Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вызвать грузовой лифт с двойной коляской
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 18:25    Заголовок сообщения: Как вызвать грузовой лифт с двойной коляской Ответить с цитатой

Цитата:
Многие сталкиваются с проблемой, что днем, когда людей мало, приходится долго ждать, пока кто-нибудь уедет на маленьком лифте, чтобы следом вызвать второй - грузовой и подняться с коляской домой.
Есть несколько способов. :-)




vrednucha
Хе-хе :-) Когда мы снизу вверх едем, сами ждём как миленькие (еще бывает после прогулки дверь в подъезд открою, чтобы въехать, парочка соседей пройдет в открытую мной дверь и лифт грузовой уведет, хотя я ОРУ чтоб подождали ;) ).
А вот СВЕРХУ спуститься, уже рамс ;) Выезжаем, когда все нормальные люди на работе. То есть вероятность, что кто-то уедет с нашего этажа на подошедшем маленьком лифте равна 0% ;) Я собираю малых, усаживаю в коляску, размещаю коляску так, чтобы с полпинка вылететь из входных дверей, выбегаю сама, закрываю двери, сажусь на маленький лифт, съезжаю вниз, вот ТАМ прошу консьержку мотнуть на этом маленьком повыше, вызываю грузовой и еду на нём к себе на этаж ;) Перебежками тудой-сюдой (лифт пытается уехать все это время) открываю двери, вывожу малых в колясоне, закрываю двери, довожу колясон до лифта, спускаюсь вниз :lol:

Я креведко?! :kon:

Саша со Снежинкой на меня посмотрели, сказали, мол схуднула :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

E-Lenna
С лифтами иногда прикол - на кнопках экономят :lol: Одна для вызова двух лифтов. Который свободный, тот и приходит. Если грузовой - гудь, а если пассажирский - не гудь. При этом лично у нас нужно мин.20 кг веса, чтобы лифт "отправить" на первый этаж - пустой или с меньшим весом он не пойдет никуда ;) Будет стоять на этаже, пока кто-то на нем не уедет, либо пока оба лифта не потребуются где-то еще. В разгар рабочего дня это почти нереально ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 18:37     Ответить с цитатой

у меня 2 варианта решения проблемы: взять мешок с чем-то ненужным весом 20 кг и отправлять его в лифте кататься:) второй вариант - поставить вторую кнопку за свой счет на первом и своем этаже - если так можно. а то ж блин забодацца...

Добавлено спустя 57 секунд:

на мешке сделать пердупредительную надпись типа - невлезайубъет...тут мусор:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 18:44     Ответить с цитатой

E-Lenna
Первый варьянт сметен могучим ураганом, ибо констрЮкция мегадевайся не предполагает второй кнопки, увы и ах :aga-aga:
А второй забавен. Не уверена, что заикает меня сильнее - беготня (с отрадными мыслями о соотношении каждой капли пота, стекающей по спине, и кол-ве потерянных граммов :lol: ) или мешочек сунь-высунь деда Мазая :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:57     Ответить с цитатой

С лифтами проблема ой как знакома, пока этот грузовой дождешься много нецезурных слов вспомнишь... У нас сначала как переехали все нормально было - можно было отправлять легковой лифт пустой, потом что то нахимичили и такая возможность отпала....
Дак я ж пошла ругаться, мол таи и так вы себе представьте как это деткам полностью замурованным на погоду зимнюю в подъезде лифт по 15-20 минут ждать, с пеной у рта доказывали что нельзя никак пустой лифт отправить хотя я ж точно помню что так можно было сделать раньше... в итоге через пару-тройку дней включили все обратно, видать сжалились))) Вы у своих лифтеров узнайте, может тоже можно что то сделать.
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Stasia
:secret: Мне тут добрый человек один оч хорошую штучку с лифтом присоветовал после моих форумных стенаний :haha: Как обкатаю - поделюсь, если сработает. Это из области "как на ёлку влезть и достояние республики не ободрать" ;)
У нас лифт на этапе ремонтов тоже ходил вниз, но из-за того, что постоянно стоял груз в уголочке :aga-aga: С лифтерами я дружу, так что вряд ли мне наврали про невозможность. Мб ваши тоже груз установили, но как-то хитро? Или лифт другой модели... :aga-aga:

SeviLLa
Скрытый текст:
О даааа... Окружающие жесточайший баттхерт испытывают, когда такие молодые свинюшки, как мы с тобой, носом воротят :lol: Самое интересное, что чаще даже не сами девочки, а мамы-тети-бабушки! КАК ТАК ТО! :lol:
В лицее у меня учительница была. Бабуля - атас. Книжку можно писать про её странности, но педагог действительно замечательный. Так вот был у неё один перл: "Яка глибина морального падіння!" (Какая глубина морального падения!) Вот про нас точно. Какие же мы бездуховные, ужс,ужс!!! :lol:


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

E-Lenna
Скрытый текст:
Дык заучка ваще! Дело, правда, было уже когда я в аспирантуре прозябала, но тем не менее забавно вышло. А одногрупницы лицейские и однокрусницы до сих пор слагают басни :lol: Приезжаю я разок в полгода, запускаю сплетню, и на полгода им хватает :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пан Ма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 123
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Biaka
Цитата:
Мне тут добрый человек один оч хорошую штучку с лифтом присоветовал после моих форумных стенаний Как обкатаю - поделюсь, если сработает.

Я тоже буду ждать результатов обкатаний фокуса с грузовым лифтом :-) у нас так же весело
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Biaka
У нас вариант попросить консьержку не прокатит, во первых у нас вместо консьержки как бы охрана, так что там не добродушные бабули, да и во вторых они часто по своим охранным делам отсутствуют :aga-aga: Так что мы просто ждем, когда сверху спускаемся кстати тоже в рабочее время, я жду пока маленький лифт на любом этаже поедет, и вызываю в это время большой, если сразу приехал маленький, то есть шанс что пока я детей прям перед лифтами в коляску впихиваю, кто то его заберет и мы опять же на большом. Снизу подниматься конечно проще, у нас лифт большой часто внизу, вроде автоматически возвращается :-) да и нас ждут если прошу, или если знакомые, а знают нашу троицу уж очень многие в доме)))
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 0:56     Ответить с цитатой

У нас лифты тоже прикалываются, но если нажимать на кнопку много раз, то в результате маленький сваливал на 2 этаж и приезжал большой.
Сейчас у нас другая проблема: вызываешь лифт, на это маленький, находящийся на 1, укатывает на 2 :shock: а большой где-нибудь наверху в это время обитает, и хорошо если его никто не держит :eek: Вот как эти лифтеры настраивают?
Кстати, после многих жалоб у нас одно время лифты ходили оба на каждый вызов, но не долго. Видимо это тоже кому-то мешает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Та-а-а-ак! Замучанным лифтами - под кат ;)
Скрытый текст:
Благодаря замечательному скромному человеку цыпленок :give_heart:
molba molba molba у нас есть палочка-выручалочка ;) Вчера Бяка обкатала способ - у нас работает ;)
Цитирую:
Цитата:
1. Нажимаете вызов лифта, открываются двери малого лифта.
2. Заходите в него и нажимаете клавишу погрузки (ОТМЕНА, самая нижняя кнопка) и удерживаете её 5-7секунд.
3. Не выходя из лифта, нажимаете клавишу вызова, спускается грузовой лифт.
4. ВАЖНО: пока грузовой лифт не приехал, из малого лифта не выходить.

Попробуйте так сделать... Больше пока вариантов нет. Автоматика не страдает (консультировалась с техником)


_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 13:43     Ответить с цитатой

отличная тема, и очень актуальна, все лето промучилась :aga-aga:
Biaka писал(а):

3. Не выходя из лифта, нажимаете клавишу вызова, спускается грузовой лифт.
4. ВАЖНО: пока грузовой лифт не приехал, из малого лифта не выходить.

а вот у нас до кнопки не дотянутся, не выходя из лифта(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Сильно-пресильно благодарям-с Алёну за создание темы :-) А то пока креведко собралос бы запостить, рак бы б свистнул :give_heart:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Fike
+100
Biaka
вместе с мужем этот способ опробовали (он в лифте кнопку зажимал, а я снаружи большой вызывала) у нас тоже работает, жаль что никак применить не получится :aga-aga:

Добавлено спустя 38 секунд:

Fike
+100
Biaka
вместе с мужем этот способ опробовали (он в лифте кнопку зажимал, а я снаружи большой вызывала) у нас тоже работает, жаль что никак применить не получится :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 16:03     Ответить с цитатой

vrednucha
Шмамбру какую-то надоть :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Biaka
Я представляю как будет ржать охрана снизу смотря на нас в камеры, когда я там раскорячусь: в лифте, выгадываю с длинной палкой и жму кнопку :lol: :lol:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:53     Ответить с цитатой

vrednucha
Ха! А у нас на этаже камер нету ;) Мы в дамках! Но я бы, пожалуй, даже купила запись моего первого экскремента с лифтом ;) Я думала, что кнопку нужно нажимать, не отпуская кнопки "отмена" :lol: Оу-е! Я пыталась руками, ногами, ключами... ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах