Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Были ли у вас в роду двойняшки
опрос

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли в вашей семье раньше двойняшки, тройняшки?
Да, были, в моей семье.
45%
 45%  [ 42 ]
Да, были в семье моего мужа.
18%
 18%  [ 17 ]
Нет, не было. Мы первые!
36%
 36%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
_Helga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 1796
В дневниках: 2234
Откуда: Омск, Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Были ли у вас в роду двойняшки Ответить с цитатой

Очень часто говорят, что предрасположенность к рождению двойняшек передаётся по наследству? … А я где то читала, что двойняшки, передаются по отцовской линии, но - девочкам (дочкам). Мы со старшим сыном пишем научную работу на эту тему. :oops: Сибмамочки, ответьте, пожалуйста на вопрос ... :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлья Гребенщикова
Академик
Академик


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 17164
В дневниках: 1509
Откуда: Железнодорожный район, ул.М.Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:04     Ответить с цитатой

_Helga
да, были, у моей бабушки братья-близнецы.. :yes:
_________________
х/ф ПРАВНУКИ. Помощник режиссера. Консультант по винам Франции, Германии. Контрольные по высшей математике, теории вероятностей и мат. статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KrechetNat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1292
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 16:18     Ответить с цитатой

У меня с папиной стороны у бабушки дадьки - двойняшки были, а у мамы тетки - близняшки ))) я думаю передается способность яйцеклетки либо делиться не так обычно или способность к созреванию 2-х яйцекеток сразу (еслли это конечно не медикаментозная наводка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 19:45     Ответить с цитатой

В свете развития медицинских технологий двойни не только генетический результат :aga-aga:
При стимуляции часто оплодотворяются 2 як, опять при ЭКО бывают двойни ( мои например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 21:01     Ответить с цитатой

У меня вроде не было двоен в родне.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Helga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 1796
В дневниках: 2234
Откуда: Омск, Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Юлья Гребенщикова
KrechetNat
:give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Фиалка Монмартра
не-е, мы так глубоко в медицину углубляться не будем, у меня сын только в третьем классе :haha: если детки экошные и в семье двоен не было, то отвечаем Мы первые!!! :ura_ura:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Мюмла писал(а):
У меня вроде не было двоен в родне.

я тоже так думала, но когда мои девчушки родились, мы стали анализировать родственников и нашли аж несколько двоен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:34     Ответить с цитатой

_Helga писал(а):


Мюмла писал(а):
У меня вроде не было двоен в родне.

я тоже так думала, но когда мои девчушки родились, мы стали анализировать родственников и нашли аж несколько двоен :-)

У нас та же ситуация, думали, что не было двоен в семье, а когда начали копать, то откопали, что у маминой тетушки родились двойняшки, но один малыш не выжил, поэтому об этом не было всем известно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 0:50     Ответить с цитатой

Цитата:
если детки экошные и в семье двоен не было, то отвечаем Мы первые!!!

Мы первые :oops: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 12:33     Ответить с цитатой

У нас не по прямой линии нашлись.
У свекрови - ее двоюродные брат и сестра - двойняшки между собой.
И у моей двоюродной сестры есть двойня.
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Ну, у нас двойни, как оказалось, тоже были. Но мы знали об этом заранее - строго говоря, я должна была быть двойней :oops: Двойное сердцебиение даже слышали, блаблабла... Но получилась вот одна :-) Мама тогда выясняла, в каждом поколении у бабушек были двойни, но все после 30 лет рожениц :aga-aga: У бабушки две сестры были двойняшки, Аллочка и Галочка, в войну не выжили :-( К 30 годам в то время у женщин уже "полный набор" детишек был, так что чисто кулуарно пост-фактум выяснялось, что должна была быть двойня...

Вот мы с E-Lenn-ой сестры :-) Родство, конечно, не ближайшее, но живое доказательство, что двойни были и есть :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Мы первые с двойней! ну по-крайней мере так никто и не вспомнил чтобы были ранее ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@шутка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 435
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 16:17     Ответить с цитатой

А у нас в каждом поколении двойняшки. Я сама из двойни. У моей бабушки( по папиной линии) были двойняшки( только они не выжили). Вот теперь у меня ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liuvilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 13
Откуда: Тюменская область, г.Ишим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 23:47     Ответить с цитатой

у меня папа был двойняшкой, вот теперь и у меня два мальчишки )
Бабушка сразу сказала, что у меня двойня будет, у нас через поколение передается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Helga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 1796
В дневниках: 2234
Откуда: Омск, Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 0:12     Ответить с цитатой

patrikevna
у меня тоже есть двоюродные, но мы всегда думали, что у них это от других родственников передалось по наследству, не с нашей стороны :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

banshi писал(а):
Мы первые с двойней! ну по-крайней мере так никто и не вспомнил чтобы были ранее ))

Ну должно же с кого-то начинаться! 5ballov

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Девочки, спасибо всем большое за ответы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуз12
Студент
Студент

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 23:55     Ответить с цитатой

вообще и у меня и у мужа было двойни в родне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах