Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Аквариумистика-4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Спросите здесь на форуме, может кто откликнется
http://nsk-aqua-club.ru/forum/forum-f59.html?sid=7e0e12189a69a8f9661ce2d60eb4eeef
http://michh.unoforum.ru/?0-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 21:33     Ответить с цитатой

заберите кто-нибудь макропода за просто так! нам достался с аквариумом, сидит один, у кого есть такие рыбки возьмите нашего в компанию ;) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Забрали

Последний раз редактировалось: Lust23 (Сб Сен 07, 2013 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Девочки, есть на отдачу излишки креветок-вишен, пистия, крупные разетки.
Еще коряга мангровая есть продам рублей за 200. Вымочена. Лежала в аквариуме 2 месяцев, потом сменила на другую. Как на фото средняя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren74
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 431
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 15:51     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, заболели рыбки (гуппи, меченосцы, сомики)- покрылись белыми точками, купила антипар и налила по инструкции. Меченосцы и один сомик погибли. Сегодня увидела что стенки аквариума изнутри тоже покрылись белыми точками. С этим что-то делать? В инструкции к антипару не указано отключить филтр или нет, я не стала, вода сегодня прозрачная, а в первый день была сине-зеленая. Может отключить фильтр и залить ещё антипар?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Я фильтр никогда не отключаю, мне антипар от белых точек помогает, про точки на стекле не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40548
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Сегодня забрала свой аквариум. Что-то я размахнулась, прямо здоровый такой выглядит :o и такой широооокий.
Теперь надо определиться - с чего начинать :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laeval
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3576
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
помыть банку, помыть грунт, если будете укладывать питательную подложку, то сначала ее, потом сетку, потом грунт. потом наливаете воды и настаиваете неделю
_________________
СИЛИКОНОВЫЕ ШНУРКИ HILACES

Ваш личный специалист по недвижимости. Пиши в ЛС


Смотрим наличиЕ, но имеется в наличИИ!!! О, могучий русский язык!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40548
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 21:53     Ответить с цитатой

laeval
Спасибо :4U: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 22:10     Ответить с цитатой

laeval
я когда укладывала питательную подложку пришла к выводу, что если сетку положить, то потом корни растений не посадишь глубоко в неё, та как она под сеткой. И когда растения сами дадут корни в сетку, то при пересадке либо отрезать нужно будет, либо тянуть всю эту конструкцию....
Если кто ложил сетку, поделитесь, как с корнями потом поступаете? не удобно мне кажется.
У меня сетка не лежит, все нормально, мути нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3444
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 22:20     Ответить с цитатой

У меня было с сеткой и без неё, без сетки все перемешивалось при пересадке и подложка валялась сверху. С сектой таких проблем нет, растения с основными корнями прекрасно выходит из сетки, а мелкие корни естественно отрываются и перерабытываются в ней. Про посадку, подложка должна быть 1 - 3 см, а грунт от 5ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Перламутр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 178
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 22:24     Ответить с цитатой

У меня все с сетками, корни растений, если длинные, то можно и подрезать при посадке.
А если выдергивать-пересаживать, то просто тянуть аккуратненько, корни через сетку проходят спокойно, небольшая муть только ненадолго поднимается, зато все на месте - и грунт и подложка.
Если бы не было проложено, то все давно бы перемешалось, тем более, что рамирези у меня ямы до самой сетки роют, а так бы и до дна копали)
если растения все садить сразу на свои места и больше не трогать и роющих рыб нет, тогда наверное и без сетки можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zajchushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.13
Сообщения: 524
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 22:25     Ответить с цитатой

iren74
Если фильтр внешний, с активированным углем, то его, я считаю, нужно отключить. Если фильтр внутренний с губкой, то отключать не нужно. Белые точки на стеклах настораживают..... Я о таком еще не слышала :-( Поищите в интернете по признакам и симптомам информацию о болезни и способах лечения рыб. Еще можно спросить в зоомагазине "Багира" на Кирова) Там есть разбирающиеся в этом ребята, порекомендуют нужный препарат)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Перламутр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 178
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 22:34     Ответить с цитатой

iren74
а белые точки на стеклах такие же, как на рыбах или крупнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Перламутрну если кто то роет, то да есть свои плюсы. :-) Начинала сажать живые растения еще при цихлидах.
А по поводу сразу на свои места, вот каждый раз думаю, что это самое подходящее место для растюхи. А через некоторое время парой уже так не кажется. :lol:
Спасибо. Может при случае попробую с сеткой тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах