Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Макароны по-флотски
флешмоб с 22 по 28 октября 2012

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 8:30     Ответить с цитатой

Over
Очень аппетитно!!! :4U:
Torero
Наши родители тоже выращиваю бройлеров, но ни запаха, ни вкуса спец.-ого нет, только мясо жестковато. Очень нравится!
Vassabi
Классика- жанра! 5ballov
Рясик
Очень вкусные макароны получаются таким способом готовки. Бабушка так же готовила.
Сейчас вспомнила, что супруг, когда мы в отпуске готовит быстрым способом: в мультиварку закидывает фарш, лук, макароны, соль-специи. Все перемешивает, наливает чуть-чуть воды, включает режим "выпечка" и все. Вкусные макароны с поджаркой готовы.may-lyudmila
А как вы готовите лазанью на сковороде?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Rijii Ya
Заходите по- чаще на форум и реклама будет не нужна, здесь теперь ФМ будет частым гостем на разные темы! Присоединяйтесь! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Haruka
Ко мне можно на "ты" :)
Лазанью я стандартным методом готовлю, в духовке. Под таким же способом имела в виду приготовление пасты сразу в соусе.
Не уверена, что лазанья на плите нормально получится - нагрев-то только снизу идет, а перемешивать лазанью - бред :haha:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Haruka запах "домашней курицы" . Ну знаешь, фабричная курица мало ароматна, а домашняя имеет более яркий аромат. Для бульонов хорошо. Но когда 4 месяца подряд, это уже слишком.
Мясо да, упругое. И красное ( не бледно-розовое)
_________________
чемпион по счастью малых форм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 13:29     Ответить с цитатой

ну и мы сегодня сподобились :aga-aga:
готовила просто, налила в мультю масла, ссыпала лук порезанный (1 луковица), включила на жарку, пошла мыть и резать перчик (1 штук крупный), ссыпала перчик и забросила фаршик, оставила на функции жарка, всего лук обжаривался 5 минут и перец с фаршем ещё 7 минут, далее забросила макароны и залила водичкой, посолила и насыпала чайную ложку смесь прованских трав, включила на функцию варка и варилось все вместе 15 минут.

фото в тарелках нет, т.к. уже покушали, сын фотографировать не давал, сказал что не надо никому показывать, а то они придут и все съедят :haha:
Вернуться к началу
           
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Мой муж готовить аналог "макарон по- флотски" - макароны с грибами.

Грибы мы в зиму пережариваем с топлёным маслом и храним в банках, в холодильнике.

Вот вчерашний ужин.
Отварили макароны. Пассировать лук (используем топлёное масло), добавляем грибы из банки, пережариваем


На другой сковородке готовится овощная поджарка из лука, моркови, сладкого перца и сельдерея.


Приглашаем семью ужинать.
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Nordik, а как отмерять количество воды для варки макарон в мультиварке ?
_________________
чемпион по счастью малых форм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Torero
я наливаю чуть выше макарон
Вернуться к началу
           
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13134
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Буковка
с грибочками супер!!! 5ballov
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6744
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Жль, что я не заметила этой темки раньше :-( как раз 27го готовила макарошки по-флотски...но, ни фото ни крошечки не осталось.... все мои подъели на ужин..... а еще я готовлю по типу макарон по -флотски макарошки с морепродуктами...вкуснятина безумная!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15510
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
похоже, никто кроме меня не готовит макароны по флотски НЕ из сырого фарша? Т.е. изначально мне требуется кусок мяса, а не фарш. Но именно такое блюдо научил готовить меня папа, который служил на дальней точке в Карелии и там научился готовить у какого-то бывшего моряка :)
Фото нет, поэтому молчу :haha:


я! я готовлю из вареной говядины. :haha: люблю со страшной силой. причем, это почти единственное блюдо, которое я довольно сильно солю. а главный секрет - развести крученое мясо бульоном, чтобы оно не было сухим. плюс макароны, соль, черный перчик и - вуаля! :in_love: мы и блины таким мясом фаршировали всегда. и я до взрослого состояния даже не подозревала, что фарш как таковой можно жарить и есть. так и не научилась, вкус не воспринимаю. :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110659
В дневниках: 54503
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Никитинка
Мне больше повезло: я тот и тот вкус хорошо воспринимаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15510
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Мираж
кстати - пролистала тему назад - да! плюс кусочек сливочного масла! забыла.. :haha:

ну, мне уже поздно учиться, я жареное-то теперь вообще того.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40574
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 13:16     Ответить с цитатой

chudo0911
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=760277
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110659
В дневниках: 54503
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 13:22     Ответить с цитатой

ТЕМА СЛЕДУЮЩЕГО ФЛЕШ-МОБА "МЯСНЫЕ КОТЛЕТЫ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах