Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Хорошее дело браком не назовут?
Новая статья профессионального психолога на нашем сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:17    Заголовок сообщения: Хорошее дело браком не назовут? Ответить с цитатой

Молодые пары вступают в брак полные самых радужных ожиданий. Но проходит время и надежды рушатся, браки распадаются, сердца разбиваются... В чем же дело - любовь не была настоящей? Выбор партнера - ошибочным? Ожидания - слишком радужными? Или просто хорошее дело браком не назовут?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 0:34     Ответить с цитатой

К чему такое название статьи не поняла . Так хорошее дело назвали браком или как? Что-то слова-слова, а по сути ни о чем статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19429
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Не все пары вступают в брак полные радужных ожиданий..... Она залетела, он не смог отвертеться.... Вот тебе и ячейка общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 5:19     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
К чему такое название статьи не поняла . Так хорошее дело назвали браком или как? Что-то слова-слова, а по сути ни о чем статья.
Я вообще задумалась. Надо было на психолога учиться. Они вот за это все деньги ведь получают :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:47     Ответить с цитатой

1. Мне не совсем понятно, что психотерапевт Роджерс имел ввиду под "преданностью".

2. Особую роль в укреплении семьи К. Роджерс отводил совместному переживанию радости.
Честно говоря, совместное переживание радости не вызывало проблем. А вот переживание неудач, болезней и т.п. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
1. Мне не совсем понятно, что психотерапевт Роджерс имел ввиду под "преданностью".

2. Особую роль в укреплении семьи К. Роджерс отводил совместному переживанию радости.
Честно говоря, совместное переживание радости не вызывало проблем. А вот переживание неудач, болезней и т.п. :aga-aga:


Не помню контекста про преданность, посмотрю- отвечу позже.

Про переживание радости- приятные события объединяют , позволяют чувствовать себя лучше рядом с близким человеком. И если вместе хорошо и комфортно, то хочется оставаться рядом. И трудности воспринимаются как временные и переживаемые.
Конечно, надо учитывать и другие особенности характером партнеров, его представление о семейной жизни. Психологическая взрослость подразумевает умение справляться с дискомфортом и стрессами. Если человек не может переживать стрессы , в тяжелые периоды семейной жизни будет проявлять больше отрицательных эмоций и утежелять ситуацию .
Если коротко, то так.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
К чему такое название статьи не поняла . Так хорошее дело назвали браком или как? Что-то слова-слова, а по сути ни о чем статья.

:aga-aga: :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Tati78 писал(а):
К чему такое название статьи не поняла . Так хорошее дело назвали браком или как? Что-то слова-слова, а по сути ни о чем статья.

:aga-aga: :aga-aga:


Статья про некоторые установки, которые не позволяют людям разрешать естественные трудности брака. Из-за этих установок на самом деле и конфликтов много, и семьи распадаются.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще задумалась. Надо было на психолога учиться. Они вот за это все деньги ведь получают
:lol: И не говори! Надергают из источников, понапишут самые банальные вещи и нате - статья готова. Только учиться такому - время жалко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Tati78 писал(а):
К чему такое название статьи не поняла . Так хорошее дело назвали браком или как? Что-то слова-слова, а по сути ни о чем статья.

:aga-aga: :aga-aga:


Статья про некоторые установки, которые не позволяют людям разрешать естественные трудности брака. Из-за этих установок на самом деле и конфликтов много, и семьи распадаются.

Так у людей и так по жизни много установок и стериотипов которые им жизнь ломают и без относительно семьи. Зачем в названии статьи ставить расхожую фразу которая ставит под сомненние институт семьи как таковой? Опять же в постулатах американского психолога перечислен ряд простых и вобщем-то банальных установок, только если в современном обществе в детях не воспитывают эти качества, то откуда им взяться к брачному возрасту :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):


Цитата:
Статья про некоторые установки, которые не позволяют людям разрешать естественные трудности брака. Из-за этих установок на самом деле и конфликтов много, и семьи распадаются.

Так у людей и так по жизни много установок и стериотипов которые им жизнь ломают и без относительно семьи. Зачем в названии статьи ставить расхожую фразу которая ставит под сомненние институт семьи как таковой? Опять же в постулатах американского психолога перечислен ряд простых и вобщем-то банальных установок, только если в современном обществе в детях не воспитывают эти качества, то откуда им взяться к брачному возрасту :aga-aga:


Установок разных у каждого достаточно. И большое количество браков распадается :(
Статья моя, мне название нравится :)
Считаю, важно знать некоторые распространенные заблуждения относительно отношений в паре! Возможно некоторым они помогут понять и улучшить отношения.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Tati78 писал(а):
К чему такое название статьи не поняла . Так хорошее дело назвали браком или как? Что-то слова-слова, а по сути ни о чем статья.
Я вообще задумалась. Надо было на психолога учиться. Они вот за это все деньги ведь получают :eek:

+1000!
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к тем, кто считает название неудачным. А вот эпиграф просто замечательный.
Сама статья на мой взгляд правильная, но сильно тезисно написана, своего рода скелет без мяса. Особенно хорошо было бы расшифровать (желательно с примерами из практики, это всегда воспринимается легче и живее) вот это утверждение:
Удовлетворенность семейными отношениями связана с взаимно поощрительным поведением членов семьи по отношению друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12169
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Не хочу никого обидеть, но видеть статьи такого уровня на Сибмаме как-то грустно. Не хочу сомневаться в профессионализме автора, возможно это просто неумение писать статьи? Но да, название не соответсвует содержанию, компиляция на уровне 1 курса ПТУ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Статья написана тезисно! Про семейные отношения написаны целые библиотеки :aga-aga: И цель статьи именно в том, чтобы обозначить некоторые типичные ошибки в представлении о семье :-) Быстро прочитать и немного задуматься про то, а как у меня обстоят дела в семье, что я думаю про свои отношения, устраивают ли они меня.
Да и ссылка дана на очень хороший и ПОНЯТНЫЙ учебник по семейной психологии.
Эх, не читали вы курсовики, дипломы и кандидатские... :eek: Это и к лучшему :aga-aga:
Приятно, что даже в таком виде статья вызывает большой интерес! Актуальная тема :aga-aga:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах