравый смысл и логику, я не могу поверить в этот бред.

У меня нет каких-то особых отношений с оговорённым Вами воспитателем. Общаемся мы "на Вы". Возможно, это оттого, что гораздо чаще ребёнка уводит в садик и забирает из садика моя жена. Это на тот случай, если кто-то решит, что я выгораживаю воспитателя, как "лепшего друга".

Как доказательство того, что я реальный отец реального ребёнка, привожу, сделанные мной, фотографии Алиски и несколько примеров её творчества (принесено из указанного садика). Если у кого-то есть вопросы, можете писать на электронную почту mail@dkamenev.ru.

Скрытый текст:





_________________
С уважением, Дмитрий Каменев.


Последний раз редактировалось: Coupe (Пт Сен 09, 2011 13:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marinm (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Хорошо,что есть садики,где есть видеонаблюдение :eek: :eek: :eek:
tomtit
То что вы описываете,происходит,к сожалению не только в этом саду...
Вернуться к началу
           
 
Тэтэ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 130
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 10:42     Ответить с цитатой

:eek: Боже, сколько жести и грязи со всех сторон. Не знаю об этом садике ничего конкретного. Могу только догадываться на основании всего написанного.
Я предполагаю, что написанное бывшей нянечкой-правда. Факты. Пусть переданные не на 100% верно, но все же. Сочинять тексты у нянечки нет смысла, как мне кажется. Она писала длишь для того, чтобы родители просто, элементарно ЗАДУМАЛИСЬ. Я согласна, есть разные дети, разные родители, садики с лучшими условиями, чем этот, и с худшими.
Но каждый человек имеет здесь право высказать свое мнение, не так ли? Мне, как маме, очень важны и такие отклики тоже. Потому что я взвешу все ЗА и ПРОТИВ, чтобы отдать свою дочь в тот или иной садик. И одни лишь деферамбы-вот это точно бред.
Касаемо отклика воспитателя-ну тут все понятно, и логично. Не согласитесь же Вы, что открыли ужасный садик и работают там сволочи. )Опять же не утверждаю, что это так). Вы парировали аргументами на аргументы.
И даже маму, защитившую грудью садик, я понимаю...Ведь там Вы оставляете свое чадо, и естественно, не заинтересованы в конфликтах с персоналом садика. Хорошие приятельские отношения родителей и воспитателей-какой никакой, а залог того, что к Вашему ребенку будут относиться чуть лучше и мягче, чем к детям недовольных, контролирующих родителей.
В общем, хочу всем сторонам сказать СПАСИБО за информацию о садике. Пусть каждый родитель сам после этого коммента бывшей няни делает выбор, и понимает, что все написанное может быть правдой...

Добавлено спустя 54 секунды:

Мое сообщение касаемо отзыва о садике на Гребенщикова,11. Кстати.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МалышДВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 9
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Искала отзывы о садиках и вот не удержалась, увидев такие отзывы про домашний сад.
Мы ходили (точнее мой ребенок, который сейчас ходит в муниципальный сад) в садик на Гребенщикова 11 примерно два месяца. Если бы он не открылся летом, мы наверно так и мучились в других домашних садах, пока наш муниципальный не открыли. Объясню почему: 1-й домашний садик, который посещал мой ребенок на мкр-не Родники - получили легкое отравление, решили больше не экспериментировать и пошли в другой домашний сад;
2-й домашний садик на Родниках, который посещал мой ребенок - вообще проходной двор! Детей берут с улицы на 1-2 часа (видно мамам не удобно с малышом по магазинам ходить), игрушек, кроме мягких, там не было.
Попросились на Гребенщикова 11. Хотя с местами было у них туго, нам пообещали местечко и мы остались у них. В глаза бросился порядок и чистота в группе, да и работают они не первый год (что для нас тоже было важно). Няня не бегала с ПОВАРЕШКОЙ и тряпкой с утра до вечера, а тоже помогала воспитателю с детьми. Порядка там было гораздо больше чем в других садах по ул. Гребенщикова. Просто эта девушка, что пишет отзывы, не была в других садах и вообще много чего не понимает (мое мнение), и уж тем более мы, родители, не настолько уж глухие и слепые, чтобы не разбираться в людях и обстановке, которая окружает их собственного ребенка.
Скорее всего на Гребенщикова уже другой воспитатель, слышала от знакомых, что была смена персонала. Но и против той воспитательницы ничего плохого вроде сказать не могу, ребенок с хорошим настроением шел в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах