Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ГВ и солярий (солнце)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bo bo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 307
В дневниках: 5
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Солярий при ГВ Ответить с цитатой

нужен совет, я родила 2 месяца назад :-) , кормлю грудью, и сейчас хочется походить в солярий, но не знаю можно ли.......
подскажите плиз. Очень хочется не быть "белой" вороной этим летом, то аж страшно на себя смотреть в зеркало :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 0:23     Ответить с цитатой

Я ходила. Только грудь прикрывала на всякий случай. Вроде ничего не случилось :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:12     Ответить с цитатой

Я до сих пор кормлю и хожу в солярий.Одеваю бюсгалтер от купальника.Молочные железы в период кормления больше подвергаются опасности. :oops:Обязательно пользуюсь кремами для загара.
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bo bo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 307
В дневниках: 5
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 13:41     Ответить с цитатой

большое спасибо за ответы, бум загорать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 17:36     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):
Я до сих пор кормлю и хожу в солярий.

+1. Грудь стараюсь прикрывать. Но я особо с загаром не усердствую, так, чтобы совсем уж бледной поганкой не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:23     Ответить с цитатой

Дык нельзя же!!! Риск развития миомы и всякой подобной гадости очень велик. Я бы лучше потерпела!
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 13:31     Ответить с цитатой

А если закрыта грудь,то значитт и в безопасности.Так?
Я правда и бюстгалтер одеваю и еще салфеткой частенько сверху прикрываю.
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Iole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 152
В дневниках: 3
Откуда: Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 2:41    Заголовок сообщения: ГВ и солярий (солнце) Ответить с цитатой

Удивлена, что не нашла эту темку, може пропустила (или мне одной лишь непонятно), так будьте добры, дайте ссылочку!
Кормлю свою детку грудью седьмой месяц, скоро лето, хотелось бы начать мало мальски приводить себя в порядок. И вот озаботилась вопросом: если загорать в солярии хотя бы минут по 10 (с закрытой грудью конечно), вред от этого будет?
Это ведь получается примерно то же самое, что и на пляже летом... По-моему, в этом себе особо никто не отказывает, или я ошибаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:51    Заголовок сообщения: ГВ и солярий Ответить с цитатой

Привет.
Кормлю ребенка 8 месяцев и пошла в солярий.. Ни чего страшного :))
Так что если есть желание выглядить не белой молью, а красивой и молодой мамой почему бы не заняться сабой. :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Iole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 152
В дневниках: 3
Откуда: Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 2:17     Ответить с цитатой

Да, Лилек, я тоже уже полазила по сайтам и другим форумам - разные точки зрения высказываются, но вобщем все сводится к следующему: все хорошо в меру, если не переусердствовать, то все будет Ок. Для молока это вроде неопасно, может быть опасно для кожи, но тут уже не имеет значения, являешься ты кормящей мамашкой или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 21:47     Ответить с цитатой

так солярий попросту не полезен, что кормящим, что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 12:08     Ответить с цитатой

Действительно - солярий более вреден чем солнце. Тем более вы сейчас кормите - как и во время беременности, лучше загорать в полутени.
Зарубежные специалисты по гв говорят , что противопоказаний для гв нет, но дерматологи не советуют загорать специально вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama_Iole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 152
В дневниках: 3
Откуда: Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 5:13     Ответить с цитатой

Я думаю, что это вопрос из разряда ставить прививки или нет, кормить по часам или по требованию или ставить ли в ходунки ребенка ... - не то, чтобы вредно, но и не очень полезно, но и все-таки опять же не очень вредно!... -каждый решает для себя сам (ибо сахар это тоже белая, то есть сладкая смерть). Главное правило при этом - будь уверен в том, что ты делаешь и все будет хорошо! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 14:46     Ответить с цитатой

Находила у консультантов по ГВ информацию, что можно, но главное не перстараться. До коричневого цвета там не сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Я тоже была озодачена этим вопросом потом нашла ответ Пруговой Галины http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=70781 :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах