Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мальчик утонул в бассейне "Калинка"
во время занятия плаванием с тренером

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43253
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 21:07    Заголовок сообщения: Мальчик утонул в бассейне "Калинка" Ответить с цитатой

Девятилетний мальчик утонул в бассейне Новосибирска во время занятия плаванием с тренером, сообщило следственное управление СК РФ по региону.
ЧП произошло в пятницу, 26 октября 2012 года, в бассейне спортивного комплекса "Калинка" в Кировском районе Новосибирска, отмечается в сообщении.
"По данному факту проводится доследственная проверка. В ходе проверки будут опрошены дети, тренер и другие сотрудники комплекса, истребованы должностные инструкции сотрудников",- говорится в релизе.
По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Аникеева, проводит собственное расследование ЧП, говорится на сайте детского омбудсмена РФ Павла Астахова в понедельник.
"Как выяснилось, после бассейна дети направились в сауну, а затем в душ, перед душем ребенок без разрешения опять пошел в бассейн. Воспитатель в душе пересчитала детей, увидела, что не хватает одного ребенка и пошла в бассейн, где обнаружила утонувшего мальчика", - говорится в релизе.
Ребенку была оказана первая помощь, вызвали "скорую", однако спасти его не удалось.


http://ria.ru/incidents/20121029/907577968.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 21:34     Ответить с цитатой

Freya
это о "самостоятельности" детей в потенциально опасных местах

светлая память мальчику ..............
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Freya
на НГС в коментах совсем другая информация, что мальчик утонул в процессе тренировки. А тренер не заметила вовремя, т.к возможно в это время отлучилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11750
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 23:38     Ответить с цитатой

сейчас конечно везде разная информация будет.

родителям сил ,небеса пусть будут пухом мальчику :oops: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 22:41     Ответить с цитатой

страшное горе..вот как отпускать ребнка, хоть он уже вроде и большенький
у нас в крае тоже в этом году трагедия в садике была- там 5 летний мальчик утонул, ну вроде как в реанимации он , в кому впал, и уже долго, сейчас что с ним - не знаю...так там и тренер и воспитатель и еще медсестра что ли были, и детей то уже немного было в бассейне :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Бедный мальчик, несчастные родители :-((((

Я, когда дочь в началке училась, боялась ее в "Калинку" отпускать (они ходили с учителем). Потому что бассейн для детей глубокий, "лягушатника" в нем нет. А дети баловались, топили друг друга. Моя сильно боялась, т.к. плавать не умела. И я не стала ее туда отпускать. У меня одноклассница когда-то утонула от испуга. В результате такой вот "детской шалости":-((
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6812
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Маме сил пережить и жить дальше, а малышу мягких облачков. У этого мальчика, мама сама тренер по плаванию, может ребенок был уверен в своих силах, а вот так вот вышло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 4:42     Ответить с цитатой

Очень жалко ребенка , пусть земля будет ему пухом.. Тренер я думаю не должен уходить из бассейна не убедившись в том , что все детки вышли из воды . У самой деть ходит на плавание и у тренера есть девочка ей лет 18 , она следит за детками во время тренировки . Это во всех группах по 2 человека на деток , детей по 10 человек . Родители тоже могут посещать тренировки , что мы и делаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MurLena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 19:03    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Года два назад видела этот процесс "тренировки" именно в этом бассейне, ходили туда плавать. Еще тогда удивило, что тренер уходила, а мальчишки по 6 лет оставались там одни!!! Как-то насчитала минут 15 точно не было, так что это не шаласть детская, а русское авось ( я про тренера) . Еще тогда решила, что мои дети туда точно не пойдут. Например в Нептуне всегда смотрят за детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

MurLena писал(а):
тренер уходила, а мальчишки по 6 лет оставались там одни!!! Как-то насчитала минут 15 точно не было


:shock: :censored:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:09     Ответить с цитатой

:-( Ну вот теперь будут смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Жанна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:45    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

MurLena писал(а):
Года два назад видела этот процесс "тренировки" именно в этом бассейне, ходили туда плавать. Еще тогда удивило, что тренер уходила, а мальчишки по 6 лет оставались там одни!!! Как-то насчитала минут 15 точно не было, так что это не шаласть детская, а русское авось ( я про тренера) . Еще тогда решила, что мои дети туда точно не пойдут. Например в Нептуне всегда смотрят за детьми.
мой сынходит к этому тренеру, а я тихонеко наблюдаюходтренировки стоя на балкончике, на 2-м этаже, и ни разу не виделачто бы тренер оставляла детей одних в воде,в помещении самого бассеина,да, в воде нет,и тренировка всего длится 30 минут( из них 10 мин. сауна), а по вашему получается что тренера не было ВСЮ тренировку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:51     Ответить с цитатой

я раньше ходила плавать в Калинку, когда дочь занималась гимнастикой
на соседних дорожках тренировались дети
ни разу не видела, чтобы их оставляли одних

ужасно это, конечно :(
такое горе для родителей, дай Бог пережить им... ох
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Жанна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:56     Ответить с цитатой

http://1nsk.ru/news/novosibirsk/13753.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 11:40     Ответить с цитатой

мама Жанна
И что??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах