Новости сайта и форума Sibmama 
[9 мая]
СТИХИ К 9 МАЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ - КОРОТКИЕ, С ПРОСТЫМ СЮЖЕТОМ И ЧЕТКИМИ РИФМАМИ
Украсим землю садом!
Здесь делимся фотографиями своей дачи, что было - что стало, что в планах на будущее....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9093
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 20:08     Ответить с цитатой

OLGA31
shamanga
дортман
Вовина мама
Цветлячок
Замечательные рассказы, очень вдохновляющие! На их фоне я даже тушуюсь со своими скромными достижениями. С одной стороны, тоже окультурен ранее заброшенный участок, и даже заросший ивами и диким шиповником берег озера рядом, появились новые постройки: баня и терраса... С другой стороны это ещё не доведено до ума: после стройки остались склады стройматерила, терраса без перил... Пока рано хвастаться успехами. Но за что не стыдно, это за виды природы (то, ради чего мы и взялись за этот дачный участок)
Вот так было в 2010 г.
сейчас







Терраса дачного домика недостроена, так как я не определилась, закрывать её или нет. Понравилась, как сделано у OLGA31... Просто и со вкусом: лёгкие перила, красивый тон древесины, кашпо с цветами на ступеньках... :in_love:
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
klyapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 3637
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Я ЗНАЮ - ДОМИК - БУДЕТ!!!
Я ЗНАЮ - САДУ ЦВЕСТЬ!!!
Когда ТАКИЕ ЛЮДИ
У нас В СИБМАМЕ ЕСТЬ!!!

Роксолана
БОЖЕ, какя красота и ПРОСТОР у ВАС!!! А дальше... что будет!!! ЖДЁМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Роксолана
Отличная работа :in_love: Вид конечно сногшибательный :give_heart:
И про террасу - мы будем закрывать, хотя я очень не хочу это делать :aga-aga: Закроем не всю, а лишь одну половину коричневым поликарбонатом. Хотя есть еще идея - шторы плотные, типа римских. Холодно - опустил, тепло - поднял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Роксолана
До такой красоты нам далеко! Вы с OLGA31 Молодцы!
У меня тоже газончик, оч. маленький. Но ваш - прелесть! :give_heart: :love_sibmama:
Мне в этом году, милый, газонокосилку подарил. Теперь буду стричь свой газончик и любоваться его зеленым ковром!
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maechka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3216
В дневниках: 602
Откуда: Новосибирск, Сиб.Молл
Карта № 018728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Роксолана
Как у Вас красиво и просторно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 8:27     Ответить с цитатой

Цветлячок
Как я пропустила ваш пост :oops:
Мне очень нравится. Быстро вы так, за 2 сезона и забор, и домик :in_love: Мы так забор только буквально доделали. И что сами все делаете, я люблю, когда своими силами
А где у вас в городе? Не на ОбьГЭС случайно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9093
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:06     Ответить с цитатой

klyapa
OLGA31
Цветлячок
Maechka
Спасибо! Очень приятно читать ваши отзывы! Сейчас самое время любоваться на летние фото, лечить ими зимнюю хандру, да и планировать, что нужно сделать на следующий год. Половина планов касается ещё и берега озера, которое непосредственно примыкает к участку и где мы с соседями делаем пляж... Мы уже вывезли с берега десятилетний мусор, убрали ивы, косим дорожку, но надо завозить песок, строить мостик...
OLGA31
Интересная идея с поликарбонатом, хотелось бы посмотреть на её воплощение, я себе также с подветренной стороны прикрыла бы терассу :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Цветлячок
Газон - это решение стольких проблем на участке, и газонокосилка - незаменимая вещь, всё правильно ;)
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745


Последний раз редактировалось: Роксолана (Вт Ноя 06, 2012 11:14), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38358
В дневниках: 12385
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Роксолана
Молодцы.. :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Роксолана
Мы уже второй год все планируем и планируем. Но так и не купили поликарбонат. Может и вовсе не купим. Потому что летом будет уже не так приятно сидеть в жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Девочки, вы все такие МОЛОДЦЫ!!!! Прям красоту творите! :in_love:

А мы этой весной новый участок купили, так что ещё ничего такого не сделали :aga-aga: Тоже был заброшенный с маленьким домиком :aga-aga: К сожалению, прям начальных фоток у меня нет :-(

Выкорчевали молодые берёзки, малину и т.д., вспахали мини-трактором половину участка и начали садить плодовые деревья и кустарники.
это моя мама, сзади от неё одна из куч сухостоя...а в далеке домик

Поставили теплицу
только что замульчировала

Сделали новый туалет
старый туалет
новый туалет, муж делал сам

Сделала подпорную стенку с горкой, выкопали будущий прудик


Начали строить баню
пока на таком этапе, муж всё-всё делает сам :oops:

На весну в планах беседка, забор и газон :oops: А также доделать прудик :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Роксолана
А где у вас участок? Берег озера рядом - это здорово! А как облагородите его, так вообще красотища будет!!! :in_love:

OLGA31
Идея с плотными шторами мне гораздо больше нравится, чем с поликарбонатом :aga-aga: Хотя, наверное, их стирать часто надо будет...


Последний раз редактировалось: KoLenochka (Вт Ноя 06, 2012 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:55     Ответить с цитатой

KoLenochka
О такой тепличке я мечтаю :in_love: Вы сами ее делали? Очень хочу к сарайке половинную тепличку пристроить, металлические не очень нравятся, да и дорого.
А у вас же другой участок был :oops: Или я что-то перепутала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:27     Ответить с цитатой

OLGA31
Ага, был другой :oops: Но муж захотел землю там, где можно капитально построиться и жить в будущем, поэтому тот пришлось продать (хотя там уже тоже столько сил вложено было!) и купить в этом обществе - здесь уже есть те, кто живут зимой :aga-aga:
А для теплички мы каркас покупали весной в СП, а потом собирали сами. Сне тоже металлические не очень нравятся :aga-aga: Только вот этой весной ещё пропитаю её на раз каким-нибудь антисептиком и буду совсем довольная :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:43     Ответить с цитатой

KoLenochka
Вот и правильно. Земля для стройки конечно лучше. И тут все облагородите для себя в сто раз лучше прежнего :in_love:
Желаю удачи :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вовина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 6322
В дневниках: 2265
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Роксолана
Здорово у вас, вид замечтательный :give_heart:
KoLenochka
Заметные изменения, бабочка на туалете 5ballov
Подпорную стеночку мечтала в этом году сделать, но цены на камни меня не вдохновили. Вы где камни брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:57     Ответить с цитатой

OLGA31
Спасибо! :give_heart:

Вовина мама
Про бабочку: муж спрашивает - какой формы делать отверстие, а я взяла в шутку и ляпнула - в виде бабочки, а он взял да и сделал мне такую! :-)
Камни покупала... цены, конечно, не фонтан - особенно на доставку - 10 тонн обошлось нам в 6т.р., везли с карьера Борок :aga-aga: Но это прям мечта моя была :in_love:


Последний раз редактировалось: KoLenochka (Вт Ноя 06, 2012 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах