Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Если мама заболела...
как не заразить ребенка и чем лечить обоих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Юлия Р.
ГВ однозначно, ребенок через молоко будет получать ваш иммунитет, повязку носите обязательно, меняйте ее чаще, проветривайте квартиру, при ГВ можно Афлубин попить или Инфлюцид (это гомеопатия), Сама два раза уже простывала :eek: Первый раз доча не заболела, а второй все время с меня маску снимала и пару раз в рот успела сунуть и как итог сопли :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Юлия Р.
ГВ обязательно продолжайте, сейчас Ваш организм вырабатывает нужные антитела, которые попадая в молоко, помогут ребенышу противостоять инфекции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Юлия Р.
ГВ обязательно продолжайте, сейчас Ваш организм вырабатывает нужные антитела, которые попадая в молоко, помогут ребенышу противостоять инфекции.


+1,

за время ГВ болела два раза вместе с мужем,
ребенок не заразился.

Лечилась народными средствами.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Р.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы :-) начала пить анаферон, вроде помогает, квартиру провертриваем постоянно и гуляем на улице :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛилёК
Грация 2011
Грация 2011


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1621
В дневниках: 6
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. сижу вот щас с температурой в 39 и маской на лице, тело все ломает, подозреваю грипп :cry: . Скажите можно ли мне ребенка кормить грудью и что можно принимать. Заранее спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 2:00     Ответить с цитатой

ЛилёК, да конечно можно кормить, даже нужно! Я неделю назад с такими симптомами была, правда мы постарше, кормила, везде в маске, спала тоже в маске. Я приверженец гомеопатии, поэтому сразу начала принимать гом. ср-ва, если интересует, скину в ЛС. Из общих средств и приемов: проветривать чаще, кварцевать, чеснок надавленный раскладывать(я в крышечки с водичкой накладывала и в изголовье ложила), мы компот с шиповником пили, интерферон капала в нос себе каждые 2-3 часа в период обострения, клюкву и бруснику кушать. Выздоравливайте.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛилёК
Грация 2011
Грация 2011


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1621
В дневниках: 6
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Анастасия спасибо большое. Еще сегодня муж ездил в поликлиннику детскую с ребенком и за одно зашел к терапевту за советом. Она сказала что нельзя кормить грудью только если сифилис, туберкулез или СПИД :eek:. А лекарства разрешила любые, сказав что мол не горстями же есть будете. Вот так. А сегодня ночью тоже в маске спала и хожу весь день в маске.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14048
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Как я ни старалась соблюдать все меры предосторожности, одевала маску, спала даже в ней (специальные маски покупала в аптеке), интерферон ребенку капала в нос, все равно заразила дочу. Мне участковая посоветовала самой лекарств не принимать, кроме еще интерферона в нос в течение 2 дней, ребенка грудью кормить, т.к. все равно вирусы через грудное молоко уже передались ребенку, а организм начал вырабатывать антитела и они тоже через грудное молоко должны передаться, ребенку - свечи виферон и при температуре ибупрофен, в конце концов, когда температура спадет если будет ринит - арголайф разводить 1 к 2 и капать в нос себе и ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:16     Ответить с цитатой

девочки еще хорошее средство если начал заболевать..чеснок и лук на чеснокодавке..потом в марлю кашицу и выжимаю сок..и добавляю растительное масло 1/3

чеснок 1 головка, четверть средней луковици, и масла в три раза больше чем получилось состава самого и капаете..дерет конкретно пока чихаешь все выходить пару дней таких закапов и все проходит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amis
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 2692
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:39     Ответить с цитатой

болела ангиной, все равно кормила.причем дашка со мной спит. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SwetlanaT
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 2711
Откуда: Академ
Карта № 004888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 23:25     Ответить с цитатой

У меня была такая ситуация. Только + температура. Врач вывисала арбидол (МОЖНО ПРИ ГВ!), биопарокс, от кашля ТАНТУМ-ВЕРДЕ и геделикс. В нос капать малавит, изофра. Горло полоскать тоже маловитом.
Очень интенсивная терапия, но и эффект!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Биопарокс. Разрешен при кормлении. Помогает быстро.

Я бы не посоветовала биопарокс, это все-таки антибиотик. Попробуйте полечиться народными способами + малавит по инструкции + марлевая повязка при контакте с дочкой.
Горло: ингалипт или что-то подобное
Нос: промывание ежечасное физраствором + капли малавит
а еще лучше сходить к врачу :)

Биопарокс - антибиотик местного действия. Он не всасывается в кровь. Если только его не пить. А я думаю, что не найдется желающих это сделать. :-)

Я спасалась биопароксом, ставила свечи Виферон взрослый. Его можно при ГВ. Полоскала горло фурацилином через каждые 40 минут, а потом брызгала биопароксом. Если реже, то может не сработать, потому что за это время микробы умудряются снова размножиться до прежнего количества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Мне тоже биопарокс доктор назначала. И еще малавит. И во время беременности, и во время ГВ. Ну и еще всякие народные средства.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 19:19     Ответить с цитатой

как же молоко может быть заразным... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 13:24     Ответить с цитатой

мне врач назначил Биопарокс пшикать - и от кашла и от насморка.Поскольку народные средства уже не помогали - пришлось пшикать его и кормить дочу. Болезнь отступила. Кстати, в инструкции к Биопароксу написано, что может применяться во время кормления грудью. Здоровья всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах