Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как перевоспитать домашних животных? вопрос к Цезарю Милано
Можно ли справиться с неприятными чертами характера домашнего питомца?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Pesik
понятно, но мне кажется все же чаще трусость - приобретенное. Наша лабра умерла от инсульта, спровоцировал инсульт - ее страх, который был с детства. Она очень боялась выстрелов и на новый год ее всегда колбасило. В этот новый год начала задыхаться, потом приступы повторялись, в итоге несмотря на усиленную терапию функции не восстановились, инсульт прогрессировал. И только потом я увидела передачу с Милано, где собака боялась выстрелов и ее постепенно приучали к этому звуку (с помощью магнитофона, на котором прибавляли постепенно громкость). Вот если бы мы раньше знали, что можно было так с нашей Тиной, то может и смогли бы ее этот страх побороть, и не случился бы инсульт на новый год.
Я понимаю, что Цезарь Милано учит понимать собаку и помогает ей справиться с ее проблемами, фактически это собачий психолог. А есть ли в Новосибирске такие специалисты?

Гостья на форуме
а как вы подбираете собак для семьи? я не могу сказать. что прям готова к собаке, но размышляю на эту тему. Поможете сориентироваться? у нас маленький хулиган в доме (сынок), пока ждем что чуть-чуть посмышленее станет, чтобы не покалечил щеночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:41     Ответить с цитатой

irra1 писал(а):

Я понимаю, что Цезарь Милано учит понимать собаку и помогает ей справиться с ее проблемами, фактически это собачий психолог. А есть ли в Новосибирске такие специалисты?


Есть талантливые люди, которые понимают собак. Только собачьими психологами они себя не именуют.
Только повторюсь, я не считаю проблему съеденных туфель проблемой с которой не может справиться владелец сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Pesik
Если хозяин не понимает ПОЧЕМУ собака грызёт туфли,как он сможет справиться с этим? И чем вам собственно не нравиться слово "зоопсихолог" ? :-( Это специалист который в первую очередь разбирается в психологии человека и может понять,какие особенности характера и поведения,приводят к тому,что собака ведёт себя именно таким образом.А так же он знает особенности поведения собаки как вида,и может объяснить как именно хозяин может донести до собаки свои требования.Да на animal planet у Цезаря Милано действительно шоу,но он на самом деле хороший специалист,признанный во всём мире.
irra1
У нас в городе,к сожалению нет зоопсихологов,но есть замечательная организация в Санкт-Петербурге.
Скрытый текст:
http://familydog.ru/
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:52     Ответить с цитатой

С туфлями действительно была загвоздка. можно, конечно, всю жизнь прятать и не заморачиваться, но ведь собака умная, другого ничего не ела, значит был какой-то пунктик, мне непонятный, именно с туфлями связанный, и если бы я его понимала - может и не надо было их прятать. Другого ведь ничего не прятали и оно не страдало.
Кроме того, я конечно не зоопсихолог, но какое-то психологическое образование имею, и собак воспитывала своих. От кровати и кресел она у нас была отучена (хотя по началу считала их своими), ну и другие мелочи в характере поправлены (мне вместе с ее хозяином она досталась когда ей было 3 года). Но красивую модельную обувь она мне извела начисто.

@льга
почитала про школу - интересно, особенно отзывы тех, кто там отучился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Кино совковое помните -""Человек с бульвара Капуцинов"
там есть чудесная фраза "Джонни сделай мне монтаж" :haha:
так вотЪ с собаками по телеку только возможно за 15 минут все исправить :aga-aga:
не зря он помогает за 5 минут только там, где и особых проблем нет, а так... "бзики "хозяев...
А вот если беда с "крышей" у собаки, так он забирает на 2-3 месяца на обработку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 12:57     Ответить с цитатой

Линек
Ну так на то оно и шоу! Как раз смысл професси зоопсихолог и заключается в том,что бы работать и с хозяином и с собакой.И при обучении человеческой психологии уделяется очень много внимания.Это главное отличие от кинолога,который направлен в основном на собаку. Кстати если просто забрать собаку,то по возвращении с хозяином она будет вести себя как раньше :aga-aga:
irra1
Любовь именно к туфлям могла объясняться их запахом (она же новые предпочитала :-) ) Может эта была та обувь,в которой вы ходили в интересные (новые) места без собаки.А может она понимала,что вам они особенно дороги и пыталась присвоить их себе для поднятия своего социального статуса.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 13:13     Ответить с цитатой

@льга
ооо! :tiptop: 5ballov это именно то объяснение, которое, как мне кажется, ближе всего к истине. муж, любя безмерно свою блондинку, говорил что она просто скучала. Но как тогда объяснить любовь к определенному виду обуви, (ведь туфли моей дочери или мамы ее не волновали)? она не случайно выбирала именно самые красивые и новые туфли, (которые так вкусно пахли), да еще и их я одевала, когда уходила куда-то вдвоем с мужем, красиво нарядившись. видимо, она хотела бы сходить туда с нами, и это ей не давало покоя. Искала ярких ощущений!
СПАСИБО за объяснение, наконец мы с мужем сможем решить это головоломку :)

Скрытый текст:
а я кажется выбрала породу, которую бы хотела теперь завести.. волт она:
http://www.z-hund.ru/cntnt/rus/menyu_1_rus/nashi_chem/entlebuher4.html
только стоит она безбожно дорого, и в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 13:36     Ответить с цитатой

irra1
Вы однако экстремал :-) Что же вас тянет на пастушьих собак,которым нужно много гулять и выполнять какие-нибудь сложные и ответственные обязанности?! Вот это наверно одна из основных проблем-владелец выбирает собаку по внешности,а не предназначению.Ой,у джек-рассел терьера такая симпотичная мордашка,и ещё он в фильме "Маска" снимался! А ничего,что он выводился для охоты на лис? Как вы думаете,какими качествами должна обладать собака,что бы залезть в чужую нору и драться там с животным превосходящим его размерами? И как будут эти качества проявляться в городских условиях? Ещё одна беда-судя по рассказам заводчиков,именно их порода не нуждается в дрессировке и всё понимает! Единицы тех,кто скажет о трудностях содержания той или иной породы.Продавца понять можно,но вы покупая машину ориентируетесь в основном на технические характеристики,и уже потом на цвет? ПОЧЕМУ С СОБАКАМИ НАОБОРОТ??7 :o
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 13:45     Ответить с цитатой

@льга
это же не джек рассел, а зененхунд энтлебухер... нашла в разделе семейных собак... раньше была пастушьей, сейчас чаще собака-компаньон
а как черных терьеров или овчарок в квартирах держат? ведь тоже собаки не совсем для квартирного содержания? а у нас база есть, летом выгула - хоть отбавляй. Зимой тоже лес рядом, только вот с нашими морозами сильно не нагуляешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 14:26     Ответить с цитатой

irra1
Чёрных терьеров хорошо дома держать-лежит себе где нибудь в уголочке,никому не мешает.А если налысо побрить,то вообще никаких хлопот :haha:
Можно и зена дома держать,главное что бы прогулки были правильными.Вариант-я курю :cool: ,оно бегает :dog: тут не подходит.Можно и за час в день собаку нагулять,но это потребует от вас определённых усилий (и понимания как именно это следует делать)
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 14:44     Ответить с цитатой

ну палки и мячики - в помощь ;) и у нас никто не курит
читаю про характер энтлебухера - встречаются особи, который отличаются трусовато-осторожным поведением. не хотелось бы. чтобы этого избежать надо будет особенно нежно его воспитывать? не строить, а как детей в садике - отправлять подумать над своим поведением? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Вставлю свою пять копеек....все живоные,кошки,собаки имеют свой характер,привычки,так же как и люди..врожденные приобретенные,с чем то бороться можно,с чем то нет.
Кошки-приучаем к когтеточке(спецсредства,стржка когтей)),к лотку(,спец средства,подбор наполнителя),метки(кастрация ,стерелизация,)шерсть(регулярно пылесосим и держим на выходе липкий ролик),ну а остальное мелочи жизни....кошки животные своенравные.....или вы их принимаете и любите...или не надо ее заводить....
О собаках....если собка ест ваши туфли,спит на вашей подшке и чистит зубы вашей щеткой-значит вы это ей позволили!!
НЕ НАДО очеловечивать животных,да у них есть интеллект,они забавны,мы умиляемся и любим их.....но мы люди а они животные.И
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 22:38     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки писал(а):

О ....если ест ваши туфли,спит на вашей подшке и чистит зубы вашей щеткой-значит

Скрытый текст:
простите поржу, значит это ваш муж .... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Линек
5ballov
ДЕТКИ-Конфетки
а как не позволять? по голове табуреткой? или прятать подушки, туфли, щетки? или понять и подобрать методы, подходящие к ситуации?
речь то именно об этом
вот мне нравится, когда такие рассуждения... как если ребенок в истерике падает на пол - значит вы его плохо воспитали? нет, не всегда, иногда бывает неврология, иногда переутомление, иногда возраст... надо разбираться в причинах и делать что-то в соответствии с ситуацией
а своих собак воспитывала и не очеловечивала
место в семье они знали
и они многое умели, понимали, могли... уважали, слушались... но были свои "слабости"...
а причина не в них конечно, а скорее в семейных отношениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 22:47     Ответить с цитатой

О собаках....грызет,жует,что попало творит.....это вопрос к хозяину,вопрос воспитания и вопрос занятости собаки!!!Собака должна работать,умственно и физически..не олно быть ни мыслей,ни сил что то вытворять.И вообще этим вопросом нужно задаться до приобретения животного-готовы ли вы его "занять".
Да простит меня за мои выводы ТС,о все ваши пролемы были исключительно из-за того что с животными и животными не занимались.Странно зачем вам сейчас собака?что вы планируете с ней делать?
Кстати трусость заложена на генном ровне,вылезет не вылезет зависит от воспитания и кучи разных вещей-стресс например.Скажу на своем примере-это поправимо,но это потребует стоооолько усилий от вас!как никакая дрссировка !!социализация растянется не а недели а на месяца,применяются медикаментозные препараты....вобщем долгая песня.Вообще существует тест на собау лидера,можно спрогнозировать характер щенка и подумать кто вам нужен и что с ним делать....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Линек
ну я вообщето пошутила :haha: у моего своя щетка :haha:
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах