Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Конструктивная критика сайтов и интернет-магазинов
общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 5:36    Заголовок сообщения: Конструктивная критика сайтов и интернет-магазинов Ответить с цитатой

Девочки, вот решила создать новый интернет магазин.
:oops:

Пока правда он в процессе допиливания. Поэтому мне очень важно ваше мнение!!! :-) По поводу всего и в частности. Как с юзабилити? все ли понятно? А дизайн? ну и т.д Домен пока такой корявый, но буду менять... Работы еще непочатый край :oops: Одних только разделов еще добавлять и добавлять.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Муж сказал, что у меня сказывается недостаток розового цвета. Дома то одни мужчины, кот и тот мальчик :lol:
_________________



Последний раз редактировалось: Nata Пономарчук (Вс Окт 27, 2013 7:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Изюмительная Штучка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 388
В дневниках: 8
Откуда: +7(983)1271362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
С вашим мужем согласна. розового перебор. Тем более, что вся продукция тоже розовая. Розовый хорошо и выгодно смотрится на нежно-желтом фоне. Стильно сочетается с серым и салатовым. Ну еще фотки плохого зазрешения. Всё остальное вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Мне нравится розовый. Он приятный по цвету.
Всё удобно и понятно. Навигация хорошая.
Вот только у меня фотки, когда нажимаешь на "лупу" выскакивают внезапно откуда-то снизу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:56     Ответить с цитатой

цена в карточке незаметная. это критично
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Ой спасибо вам девочки за отзывы! :-) Подумала, а может поля по бокам сделать светло-серенькими, выделить основную середину,щас попробую. Фотки сейчас свежим взглядом оценила- и впрямь некоторые мутновато выглядят, перестаралась с уменьшением (фотки то делала и обрабатывала сама, так что они довольно гигантские были). Про лупу :o не знаю, как так получается и что с этим поделать :o , у меня сверху вылазит. Цены - это точно маловаты, надо в движке поковыряться, найти где в коде их увеличить. Так что будет чем заняться......

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Серым че-то как то грустно. Сделала голубеньким. Вроде симпатично получилось. Не так глаза устают от обилия розового.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 40 секунд:

Ну вот и сценами в карточке разобралась, сделал чуть покрупнее и голубенькими.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
в целом нормально.
я бы текст дургой написала:
Цитата:
Теперь у Вас есть возможность сделать приобретение без назойливых продавцов, просмотрев и заказав товар в любое время. Вам не нужно тратить время и силы на обход десятков магазинов в поисках требуемого товара. Вы просто выбираете по электронному иллюстрированному каталогу необходимую Вам продукцию и добавляете ее в свой заказ.

Нe нужнo бoлee тacкaть тяжeлыe cумки, нe нужнo дoзвaнивaтьcя пo мeжгopoду, чтo узнaть кaк тaм дeлa c Вaшим зaкaзoм - вce тeпepь у Вac пoд pукoй.

потому что у вас же не весь-весь товар, а совершенно конкретной тематики.
плюс такой товар сумками не носят. вот как-то так. :oops:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Да уж этот текст еще надо повнимательнее подредактировать. А то про сумки и правда смешно)))) Может стоит сделать акцент на выбранном направлении ассортимента. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
я думаю стоит. ;)
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Изюмительная Штучка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 388
В дневниках: 8
Откуда: +7(983)1271362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 23:24    Заголовок сообщения: Конструктивная критика новых сайтов и интернет-магазинов Ответить с цитатой

девочки! В этом разделе постоянно появляются темки типа "сделала сайт. Покритикуйте". Предлагаю всем желающим подвергать разбору свои детища в одной темке, чтоб можно было не только для себя обратную связь получить, но и на чужих ошибках учиться и на своих учить.

начнём с меня.
очень интересует мнение о сайте ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПОКУПАТЕЛЯ (те оцениваем сайт ни как веб.дизайнеры, программисты или другие профессионалы, а как просто посетители). www.izumitelnye-shtuchki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 0:40     Ответить с цитатой

Изюмительная Штучка

Ой, прикольно кааак! Открывается быстро, даже с моим интернетом, для меня это важно. Все понятно , есть что посмотреть. Побольше интересных идей. Буду заходить вдохновляться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:31     Ответить с цитатой

Изюмительная Штучка
оооооооо.... я давно хотела "это" ( :mrgreen: ) сделать, как выберу время приду ;) в тему

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ммммммммммм....хотя сейчас краем глаза глянула - сайт значительно изменился по сравнению с началом пути
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:03     Ответить с цитатой

название web-адреса и название магазина разные. Штучки и штуки, что несколько странно.
второй момент - зайдя по адресу "изумительные штучки" если честно не ожидала увидеть там мебель.
Штучки - это что-то такое маленькое...в моем понимании

В-общем в процессе посещения сайта в голове немой вопрос насчет соответствия названия наполнению магазина :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ну и название конечно сложное очень для написания и запоминания в web-адресе.
проверьте сколько людей смогут один раз его увидев написать его второй раз без ошибок.
думаю что ноль.

предложение подумать о смене названия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Изюмительная Штучка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 388
В дневниках: 8
Откуда: +7(983)1271362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 15:31     Ответить с цитатой

xomix52
Я, папа и печенявки
Miss_S
Девочки, больоше спасибо за отзывы.

Miss_S
есть еще вариант кириллицей www.изюмительные-штучки.рф Как он для запомининия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 16:15     Ответить с цитатой

На сайт сейчас попадают в основном по гиперссылкам, занести его в Избранное при желании тоже пара кликов, так что давно уже никто не греет голову насколько сложное название у сайта :-)
Ну а кириллица вообще спасение от этих бед ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 16:52     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка, в избранное людьми заносятся обычно ИМ товаров постоянного потребления. Мебель к ним не относится. Что касается гиперссылок, то замучаешься за рекламу платить в интернете постоянно :aga-aga: Хотя в принципе никто не мешает вваливать деньги - если очень хочется, то почему нет ;)

что касается кириллицы у рф-ных сайтов есть одна проблема - они плохо индексируются поисковиками. Это надо просто иметь ввиду. А низкая индексируемость поисковиками опять же приводит к высоким вложениям в интернет-рекламу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах