Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Том ям Кулинарный флеш-моб
МУЛЬТИКИ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ МАМЫ ДОМАШНИХ ДЕТОК
и мультики, которые мамы домашних деток своим деткам не показывают)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Aloysia
А что вы думаете про серию фильмов Беби Эйнштейн для самых маленьких? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Aloysia
Цитата:
много есть мыслей, напишу позже, если кому интересно.
Очень интересно. А я потихоньку буду в 1 пост выкладывать, когда время будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 18:22     Ответить с цитатой

berta
Никогда не видела этот мультфильм. Сейчас открыла описание: "Продукция компании «Бэби Эйнштейн» позволяет знакомить детей ( с 3 мес!!!) с окружающим миром в игровой форме", "...чтобы дети вместе с родителями познавали этот сложный, но такой прекрасный мир!", "Посадите ребёнка к себе на колени и общайтесь с ним, обсуждая увиденное или услышанное на диске". Это получается, для того, чтобы ребенок общался с родителями и познавал мир, нужен посредник в виде мультфильма??? А иначе (и тут можно вписать кучу родительских страхов, на которых держится индустрия ненужных детских товаров): он вырастет идиотом, не будет вундеркиндом, начнет разговаривать позже, чем соседский ребенок и вообще не оправдает моих родительских надежд?!!
Сами посудите, зачем ребенку в 3 месяца телевизор? он свои задачи решает, соответствующие его возрасту и индивидуальному развитию, зачем из него пытаться вылепить вундеркинда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Aloysia
Что-то у вас эмоции чересчур :oops:

Это же нижняя граница... 3 мес. Я люблю эти мультики за их размеренность, красивую музыку, яркие игрушки показывают. Я уж не помню что еще. И тут дело не в раннем развитии. Иногда у мамочки просто сил уже нет, почему бы не показать годовасику кусочек такого фильма? И не затем это чтобы с родителем общаться... И страхов нет, что идиот вырастет. Я с сыном первым чем только не занималась. И по книжкам школы семи гномов, и рисовали с 9 мес, и карточки Домана с рождения. Но это не для того, чтобы он был лучше и умнее других! Мне было интересно и я не знала чем еще с ним заниматься :aga-aga: и эти мультики мы смотрели тоже. Вот и хочу услышать мнения о них. Дочке еще не показывала :haha: с ней все иначе. Во-первых, со старшим много приходится заниматься, во-вторых, такое умиление, что просто весь день могу смотреть на нее :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Да это не эмоции, просто сарказм :-)
Ну я ж написала, что это по поводу описания, а мультфильм я не смотрела, поэтому про него ничего сказать не могу.
Никоим образом Вас не имела ввиду :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Mum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 184
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Мои любят многие серии "Крота", производство Прага. Смотрят смешариков, ноя их отбираю, не все можно смотреть, кое-где навязчивая мысль о суициде просматривается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Anna Mum
В каких именно сериях Смешариков?
Мои тоже любят....
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Aloysia
только не закидывайте тапками! Но нам с детками нравится компьютерная графика конкретно в Фиксиках!.. И сами мультики нравятся - они поучительные и коротенькие, ребенок не устает и не растормаживается.

Кто-нибудь еще их смотрит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Мы смотрим, мне кажется, очень познавательные. Даже технику безопасности некоторую дают.
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:57     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
И мои любят :aga-aga:
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANE
Студент
Студент

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 1780
Откуда: Новосибирск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Фиксиков смотрят.
А еще младший сейчас любит "Леопольда" - что-то я во всей темке про него не услышала. Мне ОЧЕНЬ песни из этого мультика нравятся, они такие позитивные! :) Сын с утра посмотрит , потом ходим весь день и напеваем оба.
Хотя сюжет из разряда "Ну, погоди!" - погони, пакости... но ведь добро в конце концов-таки побеждает ;)
_________________
Два сына и звёздочка-дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
besheniylud
Студент
Студент

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1643
В дневниках: 100
Откуда: Студенческая-Маркса
Карта № 011396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Насчет ПРОСТОКВАШИНО - ерунда! (стр. 1) Очень хороший мультфильм моего детства. Смотрим его и сейчас. Оригинальный. Мечта любого ребенка - путешествовать и быть взрослым и самостоятельным. А самое главное - клад! Кто не искал клад в детстве или делал его сам, кто не строил шалаши или дома на деревьях? А нашим детям это не нужно и вредно? Время другое? Не соглашусь...

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Еще мы в восторге от "По дороге с облаками", "До-ре-ми" (вообще очень полезный, на мой взгляд), "Комаров" (даже муж с удовольствием смотрит, не говоря уже о ребенке), "Волк и семеро козлят на новый лад", а мультфильмы на музыку Шостаковича (Танцы кукол), Чайковского (Детский альбом), Мусоргского (Картинки с выставки) обязательно должны смотреть дети с раннего детства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SONGSHU
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 454
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Тоже напишу про мультики, которых не увидела в первом посте.
У меня доча очень уважает "Крошку енота" и "Как львенок и черепаха пели песню" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 1:51     Ответить с цитатой

SONGSHU
Спасибо, дополнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Vassansk
например в ежидзе. или еще где они совунью закапывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах