Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Жизнь в с.Новолуговое
На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janifeer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 180
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 21:28    Заголовок сообщения: Жизнь в с.Новолуговое Ответить с цитатой

Очень интересует п. Новолуговое. Присмотрели там дом. Сейчас живем на Педе (Выборная) и прикипели душой к этому месту, дети в школу и в сад тут ходят, а новолуговое от выборной 10 минут езды на машине. Вот и хочу собрать инфу об этом поселке. Может кто знает, что там и как? Мы уже почти задаток внесли за этот дом, а в инете нашла статью, что там недалеко золоотвал от ТЭЦ-5, когда ветренно зола вся туда прям летит и дышать нечем!!! И еще, что люди там, от золы видимо, от рака умирают часто :oops: Голова уже кругом :eek: , я в панике. Если кто-то в теме, жду любой информации :hello:

Добавлено спустя 23 часа 22 минуты 40 секунд:

Неужели никто ничегошеньки не знает??????Плиз, буду рада любой информации!!!!!!
_________________

МАКИЯЖ.ПРИЧЕСКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Janifeer
У нас там друзья дом строят, уже готово практически всё, но ничего о золоотвале не слышала и они не говорили. Были там, птички поют слышно, речка недалеко.
Сейчас от рака умирают везде, а Выборная и пед там у вас тоже ТЭЦ рядом. Это же вас не смущает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janifeer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 180
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Ну, знаете как бывает, когда что-то новое покупаешь, всегда перестраховываешься. Просто в статье этой улица упоминалась, на которой мы домик присмотрели, и как-то не по себе стало :o А ваши друзья на какой улице строят, если не секрет? Они постоянно жить собираются или как дачу?
_________________

МАКИЯЖ.ПРИЧЕСКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 23:31     Ответить с цитатой

Janifeer
у меня знакомый построил коттедж себе там, живет и радуется и переезжать куда-либо не собирается хотя возможность есть хоть в ценрте города жить в коттедже ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Janifeer
постоянно планирую жить. Там небольшой новый частный сектор. Не могу сказать на какой улице, сейчас по карте гляну...
улица Мостовая по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Janifeer
смотря где покупаете, если на самой горе рядом с кладбищем, то действительно золоотвал близко и ничего хорошего, а если в самом новолуговом в центре или дальше в глубь, то норм все, у меня там мама живет на Андреева улице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janifeer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 180
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Спасибо, всем за ответы, мы укрепились в своем решении. да здравствует загородная жизнь!!!! :ura_ura:
_________________

МАКИЯЖ.ПРИЧЕСКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелькина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:01     Ответить с цитатой

привет., всем. а я как раз живу возле кладбища-так вот за 7 лет жизни никакой золы не видела, не надо писать о том чего не знаете.В новолуговом есть более существенные проблемы-практически отсутствие медицинской помощи, проблема с транспортом, утром ни уехать, вечером не приехать. Отсутствие городского водоснабжения, конечно, сейчас начнут говорить, что есть скважина- вы руки понюхайте после такой воды! Железа море. Слава богу я эту проблему решила-городская вода есть только на моей улице, но сколько стоило это мне денег и нервов!!!! Школа и дет. сад только на Первомайке, но с каждым годом все более с треском берут туда наших детей. Из администрации никто никого не слышит пока не обратишься ( в последний раз было в приемную губернатора). Вот такая жизнь у нас в Новолуговом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Гелькина мама
интересно, а куда берут если не в 142-ю школу? в луговушке только началка ведь, я сама в 142-ю ходила, правда маме пришлось кулаком по столу стукнуть директрисе, тоже выпендривалась, но права не принять не имела!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Гелькина мама
про золу -я на к-к плато живу и золоотвал на таком же расстоянии что и от вас находится, дело в ветре - если ни к нам, то тогда к вам летит.....конечно есть шанс что на сторону мжк ветер дует, но оно гораздо дальше находися чем мы и вы, так что бдлизость золоотвала - это не есть хорошо, да к вам он и ближе чем к к-к плато даже.
Золоотвал - это гремучая смесь, случаи купания в нем случайного раком оборачиваются, был случай такой, конечно не специально человек в нем окупывался, так что чем дальше от него - тем лучше.....
и к тому же не знаю где вцы там живете лично я смотрела передачу нашу п где жильцы недалеко от золоотвала по другую сторону кладбища били в сми тревогу!
да и собственными глазами видела что на сгнегу лежит,Ю такч то пишу то что точно знаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФаинаСан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Село Новолуговое - очень старое, слышала, что оно уже в 19 веке было.
А жизнь там деревенская, как и в любой деревне.
Вы там были? Что видели - то там и есть. Но многим это нравится, мне тоже. Пока здоровье позволяет рулить по несколько часов в день, слава Богу.
А если там безвыездно жить - то можно найти и деревни подешевле (подальше от города - если чистота воздуха на первом месте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gasyoun
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.07
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 18:33     Ответить с цитатой

За воздухом нужно в Новососедово. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Janifeer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 180
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 23:03     Ответить с цитатой

А где это Новососедово? Далеко от города?
_________________

МАКИЯЖ.ПРИЧЕСКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гелькина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 23:04     Ответить с цитатой

я живу не в верхней луговушке, а на горке напротив кладбища, у нас золы точно нет. В верхней же сама лично вижу какие у них огороды и дома седыми бывают, а там еще и люди коттеджи строят-куда смотрят, не знаю. Доча моя ходит в 142, но если бы была нормальная школа в селе лучше бы туда водили, далековато до школы все таки топать. Вот и сейчас каждый день возле своего дома наблюдаю тетрис из машин,они бедные в горку забраться не могут, но , похоже, что там не посыпают видит только моя семья, администрация тщательно закрывает на все глаза.... вот и вся жизнь в новолуговом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janifeer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 180
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Гелькина мама
Я про воду хотела уточнить, вот вода из скважины, она для питья не пригодна? Вы для приготовления пищи используете покупную воду или из скважины? Нам мужчина, который продает участки в Новолуговом, сказал, что на участке вроде все коммуникации есть, не надо скважину делать, хотя изначально мы вариант со скважиной рассматривали.
_________________

МАКИЯЖ.ПРИЧЕСКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелькина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:36     Ответить с цитатой

здесь ситуация такая- из скважины вода не пригодна ни для чего, у меня в ней ооочень много железа, на андреева у людей много кальция, ее тоже нельзя употреблять, лично я своей даже полы боялась мыть- руки потом дооолго не отмываются. А вы бы у него поинтересовались откуда у них подключенные коммуникации, городской водопровод есть только на чапаева и инской и части мостовой и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах