Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кому интересен Алтай???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вы хотели бы уехать в деревню на пмж?
Да, если будет благоустроенный дом
42%
 42%  [ 3 ]
Нет, мне нравится в городе.
57%
 57%  [ 4 ]
Да, в городе у нас своего жилья
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, мы лучше возьмем ипотеку и останемся в городе
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
опрос проводился до Вт Дек 18, 2012 20:32

Автор Сообщение
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Елена:)
Здравствуйте! Православной нет церкви, батюшка живет в тайге со своей семьей, не далеко, раньше жил в самой деревне. У него пасека там. На данный момент я не знаю продает ли кто либо дом, т.к. зима. Мы купили свой за 10т.р. + оформление обошлось дорого в 25т.р., т.к. мы все делали через агенства что бы самим не ездить. Кто сдает с участком тоже не знаю. Узнать могу в марте, когда поедем туда. Дом который снимает моя мама купили из Барнаула семья за 50т.р. но уже с документами.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Взрыв цен ожидается потому что уже есть приказ о том что там будет опять дорога на Белокуриху.

Добавлено спустя 52 секунды:

А землю можно оформить точно! Под строительство. Особенно семьям с детьми дают легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Валя ,ждем информацию по ценам , уж очень хочется спокойствия и умиротворения .
А как вы зимой туда добирались , как дороги . И что есть из коммуникаций .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:45     Ответить с цитатой

natvla08
Мы ездим на своей машине. Можно на поезде или на автобусе до Бийска, а от Бийска на автобусе до Сайдыпа. Дорога зимой гладкая и ровная, чистят хорошо. Мы вот например в метель ехали 13 января и где были заносы уже работала техника! Очень удивились!!!
Есть вода из скважины, через колонку, я кажется уже писала что можно домой провести, пробурить дома скважину стоит 5т.р. потом насос ставят и дома есть и машинка автомат и ванна и туалет и прочие удобства. свет есть, газ привозят баллонами. Дрова дешевые по сравнению с городом. Ямы сливные работают долго, т.к. почка каменистая и вода быстро уходит, а остальные остатки растворить можно специальной порошком и потом как удобрение на огород.
По ценам обязательно все напишу. А про землю кому то надо узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Шикоблеск писал(а):
natvla08
Мы ездим на своей машине. Можно на поезде или на автобусе до Бийска, а от Бийска на автобусе до Сайдыпа. Дорога зимой гладкая и ровная, чистят хорошо. Мы вот например в метель ехали 13 января и где были заносы уже работала техника! Очень удивились!!!
Есть вода из скважины, через колонку, я кажется уже писала что можно домой провести, пробурить дома скважину стоит 5т.р. потом насос ставят и дома есть и машинка автомат и ванна и туалет и прочие удобства. свет есть, газ привозят баллонами. Дрова дешевые по сравнению с городом. Ямы сливные работают долго, т.к. почка каменистая и вода быстро уходит, а остальные остатки растворить можно специальной порошком и потом как удобрение на огород.
По ценам обязательно все напишу. А про землю кому то надо узнать?

Валя спасибо за информацию . Да узнай пожалуйста про землю. Есть ли заброшенные участки или участки с домами ( на первое время ) , можно и просто землю . :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
о.ксана10
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 836
Откуда: Октябрьск.р-он, Золотая Нива,
Карта № 006509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Да, интересно узнать . Сколько по времени на машине от Нов-ка?
_________________
была о.ксана

карта 00 006509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 13:16     Ответить с цитатой

о.ксана10
6-8часов. С детьми мы 8 едем,сами за 6 доезжаем.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

natvla08
Земля есть! Домов нет. Земля стоит в среднем от 10 до 20т.р. 20-30 соток. Мы себе еще участок взяли, прям напротив своего дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Шикоблеск писал(а):
о.ксана10
6-8часов. С детьми мы 8 едем,сами за 6 доезжаем.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

natvla08
Земля есть! Домов нет. Земля стоит в среднем от 10 до 20т.р. 20-30 соток. Мы себе еще участок взяли, прям напротив своего дома.

Только собралась тебе писать , а ты уже отписалась . За информацию спасибо , ждем фото с майских праздников .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 11:04     Ответить с цитатой

natvla08
А фото нет... у нас полетел фотоаппарат, была в деревне с 27 апреля по 4 мая. Погода сказочная! +20! Луг зеленый, зеленый! Я даже маленько загорела. Посадили 10 грядок всякой мелочи что бы летом кушать. Завтра опять уезжаем, будем 13 в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
о.ксана10
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 836
Откуда: Октябрьск.р-он, Золотая Нива,
Карта № 006509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Спасибо за ответ и, вообще, подробную инфу. Да, далековато, там надо жить, в перерыве между работой не наездишься. А так - красотища.
_________________
была о.ксана

карта 00 006509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Кому интересно!!!! Если вы берете землю в аренду под строительства, то положено вам 100 кубов леса безвозмездно. Только рубить самим и вывозить самим. К стати там так было тепло все эти выходные! Только вчера был противный дождь с утра, а потом солнышко! Даже не смотря на то что в Барнауле и в Турачаке был снег! :eek: В Сайдыпе как всегда все замечательно и солнечно!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 20:32     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Вот наш фундамент, а следующее фото это вид с нашего участка (стою около фундамента)

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Заброшенный участок есть.
а это наш временный домик, пока строимся там мама живет (в доме ванна, туалет, раковина, машинка... не подумала сфотографировать, летом буду там сфотографирую
а вот вниз по дороге живет батюшка со своей семьей. не далеко.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

juditt
Код:
Ну это не дурдом так жить? Вы сначала своего поросенка вырастите, попробуйте  А мед сейчас продать - это ооочень непросто.  Не 90-тые годы, когда с голоду народ все хватал  Тогда-то и расцвели пасечники алтайские, сейчас это совсем не тот бизнес  Нет. Иметь деревенский тыл очень неплохо, но работать только в городе. Или иметь доход, квартиру сдавать в городе, а жить в деревне. Тогда можно. А просто переезжать в деревню - не вариант. Это только для пенсионеров
_________________

Ну вот поросенка вырастили, продали, вышел 150кг (ландрас) окупился. И себе оставили. Коза двоих принесла, молока дает не много - 3 литра, но хватает пока. Телка ушла в стадо на луг, затрат на нее нет, овца тоже в стаде на свободном выгуле. Куры каждый день несут яйца, купили инкубатор, будем разводить птицу. Свинки две покрытые ходят, будет осенью приплод. Едут люди, просятся на ночь, в другой дом пускаем, деньги не большие но есть. Взяли еще землю, теперь поставим домики гостевые с баней! Если так дальше у нас пойдет, то мы не хуже других деревенских будем зимой в теплые края летать![/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Прочитала все тему. Очень интересно! Молодцы! :-)
Сложно на такое решиться. У меня мечта, чтобы хотя бы бабушки вот так жили в деревне и детей на лето туда отправлять. Но похоже несбыточная. :aga-aga:
Мои бабушки жили в деревне и мне летом там очень нравилось, в город возвращаться не хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добромама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Шикоблеск

Я тоже прочла всю тему, вы просто молодцы, очень рада за людей, которые обретают гармонию.
Я вот тоже очень люблю землю, мечта-своя земля в красивом месте. Тоже очень захотелось мне побывать в ваших краях, но пока в качестве гостя или туриста, а потом..... всё может быть.
Спасибо за интересную тему![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Добромама
можете приехать, у нас есть домик свободный (покупали для мамы мужа, а она не захотела с Узбекистана переезжать, холодно говорит). Там нет конечно всех условий, кровати железные стоят, печка, вода из колонки (прям на крыльце), банька старенькая.

Добавлено спустя 48 секунд:

там все помыли, убрали. ну вот по деревенски все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Какие теплые края? А скотина как? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах