Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Кому интересен Алтай???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вы хотели бы уехать в деревню на пмж?
Да, если будет благоустроенный дом
42%
 42%  [ 3 ]
Нет, мне нравится в городе.
57%
 57%  [ 4 ]
Да, в городе у нас своего жилья
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, мы лучше возьмем ипотеку и останемся в городе
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
опрос проводился до Вт Дек 18, 2012 20:32

Автор Сообщение
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 22:01     Ответить с цитатой

в принципе, делают такую работу мужики. Где то свои, где то наёмные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 1:04     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Прочитала "от корки до корки",вы молодцы! :in_love: Вроде в селе живу...но после прочитанного захотелось в настоящую деревню,как у Вас или как у бабушки было...Но переехав из Н-ска в Барышево,заметила что звезды тут ближе,у Вас наверное совсем над крышей. :give_heart: Даже тут в селе ,где под окнами ночью машины снуют как в городе,жизнь не тороплива,неспешна...И кстати я тоже начала днем спать,в квартире этого было сделать невозможно. :haha:
В деревню хочу,как в доме сделать "квартирные" условия уже знаем,муж о козочках мечтает... :in_love: Утром дам мужу почитать...
А в этом году цены поднялись?На земельные участки с домами? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 12:24     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Я тоже люблю деревню и всю жизнь мечтала там жить. Но останавливает то, что дети растут так быстро и им нужно учиться, и в хорошей школе, и танцам, и музыке, и рисованию. А потом в ВУЗе. А расставаться с детьми я очень не люблю и не хочу.
Вот сейчас сынуля поступил в НГУ, это рядом, так хорошо, :-)
на следующий год дочь поступает в Мед,, это в городе, и это грустно. Ей будет нелегко, возможно придется снять комнату по линии метро. Первый год буду возить её до электрички, потому-что с утра в город страшенные пробки, на электричке хоть какая-то экономия времени.
А если жить в деревне?
Я не могу себе этого позволить, увы.
Я не для того детей нарожала, чтобы помахать им платочком из окна, ехай, милый, в город. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 17:23     Ответить с цитатой

juditt
Юля я на пенсии рвану в глушь,так устала от этой городской суеты,от которой сбежала 4 года назад,но и тут она меня настигла... :haha:
Когда все переженятся,внуков нарожают,нужно стать такой бабушкой,о которой внуки будут вспоминать как о сказке!!!Вот как тут наши воспоминания о наших бабушках. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милана Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:11     Ответить с цитатой

Шикоблеск писал(а):
Давно тут не была, вот решила поднять темку. Хочу рассказать о том как мы расширились. Теперь у нас есть Корова и телочка, две дойные козы и 5 козлят (из них 4 козочки), козел, овца с барашком, 5 маток и один боров, куры с петухами, 30 цыплят, 12 утят, 10 гусят. И еще через неделю пополнение у птиц будет...
Взяли разрешение на строительство так сказать сарая 7 на 20, т.к. поросят будет много, да и козы осенью родят еще и овца. .ну и хозяйство в целом не маленькое.
Теперь о прибыли и убытках. Прибыль 60т.р. с 2 свиней, а именно 2 свиньи принесли 19 поросят, из них мы оставили себе 5 маток и борова, остальных поросят продали и т.к. у нас не было своего большого кабана пришлось маток зарезать, потому что много ел и нам в минус. Поэтому решили держать одного осемянителя теперь в зиму. чистыми конечно не так много осталось, всего 45т.р. (это вычли корм и работ), но начинать то надо было с чего то. Вэтом году будет больше
Кто то скажет что они, свиньи, много едят, да, много! НО, мы экономим хорошо, т.к. весь скот на свободном выпасе с ранней весны до снегов. Из расчета прибыли поросят нужно иметь не менее 60 штук, тогда прибыль будет ощутима и круговорот денег пойдет активнее. Мясо к стати принимают на местеу продавца, взвешивают и режут сами оптовики, удобно очень, приезжают за мясом каждую неделю.
Решили разводить гусей, больше не из-за мяса, а ради пуха. Так же выгодно держать бычков.

Не верьте тем кто говорит что в деревне нет работы, что там пропадете и все такое Важно помнить что деревню нужно выбрать ПРАВИЛЬНУЮ! Не лениться и все рассчитывать, тогда у вас будут деньги и работа, мир, и гармония...

Для переезда в деревню, так же как и в любое другое место жительство нужен стартовый капитал (без него конечно тоже можно, но тогда сложнее). У нас было 100.000 рублей в эту сумму вошла стоимость 1 дома с оформлением, остаток пошел на покупку скота и сена.


Дык Вам нужно памятник ставить, если честно. Просто молодцы! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 0:10     Ответить с цитатой

Валя, не могу до тебя дозвониться
Скрытый текст:
мой тел 913-903-75-74
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Всем привет! В деревне сложно оказалось с интернетом, купили усилитель, теперь вот появился, но медленный, поэтому без фото.
В деревне нам нравится, дети ходят старшие в школу, при школе работает кружок лыжный, второй дочери купили проф. лыжи, катается, в районе заняла 2 место, поехали в Белокуриху, там 4 в своей возрастной категории. Сынок ходит на подготовку, я работаю в школе на пол ставки, мама сидит с младшей доченькой. С хозяйством уже привыкла, нынче оставили много поросят и 5 маток уже покрытых, корова с телкой, 8 коз, гуси, утки, куры... Овцу этим летом кто то у нас украл, а барана не стали в зиму оставлять - съели сами. Доченьки купили жеребенка. Дом поставила в 154 кв под крышу, зиму отстоит и начнем полы, потолки, отопление, проводка, сан. техника, окна, двери... ну одним словом всего много. О том что переехали не жалею.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Оксана-Сувенир
Да и звезды ближе и тишина, машины ездят редко, луна светит в окно и летом слышно как речка бежит... Цены немного поднялись, но тут же упали. Переехали в деревню новые семьи одна с Новосибирска и еще семья из Подмосковья. Люди приличные, с образованием. Общаться теперь есть с кем на разные тему.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

juditt
моя племянница, которая жила с нами поступила в институт Новосибирска, а т.к. у нее прописка Алтайская ей дали общежитие. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

juditt
остальные мужики наемные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Теперь я умею принимать роды у коровы, коз и свиней! А ещё научилась сама кастрировать поросят. Хозяйсво растет, хочется ещё расширить поголовье. В школу пригласили на должность директора. Но школе нужны спонсоры... в деревне подняли вопрос детского сада, площадки и часовни. Очень бедная библиотека в школе. Хочется чтобы больше было детей в селе. И еще хвастану дочь привела медаль и шесть грамот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 115
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 20:46     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Вы молодец !

Добавлено спустя 27 секунд:

Вам ЛС .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Когда жили в городе я думала у меня нет времени, оказывается я и не подозревала что такое нет времени! :aga-aga: В мае я приняла школу и вышла в должности директора, тем самым усложнила свою жизнь, теперь у меня нет времени
ВООБЩЕ!!! Кружусь как белка в колесе - хозяйство- дети- школа- стройка - хозяйство... Но за то мы отделали маме домик, поставили пластиковые окна... Не смотря на то что ураганом нам снесло крышу на новом доме, мы все же не сдались и восстановили крышу, вставили окна, купили гипсокартон, направляющие и остальные шурушки. Въехать не успели, но это все из-за моей работы... Теперь я уверенно могу сказать В ДЕРЕВНЕ ЖИТЬ ВЫГОДНО!!! :give_heart: главное не ленится и брать в расчет не только прибыль, но и потери, в целом как и в любом бизнесе. :-)

Может кто то хочет переехать в село именно что бы заниматься разведением скота, то вы можете попасть в программу на получение гос поддержки! А если ваша семья еще и большая, то это будет сумма очень даже приятная! :give_heart:

Немного о школе. Детей в школе мало, всего 32 ученика и 10 учителей. Ведутся кружки ИЗО, театр и лыжная секция,внеурочная деятельность по информатике, рисованию, английскому языку. Раз в неделю по пятницам кино или дискотека. ОЧЕНЬ хотелось бы что бы детей стало больше! Переезжайте к нам в село!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 23:59     Ответить с цитатой

:-) Здорово! Вы молодцы, конечно, ничего не скажешь, сил вам! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 2:15     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Цитата:
Когда жили в городе я думала у меня нет времени, оказывается я и не подозревала что такое нет времени!

Вы меня пугаете! :haha: :give_heart:
Я наоборот думала, что глухомань, это место где время течет само собой..и человеку не подвластно... :oops:
На самом деле есть много причин чтобы думать о том куда умотать от той действительности, что давит на пятки...и все плюсы за "глухомань"...так надоела суета... :o
Останавливают дети, им надо общество...много людей, им нужны новшества...
А мне покой и тишина..несопоставимые требования..... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Да тут все просто! Времени нет потому что я работаю директором школы, большое хозяйство, четверо детей которые хотят маму, стройка дома в два этажа.
Конечно, если бы я не работала, времени было бы гораздо больше! Стройка выматывает. Сейчас уже думаю зачем такой большой дом отбабахала? Если бы в один этаж уже бы въехали. Ну ладно, за то места много, просторно!
Маме вот сделали домик, все в доме как в городской квартире, только печное отопление. Красота! Комната, кухня. Что еще для счастья надо? Вот и живи в свое удовольствие! А с моей толпой времени у меня нет!
А еще все зависит от самого человека, я не могу например спокойно жить, мне все время что то надо! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 0:57     Ответить с цитатой

всем привет, давно не писала. дела, дела. дом построила, переехали. вот пусть теперь скажут что в деревне жить плохо, я отвечу без мозгов везде плохо!




Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

за время проживания в деревне многие планы стали не актуальны, пересмотрело, изменила. сейчас точно понимаю что надо что бы были деньги. для того что бы достроить дом большую часть скота сдала. ну еще квартиру в Новосибирске выкупила. точно уверена что поговорка работает «хочешь жить - умный вернуться»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Поздравляем с новым домом)))
Как детки? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах