Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как мы заправляемся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На АЗС я в большинстве случаев
заправляюсь "до полного"
30%
 30%  [ 62 ]
заправляюсь на определённую сумму денег
51%
 51%  [ 105 ]
заливаю "на глаз" определённое количество топлива
5%
 5%  [ 12 ]
всегда по-разному
10%
 10%  [ 22 ]
вообще не заправлюясь
1%
 1%  [ 3 ]
другое
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 23:36     Ответить с цитатой

не знаю почему, но заправляюсь всегда до полного :-)
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlajaRoza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 20:18     Ответить с цитатой

Если есть возможность, то до полного, если же нет то обычно на 300-500 рублей заливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 23:05     Ответить с цитатой

AlajaRoza писал(а):
Если есть возможность, то до полного, если же нет то обычно на 300-500 рублей заливаю.

И у нас так же. Обычно я заправляю на 300-600 р., а муж всегда до полного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 10:19     Ответить с цитатой

А меня ,Если честно, раздражают люди, которые заправляются до полного бака. Ну неужели нельзя рассчитать ,сколько бензина тебе влезит. Вы о других вообще думаете? Вот почему я должна ждать пока вы зальете бак, а потом пойдете деньги возвращать ,у нас и так на заправках очереди постоянные. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 15:07     Ответить с цитатой

бубль гум) писал(а):
А меня ,Если честно, раздражают люди, которые заправляются до полного бака. Ну неужели нельзя рассчитать ,сколько бензина тебе влезит. Вы о других вообще думаете? Вот почему я должна ждать пока вы зальете бак, а потом пойдете деньги возвращать ,у нас и так на заправках очереди постоянные. :oops:


это проблемы ваших заправок. Найдите нормальную и не ждите. Да, я не могу досчитать до литра, сколько влезет. А вы точно можете рассчитать, 57 или 55 литров мне влезет? серьезно? поздравлю у вас глаз-рентген.
На нормальных заправках сначала заливают, потом рассчитываются, не важно, сколько залили.

Давайте еще запретим покупать жвачки и соки на кассе? и заливаться больше 15 литров, а то ишь, приедут с баком столитровым, а "нормальные" люди должны ждать :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 15:40     Ответить с цитатой

бубль гум) писал(а):
Ну неужели нельзя рассчитать ,сколько бензина тебе влезит.

Я знаю сколько мне влезет, но если считаю необходимым заправиться "до полного", то так и сделаю.
бубль гум) писал(а):
Вы о других вообще думаете?

Нет, разумеется, потому как для меня мои потребности, как для вас ваши-самые приоритетные!
бубль гум) писал(а):
у нас и так на заправках очереди постоянные. :oops:

В другое время не пробовали заправляться?
бубль гум) писал(а):
А меня .. раздражают

Учитесь не раздражаться по мелочам, берегите здоровье.
По теме опроса.
Обычно заправляюсь на определенное количество (30 литров, случайно сошлось, что по сумме это почти тысяча. :oops: ), когда первый раз моргнет значок заправки, традиционно попадает на выходной.
Иногда, как к примеру сегодня заправляюсь "до полного"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 22:38     Ответить с цитатой

бубль гум) писал(а):
А меня ,Если честно, раздражают люди, которые заправляются до полного бака. Ну неужели нельзя рассчитать ,сколько бензина тебе влезит. Вы о других вообще думаете? Вот почему я должна ждать пока вы зальете бак, а потом пойдете деньги возвращать ,у нас и так на заправках очереди постоянные. :oops:

Меня лично в таких случаях раздражают только недоумки, которым в лом сначала отогнать машину в сторонку, а потом уже идти получать сдачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Danaya
+1
Ну да, возможно так более правильно сказать!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Наташка
А , мне вот интересно ,а что измениться если вы не 57, а пусть даже 50 литров заправите?

Ну ,возможно, действительно немного не правильно сформулировала, все таки бесят не люди ,которые до полного заправляются, а те кто не убирает машину, когда идет за сдачей.

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:

Клаша
Цитата:
Я знаю сколько мне влезет, но если считаю необходимым заправиться "до полного", то так и сделаю.


Согласна, это ваше право! И иногда даже реально бывает необходимо заправиться до полного, например ,Что бы посчитать сколько расход бензина.

Цитата:
Нет, разумеется, потому как для меня мои потребности, как для вас ваши-самые приоритетные!


А вот здесь я с вами могу поспорить!
Вы не одни на дороге, и на той же заправке. Поэтому, вы просто обязаны думать о других. Это из разряда, тех автомобилистов, которые едут в левом ряду со скоростью 40 км/ч и им глубоко на...ть на всех остальных. Даже в ПДД штраф за это предусмотрен.
Да и вообще , мы же люди - давайте уважать других!

Цитата:
В другое время не пробовали заправляться?


Я хочу заправляться нормальным бензином, а не на абы каких заправках. В частности, на Газпроме очереди у нас практически в любое время. Даже ночью бывают. И в выходные....В ЛЮБОЕ.

Цитата:
Обычно заправляюсь на определенное количество (30 литров, случайно сошлось, что по сумме это почти тысяча. Embarassed ), когда первый раз моргнет значок заправки, традиционно попадает на выходной.
Иногда, как к примеру сегодня заправляюсь "до полного"


Видите, как у вас все здорово.У вас деже значет "традиционно" на выходных мигает!
Видимо действительно хорошо расчитываете сколько вам нужно бенза на неделю.
Четко ваши 5 км в день, от работы до дома ;)
Поэтому раз в неделю конечно можно и в очереди постоять и подождать ,пока другие ,до полного зальют.
А мне вот не так повезло как вам, работа у меня с постоянными разъездами связана, и полный бак мне приходиться заправлять ,как мин, два раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 10:40     Ответить с цитатой

бубль гум) писал(а):

Я хочу заправляться нормальным бензином, а не на абы каких заправках. В частности, на Газпроме очереди у нас практически в любое время. Даже ночью бывают. И в выходные....В ЛЮБОЕ......

бубль гум) писал(а):
Видимо действительно хорошо расчитываете сколько вам нужно бенза на неделю....
Поэтому раз в неделю конечно можно и в очереди постоять и подождать ,пока другие ,до полного зальют.

Мы живем в разных городах?
Уж чего-чего, а Газпромовских заправок в Новосибирске мерено-немерено , в отличие от Красноярска, к примеру, вот где очереди, так очереди! (зять иззавидовался Новосибирску).
Очереди ненавижу, потому в них не стою. Ну максимум две машины, да и то потому, что у нас всех баки с одной стороны, а тянуть шланг через машину лениво.
бубль гум) писал(а):
Четко ваши 5 км в день, от работы до дома Wink

Вы мне льстите. моя машина не столь мощна. :haha:
Danaya писал(а):
Меня лично в таких случаях раздражают только недоумки, которым в лом сначала отогнать машину в сторонку, а потом уже идти получать сдачу.

Не, я понимаю что жизнь у нас очень скоростная.
Но вот сами прикиньте.
Обычная заправка:
подъехать
вставить пистолет ( а здесь, о ужас, некоторые могут не открыть клапан и бензин пойдет только когда хозяин вернется!)
пойти рассчитаться (возможна очередь)
До полного
подъехать
вставить пистолет
оставить аванс (возможна очередь)
заправиться
вернуться за сдачей-чот не видела, чтоб снова в очереди стояли. ;)
Нууууу, дамы, неужели пара минут ожидания может так сильно раздражать?
А если водитель, не дай боже медленно, в развалочку ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 14:41     Ответить с цитатой

бубль гум) писал(а):

Ну ,возможно, действительно немного не правильно сформулировала, все таки бесят не люди ,которые до полного заправляются, а те кто не убирает машину, когда идет за сдачей.

у нас кстати, вообще такого нет, ты вставляешь пистолет в бак, идешь, говоришь скольо, тебя заправляют, потом платишь, хоть до полного, хоть не до полного. На всех заправках.

Цитата:
А , мне вот интересно ,а что измениться если вы не 57, а пусть даже 50 литров заправите?


позволит мне проехать несколько десятков лишних км без заправки. Это не достаточная причина? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

бубль гум)
смешно, вы то о других вообще не думаете, судя по вашему посту, а от остальных требуете :) Вам же все равно, что мне придется ехать на заправку на день раньше, если я залью литров на 7 меньше. :aga-aga: Вы потеряете минуту, а я в итоге в год на несколько раз чаще заеду на заправку из-за таких, как вы

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ну и кстати, вполне вероятно, что очереди на заправках как раз из-за любителей заправляться по 20 литров три раза в неделю :aga-aga: Заправляли бы полный бак, втри раза меньше народу было бы на заправках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

бубль гум)
смешно, вы то о других вообще не думаете, судя по вашему посту, а от остальных требуете :) Вам же все равно, что мне придется ехать на заправку на день раньше, если я залью литров на 7 меньше. :aga-aga: Вы потеряете минуту, а я в итоге в год на несколько раз чаще заеду на заправку из-за таких, как вы

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ну и кстати, вполне вероятно, что очереди на заправках как раз из-за любителей заправляться по 20 литров три раза в неделю :aga-aga: Заправляли бы полный бак, втри раза меньше народу было бы на заправках.


Кстати да... Я заполняю полный бак (на Лукойле) и хватает его на 2 недели.
А раньше на 1500 руб. заправляла (на Газпроме) и хватало на 1 неделю. Реже езжу на заправку, тем самым не участвую в создании очередей. ;)

А по поводу отъехать... если есть возможность отъехать - отъезжаю. А если нет, то 1 минута ожидания не Бог весть какое время.
Например на лукойле, который на Кирова места мало свободного и машина почти сразу выезжает на объездную дорогу под мостом, по которой гоняют другие а/м. Я честно попробовала отъехать, но "морда" машины высовывается тогда на проезжую часть, по которой лихо и-за поворота носятся другие авто. Ну и что мне теперь - создавать аварийную ситуацию и себя подставлять из-за водителей, которые - 1-2 минуты потерпеть не могут?

А Лукойл, который на Фрунзе - место есть, чтобы отъехать - отъезжаю, чтобы не мешать. Но это моя личная заморочка и комплекс делать так, чтобы другим не мешать. Масса водителей не заморачивается этим и в принципе имеют на то право. 1-2 минуты ожидания это не ужас-ужас и из-за них не стоит психовать.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Господи ......да я реально теперь мужиков понимаю.... :mad:
Вот вы две минуты, потом другая "дама" две минуты.

Наташка
Вы вообще читать умеете?
Я написала ,что заправляюсь по 20 л?
У Вас в Питере возможно такого и нет ,а вот у нас на большинстве заправок - сначала платишь, а уже потом заправляют!

Предлагаю прекратить неконструктивный разговор, потому что каждый останется при своем мнении. Я прекрасно понимаю ваш типично женский взгляд на все это : вот я вся такая деловая мадама ,на авто, и делать буду я только то что захочу..... А НЕ ТО ЧТО ПРАВИЛЬНО!

Интересно мнение мужчин услышать, я думаю что ни один нормальный мужик не согласится с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 18:04     Ответить с цитатой

бубль гум)
Н-да, вы даже не слышите, что это именно ваша позиция "мне надо, а на остальных все равно" :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 18:06     Ответить с цитатой

бубль гум) писал(а):
Господи ......да я реально теперь мужиков понимаю.... :mad:
Вот вы две минуты, потом другая "дама" две минуты.


бубль гум) писал(а):
Интересно мнение мужчин услышать, я думаю что ни один нормальный мужик не согласится с вами.


Мужики то как раз таки и НЕ отъезжают, чтобы сэкономить кому-то время. Стоят себе и в ус не дуют.
Причем доходит до того, что даже если мужик на байке - он все равно будет стоять, занимать место и ждать сдачу (пару дней назад как раз за таким наблюдала). :-)
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 18:21     Ответить с цитатой

бубль гум) писал(а):
Я прекрасно понимаю ваш типично женский взгляд на все это : вот я вся такая деловая мадама ,на авто, и делать буду я только то что захочу..... А НЕ ТО ЧТО ПРАВИЛЬНО!

Правильно у каждого свое.
А чтобы правильно было одинаковым, то оно должно быть законодательно закреплено,как, например в ПДД. :aga-aga:
Все остальное- вариации на тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах