Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №178
Дзержинского проспект, 43

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 13:52    Заголовок сообщения: СОШ №178 Ответить с цитатой

Цитата:
->> Средняя общеобразовательная школа №178 <<-
>> Сфера деятельности:
Школы
---------------
Дзержинского проспект, 43
факс (383) 279-21-70
тел. (383) 279-20-93
http://www.s_178.edu54.ru

Всем привет. Мамочки, чьи детки ходят в началку в эту школу, поделитесь впечатлениями и отзывами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Печально, что никто не отозвался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цВеТуЛяя
Студент
Студент

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 2267
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 22:03     Ответить с цитатой

@Klio@
выбираю школу для будущего первоклассника 178шк. или 18шк.?,поделитесь своими впечатлениями об этой школе? есть продлёнка? сколько в классе детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:35     Ответить с цитатой

цВеТуЛяя
Отзнакомых много негативных отзывов об обеих школах. Мне тоже бы хотелось услышать впечатления именно от тех, кто там учиться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Мы тоже между этими школами выбираем.Очень хочется какой-то конкретной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежевичка26
Студент
Студент

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 1548
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-он, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :-) Хочется услышать отзывы об этой школе?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 17:17     Ответить с цитатой

Девочки подниму темку! нужны отзовы об этой школе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natiss
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 1190
В дневниках: 4
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Напишу отзыв.
До школы ходили во вторую прогимназию и очень на нее надеялись, но, к сожалению, как начальная школа она перестала существовать, теперь работает просто в режиме детского сада.
По прописке мы относимся к 169 школе, но по ряду причин мы в нее идти не захотели. Вообще выбор у нас не очень большой, 178-ю выбрали как самую доступную по движению транспорта от сада Дзержинского. Да и я в то время работала недалеко от школы..
Отучились мы первый класс. Итоги: продленки как таковой почти не было. Т.е. она, формально, была, но до 5 часов. А то и частенько в 4 ребятишек выводили в холл и учительница сваливала. Так что смысла в ней особого нет. с таким же успехом они могли бы и после уроков слоняться самостоятельно по школе. Дополнительные занятия. Были, но мне показалось, что обещали изначально больше предметов. Да и частенько многие то отменяли, то, якобы, "переносили" на другие дни. Плату, разумеется, брали в полном объеме. Программа. Я далека от учебного процесса, но за плечами имеется технический ВУЗ (со средним баллом в районе 4,5) и многие задания по математике я с трудом понимаю со 2-3 раза. В учебниках нет четких правил, тем и разделов. И вообще непонятно что в данный момент проходят. Мчатся галопом по европам.
Второй класс. Отучились всего месяц и я начала задумываться о смене школы...
Во-первых - учимся со второй смены. Это какое-то издевательство над второклашками. Никаких дополнительных занятий нет, продленки, разумеется, тоже нет. Больше двух недель не могли составить расписание. учились мы по какому-то плавающему расписанию и узнавали мы его на 1-2 дня вперед. Каждая пятница - сокращенный день (три урока по 30 минут). За месяц несколько раз отменяли по 1-2 уроку, сегодня так и вообще трех уроков не было. Причем без предупреждения.
Во-вторых - ребенок мой, будучи вполне сообразительным парнем, стал получать трояки. В том числе и по любимой им математике. Причем, мне кажется, что во многих случаях, просто незаслуженно. Сначала ругала за невнимательность, потом поговорила с ним серьезно, сказал, что не успевает сделать задание и пропускает объяснение нового задания, поэтому делает в новом задании ошибки. А если торопится, то ошибки делает в старом задании. И в новом тоже). Спросила все ли успевают доделать, сказал, что многие не успевают. А он у меня далеко не медлительный тугодум. По каждому предмету уже прошли по трети учебника за месяц учебы. Мне как-то не очень понятна такая спешка, если честно.
В-общем, если в первом классе хоть как-то проявлялся образовательный процесс, то по итогам месяца обучения все четче стал проявляться пофигизм. Что же будет дальше то, страшно представить.
Не хочется срывать ребенка среди учебного года, но мониторить школы я уже начала...
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:32     Ответить с цитатой

[quote="Natiss"]
Спасибо за отзыв. Я вот тоже мониторю школы. Хотя нам еще до первого класса 2 года, но на следующий год нужно поступать на подготовительные поэтому хотелось бы уже в одно и то же место ходить. По прописке относимся к 178. Есть еще рядом и 111. Вот в раздумьях вся. Особо куда то далеко ребенка возить ну совсем не хочется. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лялька2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. У меня тот же вопрос - 178 или 18? Живём по ул. Гоголя 231, школа 18 прям во дворе, из окна видно. Не смотря на это, в 18 не хочется, ходим с октября в 178 в подготовительный класс, в 18 такого нет. Но сами школы выглядят удручающе. Склоняюсь к тому, что друг от друга они мало чем отличаются, поэтому и отзывов о них особо нет. Ребёнку в 178 нравиться, там ещё секция каратэ есть (платно), так что мы написали заявление туда. Если из-за прописки не возьмут, пойдём в 18. Вот и все дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Лялька2014 писал(а):
Девочки здравствуйте. У меня тот же вопрос - 178 или 18? Живём по ул. Гоголя 231, школа 18 прям во дворе, из окна видно. Не смотря на это, в 18 не хочется, ходим с октября в 178 в подготовительный класс, в 18 такого нет. Но сами школы выглядят удручающе. Склоняюсь к тому, что друг от друга они мало чем отличаются, поэтому и отзывов о них особо нет. Ребёнку в 178 нравиться, там ещё секция каратэ есть (платно), так что мы написали заявление туда. Если из-за прописки не возьмут, пойдём в 18. Вот и все дела.


Можете подробне рассказать о подготовительных курсах? по каким дням? сколько уроков и по сколько минут уроки? учебники для подготовишек покупали сами? задают ли домашнее задание? что по стоимости сами курсы? и само Ваше впечатление о учителях в целом? буду признательна за ответ :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лялька2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Всем доброго дня, извиняюсь, что пропала. Хочу написать как мы ходим в подготовительный класс. Начали ходить в октябре. Пришла к Ситник Татьяне Вячеславовне, она у них главная по началке. Написала заявление, потребовалась копия свидетельства о рождении, моего паспорта. Цена вопро 1990 руб. в месяц. Ходим 2 раза в неделю - вторник, среда, четверг по выбору с 16.00 до 18.30, и суббота с 09.30 до 12.00 или с 12.30 до 15.00. Изначально все сдавали на учебники по 2000, но мы покупали сами, так как уже поздно начали ходить. Скажу, что дешевле не получилось, хоть и покупали всё на ярмарке ДК Чкалова. Сыну нравится, ходит с удовольствием, домашнее задание вообще не задают. В 15 гимназии программа подготовишки такая же и стоит одинаково, но там всё серьезнее, и домой много задают и требуют. По мне так у 178 больше для общего развития. К учителям вопросов нет, в будни ведет логопед 1 урок, 2-4 Ситник Т.В.(или еще две учительницы в зависимости в какой день ходите), в субботу все 4 урока ведет Ситник. В будни уроки: логопед, математика, письмо, развитие речи; в субботу- рисование, лепка или апликация, окружающий мир, чтение.
Общее впечатление от курсов - учителя просто отрабатывают деньги, без инициативы. Мы особо нового ничего не узнали. У нас в саду дают хорошую подготовку к школе (110 детсад), плюс бабушка педагог занимается с внуком. Ходим больше чтобы привыкал к дисциплине.
Пообщалась тут в саду мне многие порекомендовали выбрать 18, а не 178, и не только, что она во дворе дома. Внешне 18 производит более приятное впечатление, сайт у них тоже интереснее. На неделе схожу пообщаюсь с учителями, директором. Будем выбирать.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Да ещё, в садике, кто живет на Промышленной, собираются в 111, а не 178. Что-то уже тенденция какая-то, наводит на размышления. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Да ещё, в садике, кто живет на Промышленной, собираются в 111, а не 178. Что-то уже тенденция какая-то, наводит на размышления. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Витальевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Добрый день, мамочки!
Поделитесь отзывами про эту школу, может подскажете какую-нибудь другую?
_________________
cae8f0e8ebebf320i0j993a9dj3j2je4fee9eceee2eef7eae520e4eef7e5edfceae520c0ebe8ede5.png[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Юлия Витальевна писал(а):
Добрый день, мамочки!
Поделитесь отзывами про эту школу, может подскажете какую-нибудь другую?

Перерыла весь интернет ничего хорошего к сожалению не нашла. Допросила всех знакомых кто когда то учился там или пытался учить своих детей кроме стойкого "фу" ничего не слышала и кроме соболезнования в наш адрес по тому поводу что мы туда относимся по прописке то же ничего не слышу. Пока пошли на подготовительные в гимназию 15. Если не пройдем туда то хоть вешайся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 16:41     Ответить с цитатой

О какая школа "замечательная" за полгода ни одного отзыва. Ау люди ну кто нимбудь что нимбудь хоть скажите про нее хорошее то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах