Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Стратегия действий в интересах детей
Предлагаю обсудить региональную стратегию

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 23:55     Ответить с цитатой

ard
ну будут их раз в год принудительно осматривать.. а ребёнок в тот момент будет здоров. а через 3 месяца заболеет. и фигу попадёт к врачу потому что уже всё расписано из-за диспансеризации. если даже сирот осматривать принудительно не станут это ну вот никак не улучшит возможность МОИМ детям попасть к врачам. лучше ситуация не станет, хуже - да. мне чесслово по барабану, введут принудительную диспансеризацию или нет - меня волнует то что власть не решает имеющиеся проблемы, а создаёт новые. решите вопрос с попаданием к врачам в целом и никто слова не скажет против дополнительной обязаловки если она не будет сильно мешать жить. ведь всех врачей за один день не пройти.

ничего не имею против того чтоб проходить врачей регулярно. но условия для этого не созданы. с острой болью к лору пробиться - это капец. живя допустим на шлюзах для этого надо взять талончик! или записаться заранее!! с ОСТРОЙ болью! благо в регистратуре нам в том году сказали - ну вы попробуйте съездить (зимой! с ребёнком который орёт от того что ушко сильно болит!) на морской, может вас примут. а до конца рабочего дня лора остался час. приняли. хотя воняли что тут вот и так народ который по профосмотру (читай диспансеризация), а вы тут приходите без записи-талонов, а у нас вот рабочее время не резиновое...

и вообще я как-то не припомню что предлагала положить прибор на тк, ук и конституцию. это наши власти кладут на все эти законы регулярно и с удовольствием. а от простых смертных требуют неукоснительного соблюдения не только всех основных законов, но и всех подзаконных актов-распоряжений и прочего, даже если они друг другу противоречат. исполнил по одной бумажке правильно - тебя носом ткнули что а вот по этой-то - неправильно, штраф тебе или ещё какая бяка.

я предлагала единственно если власть сама не умеет придумать грамотно, чтоб не ущемлять права других и не создавать конкретных неудобств - пусть прислушивается к мнению народа. а власти на это мнение с такой колокольни.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 0:38     Ответить с цитатой

ptiZa, Дарлана, не приравнивайте себя со всем народом. Другая часть народа очень громко возмущается: как это власти не смеют контролировать за здоровьем сирот, даже если они в приёмных семьях? Но я не считаю себя из той части тоже. И с вами не согласна. Мне жалко тех детей, которые в результате недосмотра бывали избитыми в приёмных семьях в той же США, но могут оказаться избитыми и у нас. Поэтому мои обиды на наше здравоохранение не могут быть превыше проблем страдающих детей. Или ваши личные проблемы превыше всего?

Дарлана, вы повторяетесь, я уже называла причины, по которым такие дети нуждаются в обязательной диспансеризации. У ваших детей есть вы. А за сирот кто вступится? Унижающие их приёмные родители? Тут я не имею в виду всех приёмных родителей. Чтобы исключить унижения и побои хотя бы одного ребёнка из тысяч приёмных детей, должен быть контроль. Нравится или не нравится приёмным родителям. Лень вести ре на приём к врачу или хотят скрыть что-то? Если приняли ребёнка, так и надо нести полную ответственность. Если через день после диспансеризации ре заболеет, то и на следующий день надо опять идти к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 9:24     Ответить с цитатой

ard
В общем, по кругу идет дискуссия, каждый при своем мнении. :-) Я все-таки считаю, что государство не должно перекладывать свои обязанности по контролю на плечи приемных родителей. Для себя я давно решила, что только усыновление поможет оградить мою семью от вмешательства государства, переполненного благими намерениями. Но, к сожалению, усыновление не всегда возможно. Честно скажу, сейчас бы я не стала брать ребенка без статуса на усыновление (если только это не родственник, когда деваться некуда) - помимо реальных и прогнозируемых проблем (депривация, воспитание, проблемы со здоровьем) еще и искусственно созданные добавляются (отчеты по расходованию средств, контроль ради контроля, разрешения на выезды, обязанности по взысканию алиментов с биородителей, теперь вот еще хотят эту диспансеризацию сделать). Похоже, идет к тому, что те, кто хочет взять одного-двух детей в семью, будут целенаправленно искать со статусом на усыновление, а тем детям, у которых статуса нет, дорога будет в большие профессиональные приемные семьи типа мини-детдомов, для которых воспитание детей-сирот будет работой за деньги, а весь этот обязательный контроль - частью работы.

Мне жаль, что ситуация движется в этом направлении - не всесторонняя помощь замещающим семьям и сотрудничество в интересах детей, а всесторонний контроль с жесткой вертикалью. В итоге пострадают дети. Это если б у нас детдома были пустые и за сиротами очереди стояли, можно было бы распугать нескольких желающих. Я понимаю, что большие профессиональные приемные семьи, с одной стороны, проще контролировать, а с другой - можно отчитываться о проценте семейного устройства. Но от детдомов это в итоге мало будет отличаться, к сожалению - в конце концов, профессиональные приемные родители научатся думать не о том, как будет лучше конкретному ребенку, а о том, как правильно отчитаться перед контролирующими органами, чтобы не лишиться всех детей и источника дохода. И в большинстве случаев это будет не семьей, а имитацией семьи на конвейере: дорастили до 18 одного ребенка, выселили в общагу, взяли еще одного, чтобы пополнить количество, а "выпущенные в мир" будут в гости заходить с конфетками, как к любимой воспитательнице в детдом :-( К чему вкладывать столько сил и средств в семейное устройство, если в итоге все равно идем к тому, от чего пытаемся уйти? Имитация бурной деятельности? Это риторические вопросы. Просто очень жаль, что так получается. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Как-то вы чересчур прямолинейно и однозначно про "профессиональные" приёмные семьи. :eek:
А, поняла, вам такая перспектива видится.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Дарлана, вы эти вопросы задайте областному правительству. Им нужно знать не только ваши обиды (с них законы не сошьёшь), но и возможные конкретные перегибы своих действий. Не думайте, что они только и думают, как бы вам жизнь испортить. Конкретные предложения и пожелания с удовольствием рассмотрят. Я же писала, что у них с советниками туговато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Kuzina_L писал(а):
Как-то вы чересчур прямолинейно и однозначно про "профессиональные" приёмные семьи. :eek:
А, поняла, вам такая перспектива видится.


Да, я ни в коем случае не про приемные семьи вообще, а про то, что система затачивается именно под определенный стандарт.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

ard
Ага, областное правительство прям ждет, когда я приду, вся в белом, и объясню им, как надо жить. :aga-aga: В этой теме Мрия предложила обсудить стратегию, я высказала свое мнение. Если будет готовиться какой-то единый документ с пожеланиями, предложениями и возмущениями, готова поучаствовать - сформулировать, отредактировать и т.п. Но лично атаковать облправительство пока не готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Дарлана, а вы и не атакуйте, просто выскажите свои пожелания. Откуда такие страхи? Почему надо всех бояться? Там такие же люди работают. Со всеми человеческими недостатками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:27     Ответить с цитатой

ard
Задумалась, кого бы в администрации поймать, взять за пуговицу и высказать свои пожелания и увидела, что под ссылками на стратегии на сайте есть форма для пожеланий и комментариев - правда, маленькая какая-то. Подумаю, как сформулировать свои мысли покороче, но чтобы смысл был ясен. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:45     Ответить с цитатой

Да, пуговицы можно не рвать. Удачи и успехов! :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Дарлана, мне вообще нравятся споры, в которых рождается истина. Ещё раз :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 22:16     Ответить с цитатой

ard
вот знаете, во-первых я не приравниваю себя к народу - где вы такое вообще увидели?
во-вторых, людей, которых волнует почему власть не следит за сиротками в приёмных семьях ну совсем немного.
в-третьих мне непонятно зачем вообще тогда брать ребёнка из детдома в семью если на него наплевать? это что, массовое явление? так может таким родителям не давать детей на воспитание, раз они плохие такие?
какая взаимосвязь между избиваемыми детьми и возможностью попасть к врачу для меня вообще загадка, чесслово. на то чтоб следить чтоб не били есть опека как я понимаю? за здоровьем должны следить врачи. врачи недоступны. независимо от того приёмный ребёнок или нет.
а вам не жалко избиваемых в неприёмных семьях детей? они чем-то сильно отличаются от неприёмных?

как мои личные проблемы с попаданием к врачам связаны с сиротами? не говоря о том что проблема это не моя, а очень даже общая. глобальная прям. в масштабах всей страны.

Цитата:
Чтобы исключить унижения и побои хотя бы одного ребёнка из тысяч приёмных детей, должен быть контроль.

камеры надо ставить. в квартирах. у ВСЕХ семей с детьми. ударить-то не только приёмного могут. а уж унизить! не-не-не, чтоб ни одного ребёнка ни дай бог не ударили и не унизили помогут исключительно камеры с датчиками инфракрасными чтоб было видно температуру каждого члена семьи. повысилась у ребёнка до 37,5, а мама до сих пор мер не приняла - отнять и поделить ребёнка! или упал, а она тут же скорую не вызвала - дык смерти желает - палюбому!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

чтоб не начинали на меня опять говорить что я за счёт сироток хочу к врачам попадать - повторюсь - ничего не имею против диспансеризации. причём лучше даже для всех детей, не только приёмных. потому как проглядеть какую-то болячку может и мама родного ребёнка.
но надо быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ. надо сначала сделать услугу ДОСТУПНОЙ. а уже потом вводить обязательное медицинское обследование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:10     Ответить с цитатой

ptiZa, я понимаю ваши обиды. Но при чём тут я, если не я веду врачебные приёмы? Я даже не врач, чтобы обижаться на меня и тем более оскорблять меня. Я высказала своё согласие с положением в региональной стратегии об ежегодной диспансеризации приёмных детей и перечислила причины, по которым согласна со стратегией. А вы в ответ опять свои обиды на медицину и сделали меня виноватой во всём этом :eek: Всё, из-за чего вы страдаете, и так стоит в первоочередных задачах http://msr.nso.ru/family/r_strategy/Pages/4.4.%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B.aspx Перед тем, как меня в чём-то винить, почитайте весь первоисточник.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

По мне, так очень хочется, чтобы данная стратегия не осталась просто красивым словом на бумаге. Да, я согласна с Дарланой, что есть опасения, но в целом документ нормальный.

Добавлено спустя 45 минут 31 секунду:

Я несколько дольше изучала III. Доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие и информационная безопасность детей. Выискивала, ждала каких-то определённостей по поводу СУНЦ НГУ. То ли эта оторванная ломоть в нашей области, то ли власти сами не знают, чего с ним делать. Законы-то в Москве пишутся, а там, видимо, не чешутся. Я всё о полном гос. иждивении, вернее, отсутствия его касательно учащихся ФМШ. Государственного иждивения нет, но детей и их семей в правах урезают.
Не нравится в 3.4.1. Первоочередных мерах... Формирование новой общественно-государственной системы воспитания детей, обеспечивающей их...законопослушное поведение.. Встречала среди полицейских мнение, что для лучшей законопослушности дети должны "в тюрьмах" расти. Я считаю, что асоциальное поведение - следствие воспитания в страхе (если это здоровый ребёнок). Может поменять "законопослушное поведение" на "уважение законов"? Не люблю я послушность детей, коробит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Мрия, ещё актуальны предложения? В 2.2.1.Меры, направленные на сокращение бедности среди семей с детьми абсолютно отсутствует помощь семьям с детьми, если родители потеряли работу и состоят на учёте как безработные в Центрах занятости. Прекрасно известно, сколько такие родители получают (пособие безработного), но дети-то должны кушать! Не обязательно деньги для этого выделять именно родителям, а детей направлять в центры соцзащиты, например, чтобы их там могли покормить. Чтобы не было так, как у меня было, когда детей на одном хлебе практически держала. Только во время учёбы они могли позавтракать. Ведь с безработицей у нас не покончено. Если семья и вправду нуждается, то от такой помощи точно не откажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах