Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Самый семейный автомобиль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:59     Ответить с цитатой

из наших - Лада Ларгус.
7 мест, удобно, как в амфитеатре :-)
если сложить задний ряд - большой багажник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:22     Ответить с цитатой

*arisha* писал(а):
А мне нравиться Тойота- Ипсум очень вместительный автомобиль и в обслуживании не дорогой.

Поддержу,
Мы в такой ездим 2 взрослых + 2 ребенка с двумя автокреслами, между ними еще 1 не упитанный взрослый входит, в багажнике все для пикника, складные стульчики детям, горшок, 2 велосипеда, самокат, куча игрушек + сумки входят дорожные, когда далеко ездим. Ездим часто с детьми до 600 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 15:16     Ответить с цитатой

У нас Mazda-MPV, на мой вкус машина "семейней" некуда. 7-ми местный минивен, 3-ий ряд сидений при необходимости убирается "в пол", получается большой багажник ,если убрать еще и второй ряд, то это уже "газелька". Но и при полном заполении машины пассажирами, довольно объемный багажник.
У машины есть один минус - расход бензина по городу, т.е. машина оптимальна для поездок "по-трассе", использовать ее как машину для ежедневных поездок по городу невыгодно.
А так мы от нашей машинки в восторге :give_heart:
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DSergeevich
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 202
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Raum очень хороший вариант. А минивены крупноваты для города, а если один ездишь на этом автобусе, то вообще совесть мучить должна :) Да и стоят они гораздо дороже. Даже Спасио дороже Раума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 8:14     Ответить с цитатой

Минивэны крупноваты те, которые полноразмерные.
У японцев тьма кей-каров, вместительность которых довольно приличная, вкупе с просто дикой трансформацией салона, а также с экономичным расходом топлива, тот-же Хонда Фит, и его одноплатформенники - Мобилио (сам такой владею, 7 мест), Мобилио Спайк (5 мест), Эйрвейф (5 мест), а также Тойота Сиента (7 мест), Тойота Пассо Сетте (7 мест), Ниссан Лафеста (7 мест в кузове В30), Субару Травик (7 мест)... Все сразу и не вспомнишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макsима
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 5867
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:01     Ответить с цитатой

У нас много было машин, но именно для семьи и для дальних поездок выделю Хонду Степвагон. Идеальный вариант для дальних поездок, да и как рабочей лошадки тоже. Комфортный салон (раскладывается для ночлега или перевозки детей или пожилых в полноценное двухспальное ложе) Спала в нем на отдыхе одна в салоне как королева, и по вертикали, и по диагонали и по горизонтали :haha:
Надюха у меня была сушная, очень нравилась машинка, но только для поездок по городу. Как то пришлось на трассе остановиться переночевать, то вариант отдыха только на передних сиденьях, задние у нас раскладывались жесткой частью наверх и спать без мягкой подстилки в несколько рядов не вариант.
Закидайте меня помидорами, но ланкастер никогда не буду рассматривать как семейный автомобиль :-( Мы свой продали спустя неделю после покупки. ( муж гнал из Москвы, сказал что эта машина явно на любителя)

Опять же, выбирая машину, я считаю что нужно выделить особые приоритеты по нужности. Вместительный салон для комфорта детей при поездках по городу, или комфорт для дальних поездок, где нужен еще и багажник побольше. Либо редкие поездки с семьей, а основной вид деятельность рабочая лошадка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cklimses
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 19:39     Ответить с цитатой

вот здесь хороший список http://auto.exist.ru/publikacii/476
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 17:09     Ответить с цитатой

а подскажите семейные машинки с левым рулем? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринаРа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 1031
Откуда: Мега
Карта № 000385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Julice
У нас родственники купили Крайслер Пацифика - 7 мест, левый руль, 4вд, куча места! Обалденная машина! :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori1979
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 9194
В дневниках: 41
Откуда: первомайка
Карта № 012081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 23:25     Ответить с цитатой

ТОЙОТА ГРАНД ХАЙС, ПО МНЕ ТАК САМАЯ СЕМЕЙНАЯ :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Тайота Калдина как мне кажется самый оптимальный вариант:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Либо toyota ipsum, либо toyota corolla spacio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зденька
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 120
Откуда: г. Барнаул
Карта № 010492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 22:11     Ответить с цитатой

Ипсум - да!!! Ну и моя Калдинушка тоже справляется со всеми поставленными задачами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 11:24     Ответить с цитатой

по мне так и мерс подойдет , тоже все влазеем :haha:
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья3575
Студент
Студент


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1913
Откуда: ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 9:32     Ответить с цитатой

У нас Ипсум и нам нравится, при желании сиденья раскладываются, что для поездки на природу как раз. Мы на нем ездили в Горный Алтай спали в машине, разложили 2 последних ряда и все. На разложенном спало 3 человека и 1 спереди в кресле с полу откинутой спинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах