Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Д/с №485 "Дельфинчик"
Петухова, 118/1

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Д/с №485 "Дельфинчик" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №485, Дельфинчик, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Петухова, 118/1
факс (383) 215-32-89
тел. (383) 215-32-84
факс (383) 315-17-22
http://ds-485.nios.ru
mailto:crr485_zav@ngs.ru


Света, а как в них попасть?? Вот с этого надо начинать. Мы побились-побились и пошли в 424 по путевке. Дельфинчик - лучший садик района насколько помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 13:50     Ответить с цитатой

Чайка писал(а):
Света, а как в них попасть?? Вот с этого надо начинать. Мы побились-побились и пошли в 424 по путевке. Дельфинчик - лучший садик района насколько помню.


Юля, мне мой шеф предложил помощь с садиком, лишь бы я на работу скорей вышла...(он дружит с нашим главой администрации, так что может и вправду поможет :oops: ) Но до двух лет я всё равно не отдам, так что пока присматриваюсь к садикам. В "Дельфинчике" почему-то редко гуляют дети :eek: , в Ивушке чаще вижу детей на улице, зато в Дельфинчике бассейн...Но главное, хотелось бы узнать про воспитателей-нянечек :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 0:29     Ответить с цитатой

swetika2
мы ходим в Дельфинчик, правда с трех лет, так что в ясельки не попали... и ходили как-то летом недели три в Ивушку, пока наш сад ремонтировали, доча, что-то в Ивушке очень кухню не заценила... про воспитателей, конкретно в ясельной группе ни чего сказать не могу, знаю, что там пол с подогревом в прошлом году сделали... вот вроде и все, что могу сказать :eek:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosh.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 1:14     Ответить с цитатой

swetika2
У моей подруги доча туда ходит,если еще нужно то узнаю.
Хотя из всех плюсов как я поняла-это бассеин,для меня это огромный минус,т.к.не известно как и кто будет за детем присматривать.Знаю только что у них пришел малыш кот.не разговаривал,и не одевался сам,так им сказал кто-то из персонала мол чего пришли,сидели бы дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чиж
Студент
Студент

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 2560
В дневниках: 21
Откуда: Н-ск.Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Мы ходили 2.5 года в "Дельфинчик" и если бы не переехали, то доходили до конца. Мне очень все нравилось. А какая заведующая! Галина Альбертовна всегда шла навстречу. К ней всегда можно было прийти в кабинет и спокойно все обсудить. И кормили хорошо. Постоянной каши на завтрак некогда не было, всегда разнообразие. Единственно, кто не нравился, это ортопед. Надменная хамка. Но если нет ортопедических проблем, то Вам с ней и не втречаться. Так что если есть возможность попасть в "Дельфинчик", то идите и не пожалеете!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 509
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:29     Ответить с цитатой

А мы ходим в Дельфинчик!
Тоже всё нравится. В попечительский совет -добровольный взнос видно куда расходуется полностью отремонтировали помещение бассеина и чашу да и про группы не забывают. В бассеине детками руководит инструктор она вмести с ними в самом бассеине и в общем то мой парень на воде уже сам держится. Про ясли лично мне не нравится одна, а в младшей и средней группе воспиталки очень приятные и с родителями и с ребятнёй. В общем видно что им не всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2167
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Мы отходили в Дельфинчик 2 года, все устраивало, особенно полюбились воспитатели в младшей группе, Макс у нас часто плакал по утрам- его всегда брали на ручки и успокаивали. Ребенку даже делали массаж и ингаляции, если начинал подкашливать. В общем я очень рада, что мы ходили в этот садик. Сейчас перевелись поближе в дому, все-таки очень напряжно туда ездить каждый день. В ясельной правда одна воспитатель была не очень- Ольга Леонидовна ее кажется звали- вечно придиралась ко всему :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1209
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р-он
Карта № 948948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Говорят садик этот с ортопедическим уклоном, туда детки попадают только по справке из спец.диспансеров, о том, что ребенку обозначена определенная группа здоровья. Очень сложно туда попасть. От нас он далековато, но так хоЦЦЦа именно туда. Про воспитателей отзываются не плохо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14724
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 20:06     Ответить с цитатой

Я тоже могу рассказать об Ивушке и Дельфинчике...
Первый с логопедическим уклоном(так считается), второй с ортопедическим.
Правда в мы ходили в них со старшей дочкой(10 лет назад),
Так вот.В Ивушку мы ходили один год.Воспитатели были хорошие.Но обе ушли в декрет. Потом уже менялись постоянно.
А летом пошла в соседний сад "Дельфинчик".Душевно поговорила с Г.А.,заведующей(замечательный человек!),прошли мед.комиссию в самом саду. И стали в него ходить.
В основном в нём постоянный коллектив воспитателей-это очень хорошо.Прекрасный логопед, замечательнеЙшая врач-ортопед. Массажистки и физиомедсёстры.Витаминные чаи.Программы закаливания, Дополнительные занятия и сильная подготовка к школе.
Да ещё, садик сотрудничает с центром "Магистр" и от них бесплатно проходят обследования и некоторых врачей.
Мы очень остались довольны!!!
Хотелось бы и с маленьким туда попасть, только этот у меня здоровее старшей. Ортопедических проблем, вроде у него нет. :aga-aga:
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.


Последний раз редактировалось: Солнечная мама (Ср Июн 23, 2010 9:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:42     Ответить с цитатой

*УМОЧКА* писал(а):
@ТанЮшка@ писал(а):
Никто не знает, как попасть в садики в ясельные группы ( к примеру, в Ивушку или в Дельфинчик?).
Нам в августе будет два годика.....
Вообще стоит ли отдавать такого малявку в сад или лучше подождать?
И вообще,зимой набирают группы?????



мы вот тоже хотим в ясельки попасть, завтра идем свою очередь узнавать :-) вот читаю про ясельки на затулинке и только у вас на хорошие отзывы наткнулась. мне не надо суперских игрушек и чего то еще. Главное что бы воспитатели деток любили

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

:238: а скажите еще дельфинчик и ивушка это какие номера садов???? что-то в темке не увидела?


Ивушка №436 с логопедическим уклоном, Дельфинчик №485 с ортопедическим уклоном.

На мой взгляд, все сады одинаковые. Старший ходил в Дельфинчик, младший ходит в Ивушку. На тот момент, когда старший ходил в Дельфинчик, бассейн чаще не работал, чем работал. А если работал, то после бассейна ребенок заболевал. Сад был холодным и ребенку хватало нескольких минут пройти влажным (вытирать до суха ни кто не станет :aga-aga: ) с голыми ногами в резиновых шлепанцах с первого этажа до второго. Массаж делали один, максимум 2 раза. Честно могу сказать, что я хотела и второго в Дельфинчик, но сейчас не жалею, что досталась путевка в Ивушку. Попечительский взнос на добровольных началах платится в любом саду. Насколько я знаю, в Дельфинчике взнос больше.

Мое субъективное мнение. Не стоит ждать от воспитателей, что они будут любить моего/вашего ребенка. Если при мне/вас они хорошо обращаются с ребенком, это не говорит о том, что точно также они ведут себя за закрытыми дверями. :aga-aga:
Я считаю, что у нас хорошие воспитатели. Опять же это мое мнение. Другой человек, может считать их плохими воспитателями. На всех не угодишь. И настроение на момент написания поста, тоже играет роль. :haha: Я недавно "обижена" на заведующую была. Но пообщавшись с ней не один раз, успокоилась. Мы люди, и нам свойственно ошибаться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:05     Ответить с цитатой

Девочки, есть кто-то здесь из Дельфинчика. Говорят, что из-за бассейна , там все дети постоянно простывают? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ogle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Алеся П писал(а):
Девочки, есть кто-то здесь из Дельфинчика. Говорят, что из-за бассейна , там все дети постоянно простывают? Поделитесь опытом.

Почитайте топик BEMBINI на 8 странице
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 509
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Мы закончили 485 дельфинчик. САд чудный впечатления тоже. Платим в общем как везде питание + попечительский. При том знаете в общем лично мне и в голову не приходит попросить отчёт а Куда вы деньги тратите? Меняют линолиум , мы начинали ходить в 1год 9 мес прошли через все группы кабинки были совдеп сейчас их уже нет нигде. в саду мебель и в группах новая. На улице на площадках тоже постепенно обновляют, по крайней мере наполненность по сравнению с Ивушкой (там травка). сейчас всё красят постепенно (площадки). Зал отремонтировали и по моему даже текстильное оформление по временам года: Зима всё голубое- бело -сиреневое а сейчас лето : бежево зелёное очень красиво, окна меняют постепенно. Занятия : математика и развитие речи в группе, ручной труд, вышивка, рисование, компьютер, окружающий мир - на улице и в саду, бассейн, физкультура, лфк, бассейн 2 р/неделю, логопед, танцы, музыкальное может и ещё чего упустила, но в общем честно сказать не знаешь когда забрать если пораньше надо,так, чтоб ничего не пропустить. воспитатели уже постоянные особой текучки нет, костяк постоянный конечно все люди но по крайней мере все всегда стараются понять друг друга и идти на диалог. в общем огромное спасибо хочу сказать всем воспитателям, нянечкам в общем всем там. видно что стараются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алеся П
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 13
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 0:44    Заголовок сообщения: Как попасть в Дельфинчик? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, как попасть в ДС №485. Знаю , что он с орто уклоном, это то что нам нужно! Идти просто к заведующей или в админ-ию. С чего начать?
Кто с Затулинки ? Помогите ! Подскажите, плиз!
Сязь в темке. Либо пишите ЛС ;)
Буду очень признательна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya8338
Студент
Студент


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1871
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка пл.Кирова, м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Алеся П
Наврное, сначала надо направление от ортопеда :oops: :oops: Подруги дочка ходила год в группу санаторную по положительной р.Манту - они сначала направление брали,а потом сад давали ми - так как фтизиатрических групп несколько на Затулинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах