Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Если мама заболела...
как не заразить ребенка и чем лечить обоих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казаня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Кормить при простуде продолжать точно надо, уже писали, что там собственные антитела в молоке. В носик малышу молоко тоже здорово закапывать. Можно анаферон, но мне он почему-то доверия не внушает, мне кажется - толку от него мало.
А маме побольше пить - до 3-4 литров в день, хорошо промывать нос и горло себе, и УФ-лампа очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багирра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 146
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 0:04    Заголовок сообщения: простуда и гв Ответить с цитатой

Девочки, подскажите,кто знает- чем можно снять головную боль при простуде,кроме Парацетамола при ГВ. Два дня Парацетамол помогал,а сегодня уже не помогает. Сегодня температура 38, голова болит ужас как... (((( Начала пить по совету фармацевта Оцилококцинум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 19:48     Ответить с цитатой

Багирра
Нурофен примите, его ж и детям назначают... Оциллококцинум вряд ли снимет головную боль, к тому же на 3 день болезни. на мой взгляд, любое однократно принятое лекартсво такого рода (обезболивающее) не скажется критически на ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багирра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 146
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 21:26    Заголовок сообщения: голов боль Ответить с цитатой

спасибо за совет! сегодня мне полегче,голова так не болит. а Оцилококцинум я принимаю как лечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 22:13     Ответить с цитатой

при простуде, особенно сопровождаемой головной болью и болью в мышцах-суставах, принимала либо детский сироп нурофен по 10мл 2-3 раза в день -но это очень дорого получается, либо его более дешевый "взрослый" аналог- копеечный ибупрофен в таблетках- так же 2-3 таб в день. по инструкции, ибупрофен (нурофен) практически не выделяется с грудным молоком, поэтому в небольших дозировках ( до 800мг в сутки) возможен при ГВ.
а если есть температура у мамы, то ибупрофен вообще незаменим. я в этот раз лечилась им, когда в груди была какая-то болезненность, но без шишек, на лактостаз не похоже, просто видать какое-то воспаление было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Я когда заболела, тоже кормила,сама быстро вылечилась, помог оцилококцинум и промывание носа аквалором,а вот насморк у дочи лечили 2,5 недели,все как врач назначал. Так как у самой в детстве был отит,боюсь народных средств для лечения малышей,пусть специалист смотрит и назначает.
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 19:31    Заголовок сообщения: Чем можно лечить кормящую маму? Ответить с цитатой

Привет всем,девчата,подсакажите,чем можно полечиться,температуры нет,насморк,заложенность носа,горло болит,голова болит.чем полечиться,кормлю ребенка 5 месяцев.может ингаляции,но с чем?или ноги доктор момом намазать,незнаю,подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 20:11     Ответить с цитатой

VIP69
Заложенность носа убирайте любыми сосудосуживающими каплями.
Когда нос пробит, полощите солевым раствором или промывайте Аквамарисом или Аквалор..
От горлы хорошо полоскать раствором (не масляным!!) хлорофиллипт, развести по инструкции и рассасывать лизобакт.
Все это можно кормящим.
От головной боли не возбраняется выпить нурофен.
И побольше пейте. Морсы, вода с лимоном, если у ребенка нет на это аллергии.

Поправляйтесь!!!!

Главное не бросайте кормить даже если вы болеете. Именно так малыш получит антитела к этой болячке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 931
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 20:57     Ответить с цитатой

VIP69
Я болела в прошлую зиму сильно с температурой высокой (старший сын из садика "принёс)", дочке было 4 месяца. Мне прописали виферон свечки взрослые, температуру сбивала парацетомолом и нурофеном. Когда кормила, то маску одевала, а так мне сестра и муж по очереди помогали, чтобы я лишний раз не подходила к дочери. Обошлось, не заболела малышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 9:53     Ответить с цитатой

малавитом и нос и горло можно полскать промывать, мне хорошо помогало
а вообще как-то будучи еще кормящей я сильно заболела, за месяц не было никаких сдвигов и кашель стал прям страшным. мне назначили антибиотики. и пришлось пить. доче просто давала бифиды, ттт обошлось.... просто вариантов других не было. либо антибиотики либо до пневмонии недалеко...
а ребенку чтоб не заболел нос оксалином и афлубин всегда давала. помогало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kris191
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:17     Ответить с цитатой

И у меня иммунитет ни какой :aga-aga: слабость и сонливость постоянная .. Пью только йодамарин и все . Вроде как при гв все таки не желательно что то пить.. Решила кормить до 2 лет. Не знаю как я протяну

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А тонзилор это вообще болючяя процедура? Тоже скоро пойду .. Да страшно. Врач уверят , что пол года вообще облёт с горлом не будет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Kris191
Советуют же пыльцу - это не химия, а продукт питания. Еще водный прополис и маточное молочко в меде хорошо. Если ребенку больше 3-х месяцев, то можно уже не переживать особо за реакцию. Да и не бывает ее обычно.

А слабость и сонливость - так может, не высыпаетесь просто? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Sheva
Здравствуйте! Я сама принимаю профилактически анаферон и малышу даю по 1 так в день анаферон детский. И ттт все здоровы и держимся, хотя вот в новый год болели , да и погода сейчас такая - грипп ходит. В общем я думаю анаферон нам помогает, а значит и вам поможет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Анаферон - гомеопатический препарат, там эффект плацебо преобладает :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 0:10     Ответить с цитатой

Можно свечи Виферон. Спрей гриппферон при выходе на улицу или при контакте с людьми. Чай из шиповника пить. Принимать витамины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах