Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Телевизор и грудной ребенок
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Телевизор и грудной ребенок Ответить с цитатой

Мой малыш завороженно смотрит телевизор.. когда он попадает в его поле зрения... а нам еще и 3 месяцев нет :los:
когда делали массаж - очень этим спасались.. массажировались рядом и малыш с большим интересом смотрел и не плакал...
Телевизор у нас "безопасный" для глаз.. ЖК...

ВОпрос..
Насколько вредно смотрение телевизора в таком возрасте? Точнее ЧЕМ вредно... и Телевизор "фоном" - это плохо?
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладислава
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 19:09     Ответить с цитатой

Звёздочка, тема очень актуальная и больная! Постараюсь ответить коротко. Показывать детям телевизор очень вредно, особенно в раннем возрасте. Нашему сыночку год и семь, даже мультики пока не показываю. Экран привлекает грудничков не потому, что им интересно происходящее, их привлекает мелькание.Ребятишки видят только смену кадров, которая взрослому не видна( в том числе и 25-й кадр). Влияние происходит и на психику (особенно вредна реклама, именно в ней собраны всевозможные технологии воздействия на массового зрителя, на взрослого!!! что уж говорить про ребятишек!)Ну и,конечно, влияет содержание программ, активно влияя на воображение ребёнка, они прививают новые установки и модели поведения. Думаю, многие согласятся, что агрессивных детей не мало, а если разобраться, то ясно, во многом виноваты СМИ.
Я думаю, в раннем возрасте, самое лучшее, это слуховое восприятие. Мы в течение дня то песенки слушаем, то сказки, басни, стишки. В общем, для воображения это куда полезнее, чем ТВ. Да, наверно, это удобно,посадить ребёночка у ТВ и заниматься своими делами, но поверьте, можно обходиться и без этого, особенно ради своего лучшего неповторимого
_________________
Бог не мог поспеть всюду, поэтому он создал матерей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 19:09     Ответить с цитатой

Zвездочка*
плохо.
Телевизор - это быстрая смена картинок. Глаза грудного ребенка для этого не приспособлены - потом могут быть различные проблемы. Кроме того, постоянный звуковой фон тоже плохо.
Если кратко, то телевизор - это постоянная нагрузка на зрение, уши и нервы ребенка (даже если он не смотрит его постоянно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 20:40     Ответить с цитатой

Ладислава
ValenTina
абсолютно с вами согласна..
просто интересен сам механизм.. т.е. малыш телевизор видит не так как мы с вами?? в чем отличие детских глазок?
(нам по сути что на шкаф смотреть что в окно...что в тв)...
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 23:42     Ответить с цитатой

Мы вобще с рождением сына от ТВ избавились. :-) И ничуть не жалеем.
Zвездочка*, вы представьте, сколько информации обрушивается на восприимчивый детский мозг.

Кстати, у нас есть знакомый врач-психиатр, так он своему племяннику не разрешал смотреть ТВ и в 7 лет. :aga-aga: ИМХО, это повод задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Estella
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 6785
В дневниках: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Соглашусь с выше перечисленным. И еще. Мне кажется, что ребенок просто привыкнет таким образом развлекать себя. Пассивно. А ему ведь столько нужно еще узнать, столькому научиться! Доказано - те кто рано начал смотреть телевизор (вроде как безобидные мультики), начали гораздо позже говорить, например. Поэтому, наверное, лучше все-таки другим способом развлекать ребенка во время массажа :D А телевизоры/компьютеры никуда от него не денутся, всему свое время ;)
_________________
Дизайн интерьера
Подбор мебели и отделочных материалов
Ответы на все ваши вопросы в процессе ремонта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 20:12     Ответить с цитатой

Estella
Конечно мы и песенки поем.. и с игрушками играем и книжки смотрим...

ой...но во время массажа (когда к нам тетя приходит)..)) - уж лучше телевизор чем плач...ИМХО
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:12     Ответить с цитатой

Zвездочка*, офф-топ, но наша массажистка в 40летним стажем уверяет:"Если ребенок орет на массаже - ищите другого массажиста"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Ладислава
о каком 25 кадре идёт речь....не думаю, чтобы у нас это разрешили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alisa2003
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 3724
В дневниках: 759
Откуда: Украина, Луганск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 3:59     Ответить с цитатой

Я совсем другое читала. Что детям нравиться слушать ТВ, т.к. они слышали его все 9 месяцев, пока были в животике, для них это привычный фон, он их успокаивает, а слушая речь, усваивают лучше язык. Насчет смотреть, согласна - вредно, но реально выручает, когда хочеться передохнуть от детского ора. Пусть лучше посмотрит 5 минут, чем нервы себе портить и маме.:shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estella
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 6785
В дневниках: 619
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 12:07     Ответить с цитатой

Alisa2003
мой ребенок, например, не слушал телевизор 9 месяцев в животике у мамы :-) т.к. мама его смотрит очень редко. А чтобы ребенок слушал звуки и речь, и быстрее учился говорить, так лучше уж живое общение, имхо. 5 минут может и можно, конечно, дать ре телевизор посмотреть, главное, чтобы оно потом в привычку не переросло ;)
_________________
Дизайн интерьера
Подбор мебели и отделочных материалов
Ответы на все ваши вопросы в процессе ремонта


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alisa2003
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 3724
В дневниках: 759
Откуда: Украина, Луганск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 17:59     Ответить с цитатой

Вообще сейчас дети продвинутые все. У всех моих подруг лучшие игрушки не погремушки, а пульты с ТВ и мобильные телефоны. Наш папочка укачивает РЕ сидя за комьютером. До чего дошел прогресс...:type:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 14:11     Ответить с цитатой

и мы не слушали телевизор 9 месяцев)) т.к. мама работала)))
но честно признаюсь - телевизор люблю.. это еще с детства тянется, когда большую часть времени один дома и чтобы тишина на уши не давила - телевизор всегда работал... и уже не так грустно ;)
может быть любовь к телевизору передается на генном уровне? :los: )))
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 15:53     Ответить с цитатой

я вот думаю, как живут семьи в 1 ком кв, и если есть еще дети, которые тел смотрят, а мужчины вообще любят поваляться перед тел на диване...
моя высматривает телек, но скорее всего, как что-то яркое и цветное
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 18:22     Ответить с цитатой

Зависит от семьи - кто-то считает, что это вредно для детей и ради них ограничивает свой телевизионный "репертуар", и время. Кто-то не видит проблемы. Мы вот вообще антенну выдернули аж в 2-х телеках - пока работает :). В том смысле, что нас не запалили, потому что я считаю, что потребность в телевизионном присутствии в качестве фона - это пагубно. Хотя, естественно, знаю массу людей, которые со мной не согласятся - мол, я вот не могу без телевизора фоном - и чувствую себя прекрасно... Но это им так кажется :lol:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах