Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Третьи роды
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Третьи роды Ответить с цитатой

Мамочки трех и более детей, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Ваши третьи роды были похожи на предыдущие? А по времени были дольше или короче?

В народе почему-то есть мнение, что третьи роды - какие-то "не такие", т.е. проходят не по тому сценарию, что первые, вторые, четвертые, пятые и так далее :D Интересно, насколько это верно?

У меня первые двое родов проходили по похожему сценарию, скоро предстоят третьи... Вот, интересуюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 15:34     Ответить с цитатой

У моей бабушки 3 роды были стремительные - родила в скорой, еле успели поймать дите.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 6:13     Ответить с цитатой

Треьти роды в моем случае не похожи. Итак - первые: срок 38нед, от начала схваток до момента рождения 5,5 часов, пузырь прокололи перед потугами (р/д№6). Вторые: срок38нед, преждевременнное излитие вод, сразу активные схватки, от начала схваток до мемента рождения 2ч40мин (р/д№2). Третьи: срок 41нед,преждевременнное излитие вод, схватки появились через 2ч, от излития вод до момента рождения 8ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Megan, у тебя все получится! :D
Есть такая байка про третьи роды.... Типа не такие они.
Знаешь, в чем секрет? все роды РАЗНЫЕ :-)
Про мои:
1е срок 36 нед., дородовое излитие вод (подтекали), от начала схваток до рождения крохи 14 часов (стимуляция)
2е срок 41 нед, отошли воды, сразу хорошие схватки, в общей сложности 5 часов.
3е срок 40 нед, воды отошли перед потугами, от момента осознания: "Роды!" до рождения дочи 5 часов.
Megan, признаюсь откровенно, меня тоже во время третьей беременности иногда такая мыслишка нехорошая посещала: "А вдруг в этот раз чегой-то приключится особенное?" :aga-aga: :-)

Но я ее в сторонку так, в сторонку... :D
Так что настройся на позитив!
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! :D
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 21:13     Ответить с цитатой

У меня третьи роды были намного быстрее первых двух - около 4 часов от начала схваток (впрочем и первые были всего 7 часов). Причем так забавно - как будто выключатель нажали, и понеслось. :eek:. Так что я была рада, что лежала уже в роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 19:47     Ответить с цитатой

Мне после вторых родов сказали (медсестра), что если будут третьи, то при первых же ощущениях, сразу ехать в роддом. В смысле, что все еще быстрее будет (я на вторые роды в 10 см в роддом приехала).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 22:46     Ответить с цитатой

У меня все роды разные... Третьи были, с одной стороны, благополучнее вторых (ребенок не пострадал, разрывов не было), с другой - для меня самой - пожалуй, самые трудные. Но к тому была конкретная причина: после вторых родов прижигала эрозию, и потому шейка открывалась трудно, на сильнейших, практически сдерживаемых "потужных" схватках ходила часа 3! (ну, ходила - это сильно сказано).
Что несоменно для моих 4х родов - укорачивается время потуг. Первые - 1.15, вторые - 45 мин., третьи - около 10-12 мин., четвертые... не помню :-) , я была маленько не в себе, но не больше 10.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

А, вспомнила ещё: единственные третьи роды начались с того, что стали подтекать воды (в остальных пузырь вскрывали). И врач при осмотре возмущался: рожаешь, ходишь без вод, уже третьи роды, а не понимаешь, что в родах! :D
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:02     Ответить с цитатой

Мои третьи роды были просто быстрее и легче, чем предыдущие. В остальном более-менее схожие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:36     Ответить с цитатой

Третьи роды были довольно короткие по времени и легкие, очень похожие на как четвертые, отличались от последних и от всех наиболее ясной головой. Вообще согласна, что все роды особенные и разные. :roll:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Я вот тоже надеюсь, что третьи роды будут еще легче, чем вторые. Вторые были достаточно хорошие, несмотря на то, что у меня тоже эррозию прижигали после первых родов. На шейку это не повлияло.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:39     Ответить с цитатой

Ой , девочки, вот и у меня третьи роды планируются, боюсь больше чем первые два раза..... :oops:
Первые роды были классические- 12 часов
Вторые роды быстрые- после того как лопнул пузырь родила через 1, 5 часа
Если третьи еще быстрее будут- боюсь не доехать до роддома :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Ну вот, теперь и я могу ответить на свой вопрос, заданный в начале топика :)

Третьи роды прошли в целом по тому же сценарию, что и предыдущие: несколько дней "предвестники", регулярные схватки начались на раскрытии 7-8 см. Были и приятные отличия: схватки длились максимум 20 секунд и переносились гораздо проще. Раскрытие при этом шло быстрее, чем в предыдущие разы. А вот потуги заняли немножко больше времени, но это и понятно - детка родилась 3800.

Увы, и после родов проблемы были те же самые, что и в предыдущие два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 9:44     Ответить с цитатой

Megan!
А какие проблемы были после родов? :oops:
Я спрашиваю, потому как у меня самой в первые роды плацента не вся вышла, было ручное. Вот боюсь за второй раз. Повторяются ли те же проблемы. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 3539
В дневниках: 12
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:59     Ответить с цитатой

а чего тема заглохла? мне вот интересно, томлюсь ожиданием третьих, как будет интересно? в первые 2 раза была уверена, что все хорошо будет, а тут как-то сильно много думать стала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 23:55     Ответить с цитатой

мне тоже страшнее чем в первые разы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах