Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кустарники: красивые и полезные
Айва, багульник, курильский чай и прочие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 9:00     Ответить с цитатой

e_z
Нет еще не цвел.
Может пока его не выбрасывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 9:56     Ответить с цитатой

cjkjdtq

а на миндаль не похож ?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Хотя у того листья поуже.

Наверное да, песчаная вишня.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Миндаль я садила но он где-то затерялся.
Может и правда миндаль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 11:46     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Миндаль вполне может иметь место. Тоже на него думала. Но смущает, что не цветет. Что миндаль, что вишня, должны были показать себя. Кустик уже приличный такой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 11:51     Ответить с цитатой

У кого-нибудь плодоносил миндаль? У мамы куча косточковых плодов висит, когда их можно срывать? А то вроде недозрелые содержат яд, синильную кислоту? В инете нашла только про выращивание миндаля на Канарах :haha: на огромных деревьях, а у мамы невысокие кустарники.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Надья
то что у нас цветут рано весной розовыми цветками - декоративный миндаль

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Цитата:
в средней полосе съедобных плодов миндаля не получится, потому что они бывают только у одного из 40 его видов. А вид этот не зимостоек. Зимостойкие виды миндаля: миндаль бобовник (A. nana), грузинский (A. Georgica), Петунникова (A. petunnikova).

Цитата:
Ядрышки содержат 50% миндального масла, белок, ядовитый гликозид амигдалин. Летальная доза их потребления свежими, для взрослого – 50 шт., для детей могут быть опасны уже 10


Цитата:
Для проверки на сладкоплодность достаточно попробовать на вкус одно-два ядрышка, что совершенно безопасно.

Обычно он горький, но вдруг вам повезет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 7:23     Ответить с цитатой

Хочу в кустарниковой теме свой непрерывноцветущий ракитник показать - фото недельной давности, цветет с июня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 7:51     Ответить с цитатой

Натуса
превосходно!!!! надо воспользоваться такой красотой, никогда не обращала на него внимания)

Добавлено спустя 47 секунд:

Натуса
какие габариты? похоже что более метра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 8:01     Ответить с цитатой

Натуса
Красивый! а у меня ракитник весной поцвел и все... правда, он у меня маленький и я его этой весной только купила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 8:07     Ответить с цитатой

Натуса
Красота какая :give_heart: .
Сильно капризный? И много ли ему нужно воды?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29481
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Хочу в кустарниковой теме свой непрерывноцветущий ракитник показать - фото недельной давности, цветет с июня :-)

красота :in_love:
а какой именно сорт ракитника? погуглила... их много сортов
и сколько лет уже вашему кусту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Натуса
Присоединяюсь к вопросу квиточка. Увидела у вас в саду такую красоту и кинулась заказывать, но столкнулась с проблемой выбора сорта - их великое множество и какой именно выбрать, чтоб цвел все лето :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Девочки :give_heart: :give_heart: :give_heart: Отвечаю сразу всем :-) Ракитнику моему лет шесть. Названия сорта, увы, не знаю - покупала на рынке у бабушки буквально "три былинки", вырос года за два в метровый куст. Куст представляет из себя прочный каркас около 50-60см., на котором весной отрастают гибкие ветви. Ветки вообще то прямостоячие, пока не пройдет дождь - от дождя сильно прогибаются. Габариты куста в начале лета примерно метр на метр, во второй половине лета разрастается, больше в ширину. Зацветает в середине июня(в этом году в начале июня), цветет все лето очень пышно - листьев не видно, лишь на непродолжительное время снижает пышность цветения, когда активно нарастают дополнительные побеги в конце июля. Поливаю в жаркую погоду как все кусты, в конце октября обрезаю все ветки(оставляю только сам скелет куста), зимует без всякого укрытия на 5+. Каприз у него один - поникает от сильного дождя, нужно вовремя подвязать или поставить опоры. Я успеваю подвязать свой в процессе отрастания веток и все ОК. Я думаю, ракитник мой из беспородных, но уж больно хорош :-) Куст не делится, бабулька либо веточку прикапывала, либо черенковала.
Вот июньское фото этого года - ракитник на заднем плане. Сейчас он шире и более поникший(см. предыдущее фото :-) )


Последний раз редактировалось: Натуса (Чт Сен 22, 2016 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Таак, засада :-x Пойду ка я за помощью на форум ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 16:53    Заголовок сообщения: Айва обыкновенная Ответить с цитатой

Не нашла как в Сибири садить айву и каким кустиком или деревцом она вырастает?
Может у кого-то есть фото - может покажите и расскажите как она растет и плодоносит
на какой год ждать яблочки
не вымерзает ли зимой
и что делать с плодами.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 45 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах