Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
МАОУ СОШ "Диалог" с углубл. изуч. английского
Красный пр., 67

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetliachok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Слава Богу, мы не пошли в эту школу. Мы сами из другого района, рядом с домом ничего приличного нет. В Диалог мы ходили в подготовишки. Очень нравилось - приятные педагоги, отношение к детишкам хорошее, про свою слышали только комплементы. Правда, тесновато - школа находится в жилом доме. Долго не могли понять, берут нас в эту школу или нет. Собирались открыть 1 класс, а желающих раза в 3 больше. Мы уже начали нервничать,т.к. в других школах уже собирали деньги на учебники, шли собрания, а здесь - ничего. Потом в конце мая директор всех собрал и объявил, что будет 2 класса, но располагаться они будут отдельно от основного места. И, как мы поняли, берут они всех желающих, тех, кто не боится экстрима - ведь до последнего не было известно, где будет началка, кто будет вести, будет ли там обеспечение едой и т.д. В общем, нам эта неопределенность не понравилась, и, на наше счастье, мы устроили дочку в 22 шк., чем пока довольны. По моей информации, школа Диалог не очень тянет на английскую, хотя направленность там гуманитарная.
Информация у меня, как видите прошлогодняя, но мы встретили мамочку, которая ходила с нами на подготовишки, и она не очень-то довольна школой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_mama
Студент
Студент


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Olga_mama,
а как у вас прошел переход в Умку? там ведь не совсем традиционная система образования, как перешли после двух лет традиционного?

Да ничего страшного, сколько знаю детей, все без проблем там акклиматизируются. После обычных традиционных школ детям там комфортнее было (свобода в определённых рамках, уважение ученика как личность), теперь сменилась администрация, меняется и атмосфера в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_mama
Студент
Студент


На сайте с 21.10.06
Сообщения: 1490
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:46     Ответить с цитатой

НателлаД. Позвоните туда и все узнайте, на сколько я знаю, подготовительные начинаются с октября. В этом году 3- й класс учится во вторую смену ( племянник там учится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Школа «Диалог» - нужны свежие отзывы Ответить с цитатой

Очень нужны СВЕЖИЕ отзывы об этой школе. Буду благодарна за любую информацию – КТО ЧТО ЗНАЕТ? Но особенно интересует следующее.

1. Какова психологическая атмосфера? Не ухудшилась ли она при новом директоре?
2. Правда ли, что вся «началка» и «подготовишка» находятся в другом помещении? Где? Или эта проблема уже как-то разрешилась?
3. С подготовишками работают те же педагоги, что набирают потом первоклашек?
4. Какие учителя ведут сейчас третьеклашек? Моей дочке в 1-й класс в 11-м году.

->> Диалог, средняя общеобразовательная школа <<-
>> Сфера деятельности организации:
Школы
---------------
Красный проспект, 67а
тел. 221-18-46
тел. 218-51-84
mailto:dialog-plus@online.nsk.su
http://s_dialog.edu54.ru


Заранее ужасное спасибо всем, кто откликнется. А то у меня паника. Как вспомню свои «школьные годы чудесные», сразу хочется «родить ребенка обратно».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanagl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 204
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Попробую ответить на ваши вопросы.
На мой взгляд атмосфера в школе просто замечательная, нам директор нравится, но старого мы не застали. Мне школа как раз своей атмосферой и непохожестью на другие заведения понравилась, когда я туда первый раз пришла. 1-й класс учится в др. месте, со второго уже в самой школе (на сколько мне известно, пока изменений не предвидиться) 3-й класс - вторая смена. В подготов. классе были учителя, набирающие первый. Спрашивайте, если будут еще вопросы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Спасибо! :give_heart: Вы меня так порадовали!
А ваш мальчик случайно не в третьем классе учится? Как зовут вашу учительницу? Вам она нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2013
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 23:56     Ответить с цитатой

вам бы понравилось, если бы к вам подошел ребенок и предложил за то, чтобы урока не было заплатить??? при этом у учительницы в кармане было рублей 200 до след.зарплаты мужа, а предложили 5-ку. Что за атмосфера в школе? Это в порядке вещей???
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanagl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 204
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 20:55     Ответить с цитатой

А вы, наверное, та учительница?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:14     Ответить с цитатой

yanagl
А вы, оказывается, легко выходите на связь. Отчего же мой вопрос оставили без внимания? Недостаточно провакационный? Не зацепил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanagl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.06
Сообщения: 204
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Я написала вам в личку - не читали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:24     Ответить с цитатой

:oops: Ой, как конфузно получилось...
Теперь прочитала. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2013
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 22:26     Ответить с цитатой

даже если бы и была той учительницей, сути это не меняет...
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
siberia.ice
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 5245
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Зоюшкина, доброго времени суток! Я тоже мама, которая задумалась об этой школе. 7 апреля запись в подготовительную группу. Если знаете уже конкретных учителей, посоветуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:28     Ответить с цитатой

siberia.ice, здравствуйте!
Увы, порадовать Вас мне нечем... :-(
Те отзывы, что мне со скрипом удалось наскрести меня совсем не удовлетворили. До самого "Диалога" я так и не дошла. Настраиваюсь на другую школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-света
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 274
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:47     Ответить с цитатой

siberia.ice! Здравствуйте!
Подскажите, вы записали своего ребенка в подготовительную группу? Если ДА, то чем Вас привлекла данная школа и к какому учителю вы будете ходить. Если НЕТ, напишите, что не так.
Я рассматриваю вариант учебы своей дочери там, и для меня очень важны разные мнения. По телефону мне сказали, что набор в подготовительную группу будет в сентябре, а от Вас я слышу, что вы планировали записаться аж в апреле. Это так?
Буду очень Вам благодарна за ответ!
_________________
Хочешь быть здоровым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах