Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Хуа Хин. Тайланд.
Поделитесь информацией. Отзывы.Экскурсии

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Спасибо. Просто родители пугают, что волны сейчас по 3-4 м. Типа в море даже зайти невозможно. Посмотрела прогнозы, вроде стихнуть ветер немного должен. Но все равно есть сомнения - сможем ли в море купаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 13:47     Ответить с цитатой

olga_bar
мне наш встречающий парень ответил так:

Вчера был штиль.
Катаклизмы охватившие юг таиланда прошли.
А наши волны это лишь отголоски тех наводнений и штормов.
Так что ожидаем тихую солнечную погоду на февраль.

так что верим)
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Мы в конце января уезжали, как раз вроде погода стала более спокойная. В начале января было пару дней дождливо и волны сильные. Но мы за месяц так и ни разу и не покупались, даже в спокойную солнечную погоду, меня совершенно не манило лезть в мутную воду и на мой взгляд явно не чистую в районе городского пляжа и тем более в районе Такияба, где 2 речки сливаются, а люди с детьми лезут купаться :aga-aga: . Доходили до военного пляжа, вроде почище там, но как-то купаться все равно не тянуло. Может бы и на Као Тао съездили бы, думаю там чище, но то, что в море медузы большие встречаются, прям огромных на берег периодически выкидывало + море холодное какое-то, поэтому на Као Тао не поехали.
Встречали разных людей, и тех кто приезжал и плевался от Хуахина и быстрее оттуда уезжали, и тех, кто туда уже по нескольку раз приезжают.
Про себя скажу так. Для меня там море НЕ для купания, а для прогулок по берегу и просто оздоровления. Удобно, что ходит дешевый общественный транспорт. Мы жили 2 недели между Блюпортом и ВМ, в Миконосе, ходили каждый день в оба торговых центра, за продуктами, развлекухами для дочери и в кафе, через 2 недели с огромным удовольствием переехали оттуда, честно говоря скучно уже стало. Тем более что дочь на море шла с боем гулять (но мы были после месячного отдыха на Филиппинах, т.е. она до этого накупалась и накопалась в песке). Потом 2 недели жили в The Seacraze, там понравилось гораздо больше! Т.к. во-первых жить в тех краях дешевле, чем в центре, в плане еды + у нас была коляска и с коляской на такиябе спокойно можно гулять, там щирокие тротуары и небольшое движение, рынок 2 раза в неделю при храме, с дешевыми ценами на фрукты, таких цен в центре и близко нет, можно сходить на гору с обезьянами, на гору, где храм и там водоемы с рыбками, на военый пляж, также мы ходим пешком с Такияба к 7 королям, 40 мин. в одну сторону, по велосипедной дорожке, очень удобно! Поэтому если бы я выбирала еще раз, то выбрала бы Такияб для жизни на месяц сразу. Хорошо что в Амари не остановилась, там еще думала, но вообще расположение не понравилось, когда по приезду посмотрела где это.
Климат Хуахина именно для отдыха с детьми мне понравился, нет этой сумашедшей влажности островной. Но еще раз навряд ли я когда в Хуахин захочу :aga-aga:
Кому надо, то могу дать координаты на такси по 1800 бат, и с The Seacraze контакты парня, у которого снимали (но там не меньше 25 дней сейчас условия у него стали), но реально помогает и забрал нас бесплатно с Миконоса и увез потом на автовокзал.

И кстати, автовокзал (именно направление в аэропорт Бангкока) с 11 января переехал с центра города за аэропорт! Это достаточно далеко, хотя мы на общественном транспорте добирались до туда покупать билеты заранее. Доезжаешь до аэропорта, потом маршрутка разворачивается, а ты выходишь и 1 км. пешком до автовокзала (5-10 мин идти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Смешинка
Таня, вы поедете в этом году?
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Мы сейчас в Хуахин. Мне нравится все. Погода супер, море теплое, чистое, спокойное, медуз не видели. Место и правда совсем не туристическое. Во всем огромном кондо кроме нас человек 10. Нет детей, но моей банде пока и втроем весело. Зато усмотреть за ними реально легче. Квартира большая, свежая. Море в 100м от входа. Читала что пляжа тут нет, но полоска чистого песка имеется, нам вообще отлично, мы на лежаках не лежим - дети не дадут. Есть взрослый и детский бассейн, до тренажерки и сауны пока не добрались. Кафе нет, но мне с пацанами всегда удобнее дома есть. Так что муж покупает продукты в Макро напротив, а я готовлю то, что дети мои едят. В общем для нашей семьи тут замечательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрисКис
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6735
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 120500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:28     Ответить с цитатой

olga_bar

Доброе утро.
А Вы в каком кондо сейчас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
junna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 164
Откуда: Хуа Хин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 0:53     Ответить с цитатой

olga_bar писал(а):
Мы сейчас в Хуахин. Мне нравится все. Погода супер, море теплое, чистое, спокойное, медуз не видели. Место и правда совсем не туристическое. Во всем огромном кондо кроме нас человек 10. Нет детей, но моей банде пока и втроем весело. Зато усмотреть за ними реально легче. Квартира большая, свежая. Море в 100м от входа. Читала что пляжа тут нет, но полоска чистого песка имеется, нам вообще отлично, мы на лежаках не лежим - дети не дадут. Есть взрослый и детский бассейн, до тренажерки и сауны пока не добрались. Кафе нет, но мне с пацанами всегда удобнее дома есть. Так что муж покупает продукты в Макро напротив, а я готовлю то, что дети мои едят. В общем для нашей семьи тут замечательно

Ну вот вы переживали ,погода в январе всегда не стабильна ,бывают и дожди и холодно .В феврале все налаживается с погодой .А пляж там есть возле вашего кондо :oops: , просто часто полоску песка затапливает в момент прилива ,но большой плюс ,что там практически нет людей ,тихо и спокойно и Макро рядом.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127265 Недорогие апартаменты в аренду на берегу Сиамского залива в Хуа Хине от собственников******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Мы в Palm Pavilion, это рядом с Трастом. Вот правда сейчас уже четвертый день ветрено, поэтому волны. Малышам в море не покупаться. Так что решаем куда бы смотаться. Были в аквапарке, сафарипарке. Думаем про зоопарк на севере. Говорят, на пляже Такиаб волн меньше обычно. Правда это? Заодно на обезьян посмотреть. А туда ходит сонгтео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 10:34     Ответить с цитатой

maia-nsk
мы уже вернулись!)) 2 недельки всег вышло
но мне понравился ХХ, хотя минусы свои, конечно, есть
olga_bar
да, море менялось от спокойного прозрачного до волнистого - все застали. В ветер реально прохладно выходить из воды))
а так очень комфортно было - нет удушающей жары, хотя, думаю, в марте-апреле все придет))
медузки мелкие редкие плавали, а вот в последний день выбросило на берег несколько больших, и из воды мы вытолкали палкой большой экземплярчик - не хотела она уплывать сама))
в итоге дочку друзей все-таки пожалила одна(

это мешало мне расслабиться в море, если честно. раньше сколько в тае была, вообще не думала об этом - максимум планктончик покусывал.

Друзья ездили в какие-то пещеры - очень им понравилось - красиво и море прикольное. Рыбалка очень удачная вышла.
А мы только в Венецию успели да на гору обезьян) И по рыночкам-ресторанчикам. Не хотелось от моря уезжать.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

жили в Сансаране, рядом с Марракешем. Марракеш не впечатлил, если честно. Только лужайка понравилась, там и тусили из-за друзей. а так Сансаран гораздо лучше - сад дивный, территория шикарная просто. народу мало) И персонал куда приветливей маракешского.
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софочка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 5996
В дневниках: 3557
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Всем привет!

Девочки я за помощью. :oops:

Вдруг кто выручит
Сами только вернулись из ХХ, отдыхали там уже 3й раз.
В этот раз случайно в Виладж Маркете прикупила наперстки для шитья, маме в подарок, а они оказались редкими и очень нужными, мама попросила еще :haha: :aga-aga: но мы то туда не скоро поедем, а в других местах я их не встречала.

И я вспомнила про сибмамочек.

А может кто-то скоро домой и может купить?
я и денег переведу и за доставку заплачу. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Софочка
Мы сейчас тут в ХХ. Возвращаемся в Нск 25 марта. Так что если что, пишите в ЛС ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 886
В дневниках: 610
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Всем добрый день , девочки подскажите пжл . Хотим в мае на 14 неделе в ХХ какая там погода будет ( конечно примерно ) а ещё я читала читала , и все равно не поняла где лучше рассмотреть жильё в ХХ . Где мое лучше , и сколько сейчас такси от Бангкока . Заранее благодарю за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Маруся 013 писал(а):
Всем добрый день , девочки подскажите пжл . Хотим в мае на 14 неделе в ХХ какая там погода будет ( конечно примерно ) а ещё я читала читала , и все равно не поняла где лучше рассмотреть жильё в ХХ . Где мое лучше , и сколько сейчас такси от Бангкока . Заранее благодарю за ответы


По такси могу сказать, только что вернулись. Заказывали через русского дядьку, нашла телефон в инете, списалась с ним через вотсап. Цена 1800 бат за Камри. +200 бат за автокресло, если оно нужно. За 2000 - минивэн Тойота Иннова, туда уж точно всё влезет )
Мы жили в Бан Сан Саран. Заказывали жилье через эйрбнб. Территория кондо очень классная, зеленая, три бассейна, последний прямо у моря. А вот само кондо прям подуставшее, в нашей квартирке это было очень заметно ). Хотя все необходимое для жизни было.
Море нам понравилось, было и тихо-спокойно-прозрачно и ветренно-волны-кайты. Медуз видели мелких на берегу первые пару дней (конец марта). Потом не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.14
Сообщения: 1403
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, академгородок щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 4:42     Ответить с цитатой

natanga писал(а):
Маруся 013 писал(а):
Всем добрый день , девочки подскажите пжл . Хотим в мае на 14 неделе в ХХ какая там погода будет ( конечно примерно ) а ещё я читала читала , и все равно не поняла где лучше рассмотреть жильё в ХХ . Где мое лучше , и сколько сейчас такси от Бангкока . Заранее благодарю за ответы


По такси могу сказать, только что вернулись. Заказывали через русского дядьку, нашла телефон в инете, списалась с ним через вотсап. Цена 1800 бат за Камри. +200 бат за автокресло, если оно нужно. За 2000 - минивэн Тойота Иннова, туда уж точно всё влезет )
Мы жили в Бан Сан Саран. Заказывали жилье через эйрбнб. Территория кондо очень классная, зеленая, три бассейна, последний прямо у моря. А вот само кондо прям подуставшее, в нашей квартирке это было очень заметно ). Хотя все необходимое для жизни было.
Море нам понравилось, было и тихо-спокойно-прозрачно и ветренно-волны-кайты. Медуз видели мелких на берегу первые пару дней (конец марта). Потом не было.

Можете дать номер ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 8:52     Ответить с цитатой

malvina88 писал(а):

Можете дать номер ?



Номер для организации трансфера? Скинула в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах