Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Уборка за собаками на прогулке
Поделимся опытом, кто и как убирает за своим питомцем на прогулке

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larik_s
Студент
Студент

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 2700
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Карта № 007154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Уборка за собаками на прогулке Ответить с цитатой

В данной теме хочется поднять вопрос о необходимости уборки за животными на прогулке. Кто как и какими приспособлениями это делает?
Понятно, что далеко не везде есть оборудованные места для выгула, и где их нет, очень важно, чтобы после выгула собак за ними не оставлять экскрементов, у нас и так хватает мусора во дворах.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Гигиенический совок Nippy для уборки собачьих экскрементов

Есть такой совочек для уборки за животными, правда в Новосибе не нашла, заказала в Москве, вот скоро придет посылочка, поделюсь впечатлениями
Выглядит он вот так, к нему еще прилагаются сменные пакетики, которые в дальнейшем можно будет заменить на обычные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16328
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Ничего ты этим совлчком не собирешь размажешь только ручками собираю, руку в пакетик и собираю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 15:04     Ответить с цитатой

esera
Спасибо Вам, что собираете, а то я наблюдаю за хозяйками собак, никогда не видела чтобы кто-то убирал) А гуляют даже на детских площадках :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звёздочка85
Студент
Студент


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 2747
В дневниках: 16
Откуда: Кировский район, обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Larik_s
я заказывала совок для уборки, в итоге рукой в пакете собираю, кладу в этот собой и потом иду выбрасывать - мне так удобнее показалось
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 15:32     Ответить с цитатой

esera писал(а):
Ничего ты этим совлчком не собирешь размажешь только ручками собираю, руку в пакетик и собираю.


Вот мне тоже кажется, что рукой с надетым на нее пакетом удобнее, буду ждать отзыва :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушма
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Очень редко вижу, чтобы кто-то за своими собаками убирал. У нас во дворе только одна дама ходит с мешочком гулять с собакой. Остальные делают независимое выражение лица, когда их собака гадит на детской площадке и молча уходят, хотя им несколько раз замечание делали.
Походу, только большие штрафы могут приучить людей соблюдать чистоту :-(
Посему огромный вам плюс и за тему и за то, что убираете! :love_sibmama:
_________________
когда на планы денег нету, они становятся мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Была за границей-местные, выгуливая собак, убирают за ними, порядок такой, это делают все. Если что, полицейский сделает замечание-убрать! Один раз видела, и не думаю, что кто-то будет возникать там. Почему у нас не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 23:04     Ответить с цитатой

вот огромное спасибо ТС, раз убирает за своей собачкой.. а то остальные собаководы, считают будто их питомцы пользу приносят "удобряя" все вокруг..
особенно прибить хочется тех,кто гуляет на детских площадках- вот уж у кого совести ни на копейку не осталось..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Larik_s
убираю пакетом одетым на руку, ибо тащить с собой совок на прогулку - неудобно, а иметь в каждом кармане пакетики уже вошло в привычку давно. А т.к. у меня три собаки, то на прогулке на совке менять пакеты, чтобы убрать - неудобно втройне :aga-aga:
А так одел на руку, собрал и все.
Ну и гулять ходим не на 5 минут ради туалета, а таскаться всю прогулку с совком - меня напряжет :aga-aga: пакеты по карманам и рассовал и все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Собираю пакетом, одетым на руку. Думаю, что брать с собой совок не очень удобно и так все карманы нужностями заняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Тоже просто пакет на руку и усе, только у нас мусорку тааак далеко переставили, приходится через весь двор идти и тогда обязательно кто нибудь делает замечание, что гуляю во дворе. А я ведь ток на мусорку :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Гленфарклас писал(а):
Larik_s
убираю пакетом одетым на руку, ибо тащить с собой совок на прогулку - неудобно, а иметь в каждом кармане пакетики уже вошло в привычку давно.
А так одел на руку, собрал и все.

плюсану :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zzzlata
Студент
Студент


На сайте с 01.03.08
Сообщения: 2322
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Н. Ельцовка
Карта № 001293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Я тоже убираю просто рукой в пакете, вариант с совками даже не практиковала, сразу представила как это неудобно и даже пробовать не стала. У нас в округе НИКТО не убирает за своими пёсиками. Хожу и убираю за своей, когда это случается на глазах у других собаководов, то надеюсь, что это как-то их сподвигнет - но пока увы... когда стояли морозы, то дня три не убирала, после морозов себе в наказание собрала три огромных мешка какашек, шла и собирала все подряд. Господа собаководы, если мы начнем любить не только своих собачек, но и научимся уважать остальных прохожих и детей, то может и к нам и нашим собакам начнут относиться лояльней? да и то, что ваша собака идет и нюхает каждую чужую какашку тоже не очень хорошо, ведь какают и больные собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SosNata
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.07.12
Сообщения: 387
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, ж-м Матрёшки
Карта № 050678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Убираю пакетом,одетым на руку.Как-то, ходить с совком ,не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФС_КМ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Я тоже рукой в мешочке убираю. Дворник, увидев такое, в обморок брякнулась, сейчас мы с ней лучшие друзья.
А увидев, что другие собачники стараются смыться от кучки, говорю: "Вы, наверно забыли мешочек, возьмите, у меня лишний". В ответ: "Нуууу, хммм, спасибо" и приходится убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах