Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
МУЛЬТИКИ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ МАМЫ ДОМАШНИХ ДЕТОК
и мультики, которые мамы домашних деток своим деткам не показывают)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Кедра
По моему в этих сериях совсем не о суициде. Спрошу детей-напишу, как они понимают

Добавлено спустя 1 день 10 часов 6 минут 33 секунды:

Мои дети(3 и 12 лет) пересмотрели(вместе со мной) серию "Ежидзе".
Там только однажды что то типа "лучше умереть"-на этой фразе внимание не остановилось.По моему эта серия о том, как стыдно врать :-) .
Может наше восприятие сильно подправлено СМИ, раз мы(взрослые) часто видим угрозу(пропаганда насилия и курения в "Ну, погоди!" и т.п.) там, где ее нет...
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konso
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 22:17     Ответить с цитатой

У нас дочь с удовольствием смотрит Рапунцель и Храбрая сердцем к этим принцессам у ребенка огромная любовь, это дисней, помладше смотрели маленькие эйнштейны, даша путешественница; из наших: дюймовочка, снежная королева, бюро находок (честно говоря, сама с детства люблю эти мультфильмы и показываю их Ксю) к лунтику я отношусь спокойно, доче он нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 22:53     Ответить с цитатой

КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ РЕБЕНКА (от 3х лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 1:54     Ответить с цитатой

"Три котенка" - очень любим, все серии вместо слов песни (1 сезон точно), да такие, что легко ложатся и ребенком поются. Все серии поучительные и простые для понимания- почему нельзя спичками играть или рисовать в книжках :)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Скрытый текст:
http://m.youtube.com/watch?v=PoPtWDFbQ40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Mum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 184
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 20:03     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
Кедра
По моему в этих сериях совсем не о суициде. Спрошу детей-напишу, как они понимают

Добавлено спустя 1 день 10 часов 6 минут 33 секунды:

Мои дети(3 и 12 лет) пересмотрели(вместе со мной) серию "Ежидзе".
Там только однажды что то типа "лучше умереть"-на этой фразе внимание не остановилось.По моему эта серия о том, как стыдно врать :-) .
Может наше восприятие сильно подправлено СМИ, раз мы(взрослые) часто видим угрозу(пропаганда насилия и курения в "Ну, погоди!" и т.п.) там, где ее нет...
После того как мой старший, 7 лет припугнул меня суицидом, мол, не дави на меня , а то я с балкона скинусь, я запретила смотреть смешариков. Посмотрите серию, например, "утерянные извинения" и все сами поймете, там открытым текстом звучит угроза Нюши, о том, что она скинется со скалы.... :evil: А недавно муж случайно узнал, что мульт снимается немецкой киностудией, все права принадлежат ей... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
besheniylud
Студент
Студент

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1643
В дневниках: 100
Откуда: Студенческая-Маркса
Карта № 011396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Anna Mum
А сын передумал после этого с балкона кидаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Mum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 184
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Конечно, он припугнул не всерьез, но сам факт такого шантажа уже очень неприятен...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks@nk@
Студент
Студент


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 2894
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск. Первомайка - Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 1:44     Ответить с цитатой

Какая тема полезная и актуальная для нас!
Anna Mum меня аж промурашило от заявления Вашего сына!!!
Смешариков не смотрим, многое не нравится.
Ну погоди - согласна с большинством - агрессивный
Лунтика начали смотреть - заметила что ребенок бояться темного коридора начал (жуткий дядя шнюк и противные гусеницы) , смотреть перестали - бояться перестал.
Машу и медведь - только для уставших родителей, но не для деток.

Смотрим:
Винни Пух,
Бычок смоляной бочок.
"Пирог" - "будет прок - будет к осени пирог" нравится - поучительный.
Очень долго смотрели "Умка" и "Умка ищет друга", уж не знаю чем ребенку понравились они.

Недавно стали "Мусти" смотреть.
Поначалу не нравилось что вместо говорящего рта неподвижный крестик у героев, потом привыкли. Добрый мультик и установки семейные положительные. Только заяц там наглый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Anna Mum
Дети подобным образом припугивали родителей, добиваясь своего, задолго до смешариков. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 0:17     Ответить с цитатой

Мы сейчас смотрим "Как львенок и черепаха пели песню", "Пустомеля" очень любим, некоторые выпуски "Карусели" очень даже, "ладушки-ладушки"
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Detishnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 120
В дневниках: 4
Откуда: Хамкетинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 16:34     Ответить с цитатой

На днях посмотрели "Песнь моря". Исключительно хороший мульфильм. Уже несколько дней ходим вдохновлённые, даже музыку слушаем. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Detishnik
хороший мультик, но вот мой сын в первые 10 минут начал плакать, когда мама умерла. Так, что не для всех он мультик :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Кузнецова
Студент
Студент


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2104
В дневниках: 280
Откуда: Новосибирск, центр, Первомайский сквер
Карта № 023501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 18:00     Ответить с цитатой

LarochkaSpodarochkom писал(а):
Мы сейчас любим смотреть "Мешок яблок". Пока ничего плохого не нашла в этом мультике. Нравятся еще познавательные Фиксики. А вот Свинку пеппу обходим стороной, хотя почему-то детям он нравится, по мне так полный кошмар :nea:


Я тоже удивляюсь, что там детям может нравиться?!
_________________
Консультант по ГВ Женское парение в бане Послеродовое восстановление - Пеленание женщины/Закрытие родов 8-913-941-1966

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Anna Mum писал(а):
После того как мой старший, 7 лет припугнул меня суицидом, мол, не дави на меня , а то я с балкона скинусь, я запретила смотреть смешариков. Посмотрите серию, например, "утерянные извинения" и все сами поймете, там открытым текстом звучит угроза Нюши, о том, что она скинется со скалы.... :evil: А недавно муж случайно узнал, что мульт снимается немецкой киностудией, все права принадлежат ей... :-(


Мы тоже смешариков не показываем - почему-то дочка после них такой вредной становится, видимо есть какое-то скрытое негативное влияние. Но, удивительно, что чем хуже мультик, тем почему-то притягательней для детей... :aga-aga:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маленькаяМАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.15
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 4:05     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Очень тема хорошая! Можно и мне свои пять копеек многодетной матери вставить.
А поняла следующее: запрет на определенные мультики можно удержать до определенного возроста, к сожалению. Ребенок же в социуме живет, многие герои из мультфильмов подкреплены еще и разными журналами, игрушками, коллекциями и тп. И вот тут может сработать эффект " запретный плод сладок". И сработает так уж сработает!
Поэтому мы стараемся ограничивать, но если уж дитя проявляет интерес то смотрим вместе и вот тут включаются актерские способности, но главное не переборщить. Вдохи, ахи, недовольства и тп поведением или поступкам определенных героев. После просмотра еще и можно обсудить мультик, но не осуждать самого героя, а только его поступки. Например про хулиганку МАШУ, говорим так. Мол она же без родителей и ей не кому подсказать и научить что так себя вести не хорошо. Мишка ее учит, Маша старается, но у нее плохо получается. Ведь и Вы бывает не с первого раза родителей слушаете.
Помню такой эпизод. Младший "осваивал" шкафы и дочери это не нравилось так как ей часто приходилось за ним убирать все на место. И она как то говорит: " Ваня, как Маша из мультика, ОЧЕНЬ долго учится, что разбрасывать вещи нельзя!"
Или (благо нас много) стараемся просмотр заменить играми ( часто настольными) и почти всегда дети с радостью соглашаются. Те я хотела сказать что завуалированный запрет можно всегда заменить, а не запрещать резко!
И для себя я еще поняла один момент. Мальчишки с рождения любят всякие драки в том числе и в мультиках, фильмах! Мне кажется, что им это даже необходимо! Например раньше на Руси устраивались кулачные бои, борьба, где соревновались в удали парни и юноши, да и других народов существовали похожие обычаи. Цивилизация заменила эти зрелища на кино и мультики. Вообщем мое такое мнение:в воспитании не должно быть крайностей. Запрещать можно только ИМХО, то, где есть угроза жизни. Например: розетки или переход на красный цвет светофора и тд
Ну вот выговорилась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах