Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хорошее дело браком не назовут?
Новая статья профессионального психолога на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:25     Ответить с цитатой

atakli

Скрытый текст:
Вы же пережили уже многое... Мне так просто стало относится к проблемам в жизни, после очень проблемной второй беременности и всех диагнозов. Я очень неожиданно, можно сказать в один момент поняла, что ну не страшно это всё. Все живы, более менее здоровы - и замечательно. :give_heart:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Leleчка
Скрытый текст:
да я как вспылю - за 20 минут стока наговорить успеваю :eek:
потом разруливаю и первую ситуевину, и чего наворотила :eek:
сам себе враг

к чиновникам вообще ходить боюсь - вдруг зашибу? поэтому стараюсь максимально общаться письменно
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:33     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):


Если бы наши люди страдали только от воспитания детей... Я часто езжу с туристами. Для них отпуск - такое страдание. Столько жалоб можно услышать за одну поездку "опять пол-часа стоять на регистрацию, опять ждать самолёт, как же мы вынесем 5 часовой перелёт, опять стоять в очереди на паспортный контроль, опять самолёт подвезли не к рукаву и теперь придётся жаться в автобусе, опять будут шмонать на границе". Я удивляюсь, как они вообще могут вынести эту ношу поездки к морю. Наверное, держит только долг.
Добавлю. Самое печальное для меня, много шуму создают мужики: "а ну беги в ту очередь?", "где паспорта, ты такая сякая", "почему сразу не бежала к контролю", "из-за тебя придётся стоять второй раз", "а ну бегом сюда, не видишь, что ли". И это в очереди, где стоять только 10-15 минут.

Точо пострадать любим, поводов то нету нифига.
Купил путевку за 200 тыс, приехал в аэропорт ко времени, прошел паспортный контроль и оба-на рейс часиков на 6-8 задерживаетя, деться тебе некуда а рейс то на час то на полчаса переносится и беззаботные представители авиакомпании ( наверное тоже не считаю ответственность и долг за положительные качества) ни чего не объясняют еду положенную не выдают и ты сидишь КАЙФУЕШЬ, приятно так сказать время проводишь. День недешового отдыха пропал, ну ничего зато в Толмачево потусовались. Обратно прилетел из 5-6 кабинок паспортного контроля работают 2, ну ничего после перелета одно удовольствие еще часок постоять-размяться, наотдыхался же.
Не подскажите почему ни в одной приличной стране такого нет? наверное потому что они настолько не любят страдать, что не позволяют к себе так относиться. А у нас недовольство выразил по объективному факту, так всегда найдется такой заступник, который скажет "фууу как непозитивно, ну тетке лишь бы пострадать", а я лично просто не желаю чтобы меня регулярно "фейсом об тейл" вам это подходит- ну удачи вам, дальше кайфуйте когда вам вместо дорогой купленной "конфеты" очередное Г пихают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:34     Ответить с цитатой

atakli
Дык это скорее всего нервы от напряжения.
ИМХО в этой теме надо мух от котлет отделить, тогда всем все будет понятно и Буря в итоге таки будет права для всех.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
так и мне все кажется, что мы на одну стенку с двух сторон смотрим :)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Конкретно про Вас я ничего не знаю. Но есть объективная реальность. Россияне - одни из самых угрюмых на вид людей, которых я когда либо видел. Если судить по разговорам - опять же россияне наиболее депрессивные. Если почитать рейтинги "счастливости" (несмотря на то, что им доверия не много), то опять же Россия всегда болтается в самом низу. Хотя казалось бы.

Были мы в Европах... Много в общественном транспорте ездили и нигде не видели безпричинно улыбающихся людей, точно такие же как и наши если убрать пейзаж за окном и не поймешь что ты в Берлине ( например) миф о бесконечно счастливых европейцах сильно преувеличен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Точо пострадать любим, поводов то нету нифига.
Купил путевку за 200 тыс, приехал в аэропорт ко времени, прошел паспортный контроль и оба-на рейс часиков на 6-8 задерживаетя, деться тебе некуда а рейс то на час то на полчаса переносится и беззаботные представители авиакомпании ( наверное тоже не считаю ответственность и долг за положительные качества) ни чего не объясняют еду положенную не выдают и ты сидишь КАЙФУЕШЬ, приятно так сказать время проводишь. День недешового отдыха пропал, ну ничего зато в Толмачево потусовались.


Я летаю очень много. Изо всех перелётов были 4 задержки более чем на 2 часа. Самая большая - 4 часа. Задержка на 4 часа из Москвы была по вине одной из лучших в мире авиакомпаний. Ещё несколько лет назад была задержка Аэрофлота во время реконструкции Шереметьево. И одна задержка на 2 часа у S7 из международного Новосибирского аэропорта примерно год назад. В целом, летают все отлично. Но для наших жителей "всё сплошное г-но".

Tati78 писал(а):
Обратно прилетел из 5-6 кабинок паспортного контроля работают 2, ну ничего после перелета одно удовольствие еще часок постоять-размяться, наотдыхался же.


Периодически летаю через международный Толмачёво. Даже если открыто 2 кабинки, среднее время ожидания в очереди около 20 минут. Часто прохожу контроль до того, как подвезут багаж. Т.е. стоишь в очереди на контроль, потом ещё нужно подождать багаж. Очередь в Толмачёво, конечно, безобразная. Из-за пассажиров, которые матерятся, толкаются и пытаются куда-нибудь пролезть. В Домодедово и Шереметьево паспортный контроль по прилёту - редко больше 10 минут. Очереди организованные, но народ всё равно не доволен.

Tati78 писал(а):
Не подскажите почему ни в одной приличной стране такого нет?


Есть. В одном иностранном аэропорту личный рекорд прохождения - 45 минут, обычно 1.5 часа, антирекорд - 3 часа. И при этом самое интересное, все стоят в линиях, никто никуда не лезит и не матерится.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Tati78 писал(а):
Были мы в Европах... Много в общественном транспорте ездили и нигде не видели безпричинно улыбающихся людей, точно такие же как и наши если убрать пейзаж за окном и не поймешь что ты в Берлине ( например) миф о бесконечно счастливых европейцах сильно преувеличен :aga-aga:


Я был не только в Европах, но даже в Европах люди гораздо радостнее, приветливее и всё такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:00     Ответить с цитатой

atakli
Три раза порывалась написать, да все чет многа букаф выходит и куда то мен несет в сторону и выходит бред какой-то :haha:
Ну в двух словах: все о чем вы пишете это эмоции, которые испытывают любые люди не зависимо от статуса и положения. Если не испытывать эмоций, то счастье это лежать на диване, жрать и спать. У нас счастливы только черви дождевые по такому принципу. :haha: Если не делить свою жизнь на радости и проблемы, а воспринимать жизнь в целом, которая состоит из радостей и проблем те проблемы это та же жизнь, вы их просто решаете и живете дальше.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
+ соглашусь с вами.
Меня тоже очень сильно удивляет - зачем бегать из очереди в очередь, ругаться, оттаптывать всем ноги :haha: , орать на жену (обычно) и тд. Когда можно спокойно стоять в одной очереди и спокойно, быстро всё сделать. А так суетой своей, метаниями только время ожидания увеличивают.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
ну вам повезло - мне тоже повезло - сколько летала - вообще ни разу не попадала на рейс с задержкой, а вот в октябре девочки знакомые летели в Тайс Пегасом - их в дьюти-фри зону запустили, а ссамолет задержали на 22 часа - и их выпускать отказывались так как они уже за границей - только когда они через 14 часов пикет организовали и перестали запускать людей на другие самолеты - им предоставили- таки гостиницу :aga-aga:
Leleчка
Мне защемило позвоночную грыжу когда дочке было 10 дней всего.

Ну что сказать - муж на сутках, я с дочкой одна, она плачет, а я ее не могу из кроватки достать. Счастлива я была в эти несколько часов пока ползком на полу разбирала бортик кроватки чтобы накормить орущего ребенка - думаю, нет.
Счастлива я была когда меня положили в больницу с подозрением на рак крови? думаю нет. Ловила ли я кайф на похоронах папы?
Но в целом - я счастлива, соглашусь с ТС в этом. Однако тогда необходимо отметить, что это - никак не связано с браком как таковым - разве нет?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35754
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Tati78
Мда уж, кайф вообще такая вещь кайфовая, что без кайфа жизнь не кайф. А кайф от кайфа можно получать, если только никто кайфовать не мешает. А так кайфа не видать :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
ну вам повезло - мне тоже повезло - сколько летала - вообще ни разу не попадала на рейс с задержкой, а вот в октябре девочки знакомые летели в Тайс Пегасом - их в дьюти-фри зону запустили, а ссамолет задержали на 22 часа - и их выпускать отказывались так как они уже за границей - только когда они через 14 часов пикет организовали и перестали запускать людей на другие самолеты - им предоставили- таки гостиницу


Во-первых, очень хорошо, что Вы летали без задержек, а то может быть здесь подумают, что я вру и в России везде задержки минимум на несколько часов, а в очереди на паспортный контроль нужно стоять часами. Во-вторых, в ситуации вашей подруги быть недовольным естественно, но вот я редко вижу задержки и проблемы на границе, а злых, матерящихся, бегающих и орущих людей - постоянно.
Впрочем, это относится не только к аэропортам. Например, моё время в пути от работы в Академгородке домой в Бердск (или обратно) составляет около 15 минут, если дороги абсолютно пустые. В час пик - 30 минут. Вроде бы 15 минут разница не такая уж и критическая. Однако куча людей на автомобилях едут по обочине, по встречке, всячески щимятся, подрезают друг друга и матерятся. Максимум, что они смогут сэкономить - 5 минут, подвергая себя и других людей серьёзной опасности. Зато каждый считает своим долгом поругать дороги и правительство.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Вт Окт 23, 2012 15:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Шпикачка
О божеж Вы о чём?
Прочитайте далее уже. Я всё написала и не один раз.
Я очень счастливый человек :give_heart: :in_love: , чего и всем желаю. У меня все живы, здоровы, любимы.
Только не впадаю я в кайф от ношения ребёнка с больной спиной - линчуем меня???
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Leleчка
нене- вам только одно предложение - о том что знаю что вы пережили - так как спину клинило тоже резко причем, специально отступила строку чтобы не приняли дальнейшее на свой счет.
Гаськов Андрей
я с вами не спорю про это - просто такая ситуация в разрез с вами описанной случилась - вы не находите, что мы сейчас должны бы с вами вступить в полемику как про детей в другой теме? Ну в смысле что один и тот же смысл, а взгляд на него чуть разный? Возвращаясь вк той теме - не я ли вам доказывала что придурков с ослабленной психикой сейчас все больше становится?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Возвращаясь вк той теме - не я ли вам доказывала что придурков с ослабленной психикой сейчас все больше становится?


Не хочу спорить.
Я не считаю их придурками с ослабленной психикой. Это бедные несчастные люди, которые умеют только терпеть и страдать, даже в те моменты, когда для этого нет никаких оснований. Возможно, это защитная реакция, когда ты сам себя постоянно жалеешь и страдаешь, легче переносить действительно сложные ситуации, типа, "и так было понятно, что ничего хорошего ждать не приходится". Зачастую, таким способом люди оправдывают свои поступки, типа, "чертово правительство, до чего меня довело, если я не поеду по встречке, то приеду только к утру".
Очереди меня задевают по другой причине. Смотришь на мужиков, которые орут на своих жён и думаешь "кто же здесь, интересно, баба?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах