Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Микроволновка или аэрогриль?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 16:12    Заголовок сообщения: Микроволновка или аэрогриль? Ответить с цитатой

Что лучше выбрать: хорошую микроволновку или хороший аэрогриль? Никак не могу определиться...
Предполагается использовать данный агрегат не только для разогрева, но и для полноценной готовки. Раньше я была настроена на микроволновку, а тут поначиталась про аэрогрили, и призадумалась :? Вроде в нём и вкуснее получается, и витамины остаются (уж не знаю, так ли оно на самом деле, но так пишут). И если взять аэрогриль с регулируемой конвекцией, то в нём вообще, якобы, абсолютно любое блюдо можно приготовить :o :shock: Только вот разогрев в нём медленнее, чем в микроволновке, а в остальном просто чудо-зверь 8-)
Посоветуйте, кто сталкивался и с тем и с другим,- что же всё-таки лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 17:46     Ответить с цитатой

Берешь простую микроволновку, а сверху ставишь аэрогриль :lol:
В сымысле разогревания микроволновка -цены нет, так удобно, от молока и соков, до супа и вторых. А вот готовить - какая красивая реклама аэрогриля. Я бы взяла ее, только ставить некуда :D
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 23:19     Ответить с цитатой

Я с дуру купила...теперь думаю продать...врагу :D
Девайс отвратный - сверху все горит - снизу совершенно сырой продукт. Готовить можно только горячие бутеры, но ростер за 250 баксов....
Вообщем, лучше купить микроволновку многофункциональную. Толку будет гораздо больше. У меня только траблы с электричеством - при включении конвекции+гриль вырубается электричество.
Вот и позарилась на аэрогриль - мощность у него меньше, вот поэтому он и не печет.

А самое страшное его мыть :shock: Нужно огромную 8л стеклянную колбу волочь в раковину, мыть ее там и потом волочь обратно..мокрую и скользкую...
А микроволновочку протер тряпочкой и чистенькая она :D

Вообщем, всем советую не покупайте аэрогриль - деньги выкинете на вете, как сделала я :D
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 1:24     Ответить с цитатой

Я не покупала микроволновку... мне ее подарили... но мысль была (купить)... и вот думалось мне, а зачем там конвекция и гриль? (подарили и с тем и с другим... правда не ту модель которую хотелось)... сейчас просто без нее себя не мыслю... я в ней действительно готовлю (овощи, каши, мясо, рыбу, выпечку), а на разогрев ей действительно цены нет... единственное, что огорчает... так это то что объем у нее все равно меньше, чем у духовки... (не все влазит)... а духовка в печке у меня не пашет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 21:32     Ответить с цитатой

На форуме уже не раз заводилась тема про аэрогриль, в том числе и нами совсем недавно. По поиску многое найти можно...
Владеем аэрогрилем недавно, но, как говорилось не раз, сказать, что довольны, значит - не сказать ничего!!! :D
Чтобы пропекалось снизу, надо не впритык укладывать продукты на решетку, надо оставлять расстояние, чтобы воздух свободно циркулировал...
У нас все пропекается и сверху, и снизу... :D
А насчет мытья... Так и в инструкции указано, что аэрогриль сам себя моет, чем не раз с успехом пользовались. Потом остается только протереть насухо полотенцем и все! :)
Микроволновка работает на частотах, как домашние телефонные трубки. Это, конечно, меньше, чем мобильник, но все равно неприятно... И еще важное отличие аэрогриля от микроволновки! В нем можно использовать ЛЮБУЮ посуду ( и железо, и фольгу), чего не сделаешь в микроволновке... И яйца варить можно... А в микроволновке рисковано :lol:
Выбор - личное дело каждого, но мы своим выбором ОЧЕНЬ довольны!!! :D
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 21:03     Ответить с цитатой

Интересует и микроволновка... :D Много Самсунгов и LG? Как они в обращении? и все какие-то мне показалось маленькие по объему, или я к своему Сименсу уже привыкла на 35 литров?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 21:59     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Интересует и микроволновка... :D Много Самсунгов и LG? Как они в обращении? и все какие-то мне показалось маленькие по объему, или я к своему Сименсу уже привыкла на 35 литров?

У меня самсунг :) Вторая уже :)
Купили с конвекцией и с грилем. Этими функциями я не пользуюсь :)
Пробовала конвекцию - но для ее использования печка должна быть идеально чистой, иначе капельки жира пригорают к стенкам намертво просто. И запах otstoy
Пользую просто микроволны :) И очень довольна :)
Без микроволновки жизнь не мыслю просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 22:14     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Интересует и микроволновка... :D Много Самсунгов и LG? Как они в обращении? и все какие-то мне показалось маленькие по объему, или я к своему Сименсу уже привыкла на 35 литров?
"сименс" форева! :super: здесь как с "нокиа", лучше старого "сименса" может быть только новый "сименс"! :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 22:51     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
"сименс" форева! :super: здесь как с "нокиа", лучше старого "сименса" может быть только новый "сименс"! :wink:

:lol: А новые Сименсы симпатичнее старых по дизайну? Функций-то у них хороших много, это точно...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 12:50     Ответить с цитатой

у меня самсунг, с грилем, толи 25 толи 28 толи вообще 32 литра не помню я...
Но накормить себя и гостей вполне хватает...
Готовлю в ней практически все, разве что макароны лучше на плите, а вот пельмени предпочитаю в микроволновке, получается ммммммммммм вкуснятина... ну и кажи так вообще прелесть там готовить...
И рагу всякие 30 минут и все готово...
Я вообще слабо представляю, что бы я делала при моей корявой плите без микроволновки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 16:02     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А новые Сименсы симпатичнее старых по дизайну?
ну, дизайн у них не сильно изменился :roll: хотя в целом мне их строгий дизайн без лишних выкрутасов нравится. не люблю я всякие лампочки, ушки, дуги и прочую лабуду... моему "сименсу" уже 6 лет, и я пока не нашла в чем его упрекнуть.

про бытовую технику "самсунг" слышала, что она очень чувствительна к перепадам напряжения и горят не просто предохранители, а и моторы 8-) но сама самсунг не пользовала :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 16:31     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):


про бытовую технику "самсунг" слышала, что она очень чувствительна к перепадам напряжения и горят не просто предохранители, а и моторы 8-) но сама самсунг не пользовала :-P

насчет моторов не знаю слышала что электроника и что не только у самсунга
именно по этой причине муж настоял на покупки с механическим управлением (просто две ручки как на плитке одна режим другая таймер) вот уже год пользуюсь, а у другая сименовская у нас старая (она сейчас у племяши) ей вообще больше пяти лет, то же на механики управление….
Так что мне кажется не суть важно сименс, самсунг, витек или еще что….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 17:07     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
насчет моторов не знаю слышала что электроника и что не только у самсунга именно по этой причине муж настоял на покупки с механическим управлением (просто две ручки как на плитке одна режим другая таймер)

Во-во, мой муж тоже по этой именно причине предпочитает технику с механическим управлением без всяких электронных прибамбасов и сенсоров. Сам программист и считает что чем меньше там всякого напичкано, тем надежней техника. У нас микроволновка (ЛГ или Самсунг - не помню), тоже две ручки, 2 года и хоть бы хны ей. А стиралке так еще больше лет, без всяких дисплеев и прочего - две ручки повернул на нужные режимы и никаких проблем.
Я и плиту новую хочу тоже без сенсорного управления, без дисплеев, без наворотов, а просто чтоб варила :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 17:39     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):

про бытовую технику "самсунг" слышала, что она очень чувствительна к перепадам напряжения и горят не просто предохранители, а и моторы 8-) но сама самсунг не пользовала :-P

У меня первый самсунг прожил 7 лет. потом сенсорное меню сломалось. сейчас купили тоже самсунг (год назад), но уже с обычным, кнопочным меню - в случае поломки его чинить проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 13:55     Ответить с цитатой

Мамочки, хочу поднять темку.
У кого аэрогриль? И какой фирмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах