Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Почему мы молимся святым?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Почему мы молимся святым? Ответить с цитатой

iri38na писал(а):
Для христиан,верующих в ИИсуса Христа,Он(И.Х.)сказал:"Чего не попросите у Отца Моего Небесного во имя Мое,то будет вам".Он не сказал:"чего не попросите у Марфы,Пантелеймона,Николая или у Царицы небесной...

Вместо обращения к Творцу,Всемогущему Богу,почему то молятся творению?Как такое может быть? :o Не обижайте и не принижайте Господа!

iri38na, этот вопрос с вами, мне кажется, уже обсуждали. Неужто вы в вашей общине не молитесь друг за друга? Ибо и к этому есть завет у христиан: Иак.5:16 молитесь друг за друга...: много может усиленная молитва праведного. А усопшие святые для нас -- живы, ибо Лук.20:38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Молитва к святым не заменяет молитвы к Богу, не упраздняет ее -- это общение единомысленных и единоверных христиан, составляющих Единое Тело Христово -- Церковь (Кол.1:24 ..Тело Его, которое есть Церковь).
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Сб Ноя 03, 2012 9:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Topolek
Молиться друг за друга мы должны обязательно.Речь в Писании нигде не идет о том,что мы должны просить помощи в исцелении или еще в чем у умерших.У них нет возможности и полномочий Бога.Писание же осуждает обращение к умершим-этим занимаются оккультисты.В Луке 20:38 написано о воскресении,о том,что все христиане воскреснут,будут жить вечно,что они не умрут,как те,кто Его не принял.
Я еще могу понять молитву(как разговор)с умершими,но по неведению своему,но уж никак обращение к ним за помощью.Ну не сказал нам Господь,что мы должны будем молиться умершим христианам,только Отцу,Сыну и Духу Святому.Может Он забыл в Своем Слове упомянуть об этом?Все примеры молитвы в Библии и примеры усиленных молитв-только к Богу!Иисус сидит одесную Отца по правую руку,он ходатайствует за нас и только Он!Я много раз перечитывала Новый Завет,но и там я не увидела нигде примеров обращений христиан к умершим. Вы видимо не имеете представления о том,где сейчас находятся души умерших верующих...
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:00     Ответить с цитатой

iri38na, вот, я вижу, в темах вы молитвенно поддерживаете тех, кто просит молитв. Ну почему вы это делаете, ведь вы не Бог, сказали бы -- обращайтесь напрямую, моя молитва ничего не значит. Погрешительности в молитве святым не больше, чем в просьбе о молитве на форуме.

А о усопших специально процитировала Лук.20:38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Общение же с ними в Едином Теле Христовом ничего общего не имеет с оккультным вызыванием умерших. Молитвы святым вполне открыты, смотрите сами:
    Страстотерпче святый и целебниче Пантелеимоне моли милостивого Бога да прегрешений оставление подаст душам нашим.
Где в ней вызывание души умершего? Где упование не на Бога, а на человека?

Цитата:
Вы видимо не имеете представления о том,где сейчас находятся души умерших верующих...
Верую Христу, сказавшему разбойнику, распятому вместе с ним и сочувствовавшему Праведнику, Страдавшему без вины: Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. В этой цитате важно не только утверждение о том, что есть рай для усопших, но и то, что попадают туда не через время (не до второго пришествия ожидание): ныне же, и Бог там душам усопших близок: со Мною.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Topolek
Почему я молюсь за исцеление?Да.я не Бог,но Господь сказал молиться за братьев и сестер,за людей(Он и Сам это делал.показывая на Своем примере).Я это делаю,чтобы исполнить Его волю,записанную в Его Слове.Верующий человек сам может обращаться к Богу,так как Иисус Христос ходатайствует за нас пред Отцом.Он Сам сказал.что Он ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОДАТАЙ И ПОСРЕДНИК за нас пред Богом.Вы знаете,я конечно верю Иисусу более,чем любому человеку,ибо"Он не человек,чтобы Ему лгать".Потому и сложно понять,для чего все усложнять и идти против Бога,молясь не Отцу,Сыну или Духу Святому,но напр.Пантелеймону и др.Зачем другие посредники,у которых нет библейского основания быть уполномоченными посредниками и ходатаями. :oops:
Можно конечно делать так,как мы кем-то были когда-то научены,но ведь есть воля Господа.Зачем полагаться в основах учения Христа на чей-то опыт,пусть и кажущийся нам порой очень добродетельным и правильным.Очень не хочется спорить,но Господь сказал,что:если кто (человек или учение)говорит не так,как Мое Слово,то это не есть Истина-это ложь,ересь,которая от духа лжи.Он сказал,что всегда(!) надо сверять и проверять:а так ли говорит Господь в Писании? Иисус говорил Свое Слово для всех нас,верующих в Него,значит и исполнять его должны все христиане.
Ну,вот ,попыталась объяснить,надеюсь,что поймете,почему я,как и многие,задаю подобные вопросы... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 20:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Я это делаю,чтобы исполнить Его волю,записанную в Его Слове
Вот и усопшие верующие, будучи со Христом, продолжают Ему молиться и о нас, как мы молимся друг о друге, просим друг у друга молитв. Почему вы живость усопших о Христе не принимаете? Почему не понимаете, что они тоже могут молитвы возносить Богу? Почему не веруете, что во Христе мы все едины и составляем Тело Христово?

Цитата:
есть воля Господа
В частности, она в том, чтобы все мы молились друг о друге -- и живые, и усопшие, находящиеся у Христа (приводила Иак.5:16 плюс Лук.20:38).

Цитата:
Зачем полагаться в основах учения Христа на чей-то опыт,пусть и кажущийся нам порой очень добродетельным и правильным.
Замечу вам, что каждое мое суждение я обосновывала цитатой из Писания, а не обращалась к опыту, вами неуважаемому.

Цитата:
нет библейского основания быть уполномоченными посредниками и ходатаями

Вы спорите в этом случае не со мной, а со своим представлением о почитании святых. Никто из них не стал посредником вместо Христа. Церковь свидетельствует о них, как о людях, прошедших земной путь, получивших спасение от Христа, кроме того, их жизнь во многом нам может быть живым примером в том, как подобает и нам жить. Это наши сотоварищи по вере. Старшие, потому что раньше начали свой путь и большего достигли преуспеяния на ниве духовной брани.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Topolek
Пусть каждый из нас пребывает в том,чего достиг... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vitagenom
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 179
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Молиться святым угодникам Божьим молиться нужно всегда и везде.
Зачем?
Святые, это те кто своей жизнью угодили Богу, поэтому мы их и называем - угодниками Божьими. Они ОЧЕНЬ близки ко Господу и их молитвы ОЧЕНЬ сильны, поэтому они и святы, чудотворцы и целители. Чувствуя свою греховность и порочность, мы обращаемся ко святым, чтобы они помолились за нас ко Господу, принесли свою святую молитву о нас грешных. Мы уповаем на их молитвенное заступление и Господь по их молитвам спешит помочь каждому, тому подтверждением насыщена вся жизнь церкви Христовой, нет ни одного человека, кто-бы не получил помощь от Господа по молитвам Его угодников, если человек искренне молится и осознает свою греховность. Мы обращаемся ко Пресвятой Богородице за ее заступлением и получаем ее, своих апостолов Сам Господь отправил до края земли нести истину Христову и помогать во имя Его и люди исцелялись от прикосновения к одной только тени их.

Кто противник этого, тот не принадлежит к Православной церкви Христовой, тот противник Самого Христа, тот равен еретику и волку в овечьей шкуре.

Умудри нас всех Господь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах