Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
А что Вам хотелось в период развода и сразу после?...
то что нужно, не всегда то, что хочется... :)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashunia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 31
Откуда: Калуга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 2:59    Заголовок сообщения: А что Вам хотелось в период развода и сразу после?... Ответить с цитатой

Я разводилась 2 раза. Первый раз было всё без особых сложностей, так как не было детей. Мне было 24 и хотелось просто быстрее начать новую жизнь и не повторять прошлых ошибок.
Без ошибок не обошлось, хотя и совершенно других. Во второй раз были уже и 2 маленьких детей и всё гораздо сложнее - и нужны были деньги, и я не работала долго - была в декрете, и подруг не было поболтать и много чего ещё было нужно. А вот хотелось чтобы кто-нибудь каждое утро говорил, что всё будет хорошо и что я справлюсь, и что я молодец и всё получится, а еще чтобы кто-нибудь подсказывал, что делать и провёл через эту ситуацию, чтобы быстрее из неё выбраться и уже идти в нужном направлении.. Но, приходилось всё переваривать и выкарабкиваться самой, хорошо родители помогли на первых порах...

А как у Вас - что вам хотелось получить или справиться в этот период? Или что-то сделать хотелось?..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avant
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 3:53     Ответить с цитатой

я пошла работать, и все так закрутилось...
вообще мне сразу стало лучше после развода, как крылья выросли, казалось, что жизнь только начинается)) жить хотелось ))
вот потом лет через пять, когда еще понабивала шишек)), вооот тогда хотелось, чтоб кто-то убедительно и авторитетно сказал, что все будет хорошо.

а второй раз, отходила дольше, полгода, наверно, как минимум.
ничего не хотелось, как в раковину забилась, причем, расстались по моей инициативе, было морально тяжело, как выжжено, ссорами, упреками, разборками, его уходами-приходами, думала, все теперь, никаких отношений, хватит с меня, дети есть и собаку заведу))), а потом как-то отдохнула морально, сил набралась, "новая травка выросла" и опять жизнь только начинается)))
резюме: надо этот период пережить. по возможности не зацикливаться. все пройдет и наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Мне хотелось и до сих пор хочется отбросить ощущение гадливости. :-(
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах