Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Новый год в детском саду
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алина мамочка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 16:25    Заголовок сообщения: Новый год в детском саду Ответить с цитатой

Когда у кого утренники? Что интересного??? Кем будете? Родители на праздник допускаются? Что дарим воспитателям? Унас в группе сказали (мы 2-младшая 3-4 года) , что все девочки снежинки, а мальчики - петрушки. Воспитателям решили - шампанское и большие коробки конфет, ео пока еще не закупили. Утренник - 29 декабря аж в 9.15 утра!!!! :roll: :moroz: :238:
Вернуться к началу
           
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 16:45     Ответить с цитатой

Мы - яслевая. Утренник 29.12. в 10.00. Родители не допускаются. В октябре на собрании сказали, что девочки- снежинки, а мальчики-зайчики. А в ноябре заявили, что девочки-снегурочки, а мальчики-гномики :moroz: . А что подарят воспитателям я пока не вкурсе.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 16:50     Ответить с цитатой

У нас в саду тоже каждый год говорили какие костюмы делать ребятишкам (у них же свой сценарий, в котором дети участвуют). Только в этом году сказали можно кем хотим (видимо потому что последний год :D ). Утренник у нас 28-го, во сколько не знаю пока, но тоже утром. Обычно первая "партия" в 9 - 9.15, а следующие в 10 - 10.15. Вот так вот... Воспитателям не знаю что будут дарить, я обычно утром прихожу раньше всех, вечером позже всех - родителей не вижу никого. Не знаю что решили...
Мы в этом году будем человеком-пауком. Родителей у нас пускают, а как по другому?! Мы и фотографируем и на камеру снимаем, и детям приятно - что мама с папой смотрят :D .
_________________
Дима 27.09.1998
Степа 06.04.2005
Кирилл 27.06.2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 20:18     Ответить с цитатой

У нас утренник 30 в 10.00,
мы ясельная группа, костюмы по желанию, программы как таковой не будет, просто хоровод вокруг елки, да и само мероприятие думаю продлится не больше получаса... но как не пускать родителей???!!! Я хочу сделать фото, снять на камеру, по сути первый новогодний праздник... да еще в коллективе...
вот ссылка, много детских стишков на разные темы, в том числе и новогодние...

http://www.studiodelphin.com/add/out.php?ID=220

:lol: девочки, напишите, пожалуйста, стихотворение которое заканчивается словами "на носу-то крапинки,... а глаза-то папины," мы с мужем уже измучались не можем вспомнить стих нашего детства...
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 20:29     Ответить с цитатой

Дед Мороз

К нам на ёлку - ой-ой-ой!
Дед Мороз идет живой.
- Ну и дедушка Мороз!..
Что за щеки!
Что за нос!..
Борода-то, борода!..
А на шапке-то звезда!
На носу-то крапины!
А глаза-то... папины!

(А. Шибаев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 20:54     Ответить с цитатой

О! Спасибо огромное, распечатываю и ностальгирую... (есть такое слово?)
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 10:37     Ответить с цитатой

Ласточка писал(а):

:lol: девочки, напишите, пожалуйста, стихотворение которое заканчивается словами "на носу-то крапинки,... а глаза-то папины," мы с мужем уже измучались не можем вспомнить стих нашего детства...


Тимке дали это стихотворение на утренник учить, уже все выучил.
У нас 1-ая младшая группа, дети в районе 3 лет. Уже давно готовятся к празднику, танцы всякие, песни. Все девочки снежинки, мальчики-зайчики, сценарий у них такой. Утренник будет 30 в 10-15.
Пускать родителей или нет пока не решили. Многие дети могут заплакать, увидев родителей, цепляются за маму и не отходят. Поэтому весь утренник может вообще сорваться. Так что только подглядывать можно. Но это только для маленьких детей, постарше уже себя так не ведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зайчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.04
Сообщения: 856
В дневниках: 26
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:22    Заголовок сообщения: новый год в детском саду Ответить с цитатой

У нас группа средняя (4-5лет).Утренник 23 декабря в 15-30. Девочки-елочки, мальчики-гномики.Стихотворение для деда Мороза каждый ребенок должен выучить с родителями.Родителей на утренник приглашают и прошлом году тоже приходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурзилка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 277
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:57     Ответить с цитатой

У нас ясельная группа. Мальчики-зайчики, девочки снежинки. Родители не допускаются, жалко конечно, но я думаю, что это правильно. Почему-то не принято у нас воспитателям , что-то дарить совмество. Я обязательно куплю им по каробке конфет, может еще что-нибудь. Они у нас замечательные.
_________________
С уважением Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Д (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 20:18     Ответить с цитатой

А у нас родителей не пускают, хотя группа средняя :( только подглядывать через дверь соседнего кабинета можно. Но сказали, что на камеру все снимут и дадут переписать кассету (за денюжку...) Мальчики не знаю кто, а девочки все снежинки, кроме двух. Моя Лена и еще одна (не менее громкоголосая :lol: ) девочка будут хлопушками, у них роли со словами, у остальных общий танец. Сначала доча сопротивлялась - как все хотела быть, но потом просекла, что роль дадут и теперь ждет- не дождется. А я озадачилась, как бы смастерить костюм хлопушки. :roll:
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 2:56     Ответить с цитатой

У нас группа старшая. Утренник, вроде, 29-ого в 15-30(если ничего не поменяется). Детям костюмы определили централизовано. Моя девушка попала на костюм Луны(?!) плюс еще по сценарию будет какое-то время совой. А так, детки: снежинки, звездочки, мушкетеры м кто-то еще из сценария. Честно говоря, сильно не вникала, озаботившись этой самой луной. Вот и думаю теперь, то ли срочно адаптировать новое длинное платье светло-кремового цвета к этой луне, то ли начинать обработку ребенка с целью впихивания ее в черное с золотым бархатное платье. Хорошо хоть корона наша подойдет!
Воспитателям пока решили подарить по бутылочке бальзама и подарочной упаковке чая плюс какой-нибудь красивый новогодний шар. А вот с няней пока думаем: или то же самое, но поменьше объемами, или, может, бальзам на конфеты заменим.
Вернуться к началу
           
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 2:57     Ответить с цитатой

Гостем была я.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котёнок (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 1:12     Ответить с цитатой

Анна_Д писал(а):
А я озадачилась, как бы смастерить костюм хлопушки. :roll:

это очень просто! Любое платье, а на голове "колпак"(невысокая картонка, вокруг всей головы, обтянутая подарочной фольгой. а вверху затянуть! :238:
Вернуться к началу
           
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 13:01     Ответить с цитатой

Может, у кого-нибудь уже был утренник? Расскажите как все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 75
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 14:01     Ответить с цитатой

завтра будет утренник, пофотаю выложу потом - по сценарию сын принц, танцуют вальс с принцессой, что еще будет пока держат в секрете - но что-то грандиозное похоже ;)
от себя выучили стихотворение для деда Мороза. были на корпоративной елке для малышни - мишкой. Сыну не очень понравилось - вся елка симуляция фабрики звезд - с их песнями и плясками под эти песни, сценарий не особо удачный, несколько конкурсов правда смешных - под год петуха (1.разбиться по парам - один наматывает на палочку червячка на веревочке, второй пытается этого червячка клюнуть - на голове колпачок-им;2. перенести из двух больших ведер корм для петушков(пшеница) в два маленьких - тоже 2 команды в цепочки и пересыпанием из ладошек в ладошки, кто быстрей наполнит маленькие ведерки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах