Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Что делать, чтобы к вещам(чёрным штанам) не липло всё подряд
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Что делать, чтобы к вещам(чёрным штанам) не липло всё подряд Ответить с цитатой

Я когда штаны чёрные стираю, ну обычные брюки, хб, вытаскиваю, они потом в белых пятнах от порошка.
Что делать, чтобы порошок не оставался?
И вообще, достаёшь, они все нитки на себя собрали, пушинки всякие....
Может с каким-то кондиционером надо стирать?
Или потом как-то обрабатывать, чтобы уже когда носишь, всё не собирать на чёрные штаны, так выглядит по-дурацки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 15:57     Ответить с цитатой

У меня остаются белые катышки-нитки, когда стираю с чем-нибудь х/б светлее. Сейчас стираю вместе только черные вещи, никаких "пушинок" нет.
Если от порошка - тоже не сталкивалась с этой проблемой. Может, потому что дополнительное полоскание включаю после основной программы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 14:23     Ответить с цитатой

У меня оставались пятна от порошка, если много вещей забрасывала, приходилось дополнитель полоскать. У меня еще со временем машинка стала хуже полоскать.
Теперь машинку не забиваю, вещи стираю только черные, даже с темно серым не мешаю :-) Перешла с порошка на жидкость для стирки черных вещей. Карманы тщательно вычищаю, там куча всяких ниточек, ворсинок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Точно, спасибо, наверное сильно много вещей пихаю.
А стирать только чёрное... У меня столько вещей не наберётся на стирку, не ждать же пока гора накопится... И вроде по 2-3 вещи стирать не будешь...
А что за жидкости/средства для чёрных вещей?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 2:35     Ответить с цитатой

Katya, жидкости для стирки темных вещей разные - я покупала "Domal". Еще есть "Ласка магия черного", "Luxus","Perwool".
А у нас черного много :aga-aga: стираю обычно в два захода - хотя одежду не накапливаю, это мои мужчины так одежку носят :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:19     Ответить с цитатой

У меня друг стирает брюки от костюма делового (черные) только в "Ласке". Говорит, что очень хорошее средство, цвет хорошо сохраняет.... И еще он в Леноре полоскает, тогда к ним ничего не прилипает....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 21:33     Ответить с цитатой

А я все в Леноре полощу,но кошачьи волосы все равно остаются на кофточках и проч. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:51     Ответить с цитатой

Стираю черное специальной жидкостью для стирки черных вещей и включаю функцию дополнительного полоскания, все отлично вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sergunya
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:12     Ответить с цитатой

Сам иногда стираю, да и жена тоже, поэтому в курсе - спец. средства для стирки чёрных тканей, есть спец. для джинсовых тканей.
А если после светлого белья остались ворсинки - нужно убирать - протереть машинку. Потом закладывать тёмные вещи.
Не сыпать слишком много порошка - женщины это любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Не сыпать слишком много порошка - женщины это любят!


Ой, классно!!! Прям в точку!!!! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suharik
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 394
Откуда: НСК ,ОАЗИС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Я за "Ласку", + ещё тут в СП японскими ср-вами затариваюсь, КЛАСС! Также повторное полоскание, а если уж высохло и все равно чего осталось- валиком с клеем её, вешь эту, и черные и другие штаны...Классную таку в Икее купила, на ручке отматывается поверхность использованная...стоит толи 39 рублей , то ли 40...а эффект какой! и хватает как минимум на полгода...я ей и перхоть и волоски со своего мужа иногда на темном чем нить собираю....поглаживаю так по плечам :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ох!ота-та
Студент
Студент

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 1337
В дневниках: 1410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 14:03     Ответить с цитатой

а я все вещи, которые на себя цеплят (вельвет собенно) чищу обычным скотчем, перед самым выходом отматываю, быстро так по одной ноге, по второй, ещё отмотала, сзади прошлась, прям на себе всю эту процедуру и чистенькая вышла, супер! весчь! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 13:26     Ответить с цитатой

НК писал(а):
У меня друг стирает брюки от костюма делового (черные) только в "Ласке". Говорит, что очень хорошее средство, цвет хорошо сохраняет.... И еще он в Леноре полоскает, тогда к ним ничего не прилипает....

Какой у вас друг! Вот ведь какие мужчины бывают. Мой вапще не знает, как к стиральной машинке подойти :eek:
Я от налипшей всячины на брюках избавляюсь скотчем :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 13:48     Ответить с цитатой

Ох!ота-та писал(а):
а я все вещи, которые на себя цеплят (вельвет собенно) чищу обычным скотчем, перед самым выходом отматываю, быстро так по одной ноге, по второй, ещё отмотала, сзади прошлась, прям на себе всю эту процедуру и чистенькая вышла, супер! весчь! :aga-aga:


а я роликами пользуюсь с липучкой, очень удобно, достала из сумки - прошлась по штанам и снова чистенькая
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:14     Ответить с цитатой

Ага, я тоже такими пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах