Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Творческие и игровые кружки на английском языке
* для дошкольников - танцы, рисование, театральный и др.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ClearS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 1138
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 21:53     Ответить с цитатой

domaks
Ну как получилось в этот вторник сходить? Рассказывайте - как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
domaks
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Не удалось во вторник. Тут уже я не смог.
Мы просто живем на студенческой и в час пик (когда все едут с работы) добираться до ДК Горького ушло бы часа полтора.

Сейчас смотрю варианты занятий на левом берегу или по линии метро (ему пробки не страшны))).

Нашел несколько вариантов в ближайшие пару недель их попробуем. буду рассказывать о впечатлениях.

На ДК Горького я хочу попробовать все таки доехать на следующей неделе или через неделю.
_________________
Самостоятельно учу ребенка английскому. Давайте делится опытом https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=34385352&t=757168#34385352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ClearS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 1138
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 17:03     Ответить с цитатой

domaks
Дайте пожалуйста их телефон в ДК Горького. Может мы сходим. Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
domaks
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 17:13     Ответить с цитатой

ClearS, отправил Вам в личку. Если сходите поделитесь впечателеним.
Они занимаються по вторникам в 18-30
_________________
Самостоятельно учу ребенка английскому. Давайте делится опытом https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=34385352&t=757168#34385352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
domaks
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 16:31     Ответить с цитатой

В субботу ходили в Аструм на Титова 34.
Там проходит три занятия по полчаса подряд с перерывами по 5 минут.
1. Собственно английский - в игровой форме с игрушками.
2. Музыкальное занятие на английском с участием живого пианино и скрипки.
3. Рисование на английском.

Дочке понравилось.
Впечателения в общем хорошие. Это примерно, то что я и искал.

На третьем занятии пришел американец. Он пришел чуть раньше. У него через час должен был начаться Speaking club со взрослыми. И он чтобы время зра не терять сел с ребятишками и стал рисовать.
Меня черт дернул сказать дочке: "Смотри этот дядя американец, он приехал из америки и по-русски совсем не понимает".
После этого она напряглась и усиленно смущалась, если он к ней обращался.

Я поговорил с преподавателем и она сказала, что если этот случайный опыт удастся с присутствием носителя языка, то будут его и дальше приглашать на детские занятия.
_________________
Самостоятельно учу ребенка английскому. Давайте делится опытом https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=34385352&t=757168#34385352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
domaks
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 11:05     Ответить с цитатой

LeksaV, скинул в личку. Поделитесь впечателениями как сходите.

Я нашел для дочки, то что искал My club на Блюхера 61.
Там преподаватель Мария ведет в игровой форме занятия. Только английский язык. Два раза в неделю.
На занятиях они прыгают, танцуют, поют, разглядывают и обсуждают предметы, игрушки, играют и пр. Если в двух словах, то идет игра на английском.

Я обсудил с преподавателем свою первоначальную цель занятий английским: хочу чтобы дочка к лету могла общаться и играть с англоязычными сверстниками на отдыхе заграницей. А не бегать все время и искать рускоязычных детей, чтобы поиграть. Как показывает опыт не всегда легко там найти детей, которые знают русский. Английский сейчас в Европе многе знают с детства.
Сейчас будем идти к этому.

Если кто хочет присоединяйтесь.
_________________
Самостоятельно учу ребенка английскому. Давайте делится опытом https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=34385352&t=757168#34385352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ClearS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 1138
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 16:35     Ответить с цитатой

domaks
Сколько у вас детей в группе? А возраст какой? (мы то помладше вас) Детки пытаются говорить на английском или группа только запустилась? Как долго шло занятие?
Т.е. вы в итоге остановили свой выбор на My club?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 0:48     Ответить с цитатой

Возможно, в январе я уговорю носителя (американка) заниматься с дошкольниками. Моему одному сыну 5 лет, второму - 14, так что мне интересно организовать такие два разговорных клуба.
Кому это интресно - мне просигнальте.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Вт Янв 15, 2013 12:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ClearS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 1138
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Olen
Может и для взрослых организуете? Я бы присоединилась. А носитель к нам надолго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
domaks
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:56     Ответить с цитатой

olen про носителя интересно. У меня дочке года. Территориально где это будет?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

ClearS
Цитата:
Сколько у вас детей в группе? А возраст какой? (мы то помладше вас) Детки пытаются говорить на английском или группа только запустилась? Как долго шло занятие?
Т.е. вы в итоге остановили свой выбор на My club?


Сейчас двое: дочка и мальчик такого же возраста. Мальчик ходит уже пару месяцев. Он уже говорит слова и понимает что говорит преподаватель.
Занятие идет 1 час.
Предлагаю позвонить им 304-06-02. Они говорили что набирают группу. Возможно возьмут к нам или сформируют еще группу помлаче. Или индивиудально будут заниматься. У нас месяц 8 занятий стоит 2000 р. - цена вполне адекватная.
_________________
Самостоятельно учу ребенка английскому. Давайте делится опытом https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=34385352&t=757168#34385352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 13:42     Ответить с цитатой

ClearS
про взрослых тоже мысль есть - если будут желающие, я бы и сама позанималась разговорным, но дети у меня (как всегда) на первом месте. ;)
Территориально я решаю.
Я живу в Калининском, мне удобно дома, но другим может быть далеко, а одной мне - дороговато, и детям неитересно по одному, 5 человек - оптимально, чтоб поговорить и пообщаться.
Поэтому буду искать, может кто из друзей приютит или аренду.
Девушка приезжает 30 декабря (подруга знакомых) на 3 месяца учить русский, будет работать в языковых школах еще, поэтому время тоже неизвестно.
Кому интересно - оставляйте мне свои хотелки - время, место, возраст...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
domaks
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:18     Ответить с цитатой

olen
дочка 4,5 года,
по времени удобнее было бы: утро до 12-13 или вечер поле 18 до 21, т.к. днем спим. Будни или выходные нужно обсуждать.
по месту: где-нибудь по линии метро, т.к. живем возле Студенческой на метро сможем добиратся.
_________________
Самостоятельно учу ребенка английскому. Давайте делится опытом https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=34385352&t=757168#34385352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinairina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 339
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:14     Ответить с цитатой

olen
сыну 10 лет на экстернате (7 класс)
живем на пл.Калинина
очень заинтересованы в разговорном английском. Со мной говорить не хочет (близится подростковый возраст)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zvezdochka.info
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Есть методика Валерии Мещеряковой (можно почитать интернете).
Можно и самому по этой методике заниматься.
Она как раз и заключается в том, что ребенок не переводит речь с русского на английский, а учит язык как родной, во время урока не звучит русской речи совсем.
Да и сам урок это не заучивание слов и фраз, а просто деятельность - песенки, игры, рисование и т.п.
Приходите на пробное занятие к нам, оно бесплатно.
Детский клуб Звездочка, ул Балтийская 23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:31     Ответить с цитатой

А где такая Балтийская?

Просто у нас вот какая ситуация. У моего ребенка СОВОБДЫНЙ английский. Мы полтора года прожили в Америке. И теперь нам нужно не потерять то, что приобрели.

А про методику классно! Будет время - пороюсь в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах