Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интервью с Popuchok!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 17:54     Ответить с цитатой

Полина, спасибо за интересные ответы, :aga-aga: и снова я к тебе с вопросом.... У тебя есть какие-нибудь награды, похвальные листы, грамоты... может участие в каких-нибудь соревнованиях, олимпиадах, конкурсах... (за любое время, включая и школьные годы). Похвались? ;-)
И ещё... не замечаешь ли ты, что твой "русский язык" стал прихрамывать, так сказать, из-за проживания за границей? (Для меня актуально просто... я стала замечать что забываю многие слова...) У тебя такого нет? Не боишься вообще такой ситуации когда ещё иностранный язык не стал идеальным, и родной забывается?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Полин, раз уж ты сама заикнулась.... :oops: :oops: вы спите с мужем в разных комнатах, я так поняла? Как ты считаешь, как это влияет на ваши отношения? Или никак не влияет? Помню, я как-то читала, что это даже полезно.... а некоторые говорят совсем наоборот. Твоя точка зрения какова?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Не могу остановиться.... вопросы в голове прям с ног друг друга сбивают... :D Когда последний раз звонила родителям? Вообще часто звонишь в родительский дом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Полина, спасибо большое за чудесный рассказ о школьных годах! :give_heart: А вот насчет того, что мало в топике пишешь - это зря! :aga-aga: Твои посты всегда интересно читать, ты же знаешь!!! ;)
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 20:02     Ответить с цитатой

Ая писал(а):
Полина, привет! :D Очень интересно было бы услышать твоё мнение о французах. Что тебе больше всего в них не нравится, чему, наоборот, стоит у них поучится? Как они относятся к русским, которые живут во Франции? Ну и вообще в целом о них, образе жизни, кухне, привычках.
.


Привет Аня!!!
Постараюсь основные впечатления написать. Начну с того, что больше всего мне, конечно, нравится русская нация :), какие то все родные и легче понимаемые. Остальные в основном предпочитают не говорить о том, о чем думают. Швейцарцы мне вообще невероятно лицемерными кажутся, никогда в жизни от них не услышишь реально того, что они думают о человеке, Так вот французы , наверное, наиболее близки к русским по духу. Еще, когда работала в швейцарии, то сталкивалась с людьми из разных стран, как то с французами легче всего общалось :). Даже мысли свои не стеснялись выразить :).
Как французы одеваются мне не нравятся. Нет индивидальности, и по моему чувства вкуса. Хотя покупают одежду непрерывно и очень любят ходить по магазинам :). Если идет мода на чтото, то не важно к лицу им это или не к лицу, процентов 90 будут одеваться типа по моде. овершенно не умеют сочетать одежду, на мой взгляд. Опять же я говорю о тех, кого вижу на улицах, и с которыми работала. Обязательно каждый день одевают чтото другое, но при этом мне даже трудно было отметить, что сегодня то чтото новое. Приезжая даже в Барнаул, могу ходить и пялится на девушек :), замечать чтото оинтересное, уже не говоря о крупных городах. Здесь же какая то сплошная безликая масса одежды. Себе вообще с трудом могу найти чтото симпатичное.
А вот женщины в возрасте, даже 70 летнии бабульки, очень мне нравятся. Всегда изящны, всегда подкрашены, всегда одеты элегантно, очень бы хотелось, чтобы в России женщины с возрастом тоже продолжали чувствовать себя женщинами. Вообще всегда обращаю внимание на женщин после 40ка большая их часть очень приятно выглядит.
Когда только приехала, то меня сразу удивили две вещи. Несмотря на то, как все одеваются, очень следят за прическами. Иногда ощущение, что только вышли из парекмахерских. Но даже если на голове и ничего особенного, то чувствуется, что за волосами очень следят. Я, допустим, если чувствую, что волосы плохо лежат и пора бы их подстричь, могу месяца два еще не дойти до парекмахерской. У французов же помоему посещение парикмахерской первостепенно. Это мне в них очень нравится, и заставляет каждый раз себя подпинывать на подтрижку. Еще меня у них поразила обувь. самая обыкновенная, совсем не обязательно, что красивая, но всегда новая. У меня сложилось ощущеноие, что если каблук чуть стопчется, или какая то царапина на коже появится, то эту обув ь больше не оденут. Могут ходить с неаккуратно торчащими лифчиками из под маек, но обувь всегда в хорошем состоянии. Хотя совсем не обязательно, что оно подходит под наряд :).

Что мне в них нравится. о это пожалуй во всех странах оптличительная черта, кроме русских. Если идешь по улице, то народ вокруг не хмурый, не злобный, какойто спокойно куда то идущий. Может спросить что угодно у первого встречного и почти наверняка тебе доброжелательно ответят или помогут. Вообще это сразу бросяется в глаза, когда приезжаешь в Россию в основном видишь какие то недовольные физиономии. Здесь русские, кстати тоже виделяются именно таким вот выражением лица . Как будто постоянно идут и думают оч ем то плохом. Либо наоборот довольно надменно на все смотрят. Здесь же как то люди идут себе и идут, может они просто вообще ни о чем не думают :), не знаю. Хотя, я конечно не говорю о каждом в отдельности, я говорю лишь об ощем впечатлении, когда идешь по улицам.
Но вот душа у русских мне нравится больше всего. Мне вообще кажется, что сопереживать искренне ближнему, помогать друзьям, искренне кого то слушать и радоваться за других слушать могут только русские. Да даже когда водкой поят и на всю жизнь типа друзьями становятся :), только русские так умеют. Иностранцы на такое по моему не способны. Могут тебе улыбаться, наговорить кучу хороших слов, а через минуту вычеркнуть тебя как чтото мимо прошедшее. Сразу хочу отметить, что говорю только о тех странах где я была :), вполне возможно, что фины или шведы тоже очень душевные люди :).

Ну а привычки, наверное как у всех. Хотя не представляю себе француза, сидящего дома и получающего удовольствие от чтения книг, особенно серьезных или просто и чем то размышляя. мне кажется им все время надо звонить куда то и встречастья допустим в баре. Вот так встреытятся толпой и говорить то особо им не о чем :). С русскими гораздо веселее :). Моя подруга со своими друзьями характерисуют французов, как "душные". Так и выражается, "да опять встречаемся с французами, будем сидеть душиться".

Еще пара слов :). Но в сфере услуг, ресторанах, магазинах, все всегда очень вежлвы и доброжелательны. Хотелось, чтобы в России так же было.
Не думаю, что русских они не любят, иногда почему то считают, что у нас диктатура и вообще мы бедные несчастные сидим, слова сказать не можем, так как демократии у нас нет. Иногда получается убедить, что у нас любой может иметь свое мнение и абсолютно открыто его высказывать на любую тему.
.
Цитата:

Нравится ли тебе французское кино, музыка? .


Кино очень нравятся, как старые, так и некоторые современные. С удовольствием смотрю большинство французских фильмов. Некоторые французские певцы нравятся, но не далеко не все. И очень нравятся их оперы (или это мюзиклы?) Нотре Дам де Пари и Ромео и Джульета.
Цитата:

Какие они - французские мамы? Может, расскажешь о каких-то интересных случаях.


Впечатление о них у меня в основном только уличное и магазинное. одно могу сказать, на русских совсем не похожи :). Не то что они строгие, но за детьми точно не носятся. Просто как то у них все по правилам. Привезли в коляске детей на детскую площадку, вот ходи и играй. Сами в большинстве на лавках сидят. И только и слышно, то нельзя, это нельзя. Пожалуй одно в них хорошо, повышают голос и орут редко. Но при этом методично нельзякают на все подряд. Или ребенок может орать в коляске, а они преспокойно общаются с подругой. Очень приятно, когда встречаю родителей, которые смеются с ребенокм, радуются за него, позволяют наступить в лужу. Мне кажется русские, даже те кто на порядок меньше занимаются ребенком, чем я, все равно занимаются детьми значительно больше чем французы. Мы допустим идем с Лиской по улице, камни собираем (как наверное большинство российских детей), а тут так не особо принято, еще мне могут неодобрительно сказать, что это же грязь, почему ребенок это поднимает. Видимо на дестких площадках у них камни более чистые :).
Но опять же не все, мамы разумеется такие, но основная масса. Кстати, в основном в 3 месяца детей уже в садик отдают и выходят на работу.


Уфф, при французов ответила :), захотите про Швейцарцев узнать, пишите, тоже могу много порассказать.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Пока писала, еще вопросов подбросили :). Девочки, спасибо вам больое за все, что вы пишете и спрашиваете. Я изо всех сил постараюс подробно ответить, но боюсь, что просто может на все времени не хватить. остается сегодняшний вечер и завтрешний, но я немного переживаю, вдруг мое интервью по новосибисркому времени в 12 вечера закончат завтра (а у нас будет 7 вечера только). Тогда я завтра вечером не успею ничего ответить :(. Поэтому завтра мне уже вопросиков не подкидывайте :). Но комментарии пишите пишите :), мне очень приятно.

Добавлено спустя 52 минуты 42 секунды:

Золотая писал(а):
Привет!!!!!!!!!

Прочтала твое интервью...Ну прям такое насыщенное и интересное..вроде другие читаешь и так..удовлетворяю свое любопытство,а тут прям энциклопедия семейной жизни .ну лично для меня:-)
Сраз комплексы появились,что ре мало занимаюсь....


Ксенья, меня вот опять от гордости распирает. И краснею, как помидор :). Но про комплексы , это ты зря. Я уже написала, что помоему любая россиская мама раз в 10 больше, чем французская детьми занимается. А в твоей искренней любви к своим детишкам, я вообще не сомневаюсь.


Цитата:

Первые вопросики. Считаешь ли ты себя красивой (почему-то ожидаю получить определенный ответ и уверенна,что он будет интересный :D )? И в чем женская красота???


Значит о моей красоте :). Сегодня мужу говорю о Нинином вопросе про фею красоты и про фею ума. Серега отвечает, что фея красоты нам совсем не помешает, особенно мне :). переодически, глядя мои фотографии с ужасом обнаруживает, что Лиска похожа на меня :). про меня всегда говорт, ну обезьянка обезьянкой (меня кстати все в дестве ею называли, даже как то привыкла :)). Мама прислала на днях фотки себя молодой, так я Сереги говорю, что конечно, если бы я была похожа на маму, то была бы настоящей красавицей. Он, отвечает, что по теории вероятностои очень трудно получиться сразу и умной и красивой :). (хотя мама у меня получилась и умная и красивая, но мой характер Сереге нравится больше :))
Еще я могу проснуться с утра,встать у зеркала, выпятить живот, ссутулиться и сделать кислую рожу и подумать, господи ну и страшилище, как вообще с такой рожей можно быть симпатичной. Иногда думаю, что будь я шпионом, то с легкостью могла бы быть неузнаваемой, если кислую физиономию сделаю. Никто бы вообще во мне красавицу не заподозрил. Я совершенно некрасивой становлюсь. поэтому всегда стараюсь быть счастливой, довольной и улыбчивой. Наверное, в этом и есть женская красота. В таком состаянии считаю себя неотразимой красавицей, всегда ловлю на себе взгляды мужчин и обычно очень выделяюсь среди других. Особенно чувствую себя красавицей на спорте. Захожу в зал и как то прямо затмеваю все своей красотой :). Ну это я шучу, конечно, но Серега тоже считает, что я прямо свечусь от спорта и становлюсь еще более соблазнительной.
Однажды участвовала в конкурсе красоты в универе. Ничего не заняла :), но когда награждали первых трех красавиц, то встал представитель "Московского комсомольца" и сказал: "у вас тут все судьи куплены. Единственая королева красоты, тут Полина, мы ее и выбираем". Вообще чувствовала себя в тот момент на седьмом небе от счастья, казалось, что совсем не важно что решило жюри, но вот такие слова из уст какого то репортера меня просто окрылили. Сфотали меня для газеты и написали, что по их мнению я и есть Королева красоты. Правда фотка, помоему была совсем неудачной :), даже как то неудобно стало, когда себя в газете увидела на всю страницу.


Цитата:

Второе. Какое направление в аэробике тебе нравится??

Да многие нравятся, но лучше всего у меня получается вести степ, силовую программу, kick power (вот не знаю как по русски, но аэробика с элементами кикбоксинга и бокса, вообще балдею от нее) и еще очень нравится хипхоп, латина, танцевальная аэробика. Пилатес и йогу я наверное никогда не смогу вести, как то они не для меня, мне нравится все энергичное и бодрящее.
Цитата:

Далее ..Ты очень так непонятно написала про возвращение в Россию (на постоянку). Поэтому мучает один вопрос : НУ КОГДА ЖЕ??


А я и не писала, что мы вернемся. Я писала, чего бы я хотела. Серега возращаться не хочет и основная причина, что наукой он заниматься хочет здесь за границей. Возможностей для себя он здесь видит больше. Опять же занимаясь наукой здесь, можно в принципе не волноваться за обеспечение семьи с его точки зрения. на жизнь хватает, все стабильно. В России же вполне возможно ему пришлось бы подрабатывать где то еще, а именно этого он не хочет, хочет посвящать себя только науке и не о чем больше не волноваться. Но в принципе я никогда не говорю никогда :). поэтому всегда есть надежда, что все таки вернемся.

Цитата:

Ну и вопросик:В чем по твоему женское счастье и откуда оно берется??

Вот никогда об этом не думала с точки зрения женского счастья :). Но я очень счастлива в целом. Хотя, наверное, для меня очень важно иметь счастливую семью и детей, а еще чувствовать свою индивидуальность. Пока Василиски не было и пока меня гложила мысль, а вдруг у нас никогда не будет детей, я не была счастлива полностью. Но я не говорю, что в этом счастье всех женщин.
Цитата:

П.С: слушай,мне кажется я тебя знаю мильон лет. И мой муж тоже не любит курящих.Совсем :aga-aga: И аэробику люблю,правда только мечтаю быть когда-нибудь инструктором по фитнессу :lol: Лежа на диване и не качаю пресс :lol: :lol: :lol:


Значит наши мужья тоже знают друг друга миллион лет :). уже пора клуиб заводить мужей, не любящих курящих :). Ксенья, мне с тобой тоже очень легко общаться :) .
Цитата:

Ой,забыла. Скажи,ты переживаешь какие-то проблемы в себе или больше выплескиваешь эмоции наружу???
:in_love: :in_love: :in_love:


В себе стараюсь ничего не держать, разве что отложить до подходящего момента, что очень трудно, так держать совсем не хочется :) (ну когда Василиска заснет допустим, тогда и начинаю эти проблемы наружу выводить :)).
Вообще читала книжку про детский гнев, но там вообще о гневе много написано. Так вот это абсолютно нормально, что люди испытывают гнев по тем или иным причинам, но главная задача научиться этот гнев правильно выражать. Там даже есть куча ступеней, как люди постепенно приходят к разумному выраженоию гнева. Очень интересно написано :). По идее задача родителей к 17 летнему возрасту постепенно провести ребенка по всем ступеням и научить правильно выражать свой гнев. Ну грубо говоря, цивилизованный способ его выражения (конечная ступень), это спокойно изложить свою обиженную, разгневанную или еще какуюто позицию тому, на кого ты обижен, не уходя от темы. Если тебе попался такой же разумный чесовек, то по вы спокойно все обсудите и прийдете к консенсусу :), и всем станет хорошо. Конечно, мне до такого еще далеко, а уж тем более не факт, что человек на которого ты обижен поведет себя разумно. Скорее всего начнется выяснение совсем не того с чего начал :) и в итоге начнешь еще больше злиться. Но стараемся все таки решать проблемы полюбовно. А вот в себе держать этот гнев, наиболее опасно. Так как человек губит себя изнутри. Лучше уж покрушить все вокруг в одиночестве, но выплеснуть все наружу.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Nina D, на тови вопросы отвечу уже вечерком :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Popuchok, Полина, пиши еще! Ну очень интересно! :aga-aga:
Я тут покомментировать хотела про аэробику. :oops: У меня был опыт посещения фитнесс-клуба (2 года, мало, конечно), так вот степ у меня совсем не получался, нуууу... может быть чуть-чуть, меня так огорчало, что я никак не могу запомнить все элементы связок, я прям рыдала в зале. :oops: А вот kick power (у нас назывался KiBo) пошел у меня на УРА! Так вот, к чему я это все - :aga-aga: :D как бы я хотела заниматься у тебя, ты просто супер тренер, и по-моему, ОЧЕНЬ симпатичная, ОЧЕНЬ привлекательная женщина. ВОТЬ! :aga-aga: :D
У меня тут еще пара вопросиков назрела:
Совершала ли ты необдуманные поступки? Или каждый твой поступок есть результат неоднократного взвешивания всех "ЗА" и "ПРОТИВ"? (Подробнее, пожалуйста! :D )
Ты считаешь себя верующим человеком? Что для тебя Церковь, Бог и другие христианские понятия? (Очень интересно! :aga-aga: )
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 20:29     Ответить с цитатой

Nina D писал(а):

не замечаешь ли ты, что твой "русский язык" стал прихрамывать, так сказать, из-за проживания за границей? (Для меня актуально просто... я стала замечать что забываю многие слова...) У тебя такого нет? Не боишься вообще такой ситуации когда ещё иностранный язык не стал идеальным, и родной забывается?


Вот решила сначала ответить на быстрые вопросы, а потом уж те, что побольше писанины требуют :).

Русский еще как прихрамывает. Я и раньше то могла забывать некоторые слова (почему то мясокомбинат могла обозвать колбас-заводом, а открывашку открывальным ножичком :)). А сейчас переодически тоже не могу какоенибудь слово вспомнить, да и мысли иногда коряво выражаю. Муж даже говорит, что пора за языком следить, чтобы Лиска к высококультурному языку привыкала. А то после того, как я лампочки назвала "эти самые", потому как слово забыла, так Лиска их теперь так и называет :). Но ситуации, что родной язык забудется не боюсь, все таки, не знаю, как вы там, а я очень мало на иностранном общаюсь. Как то все на русском :), с Серегой, по инету, с родителями.
Цитата:

Полин, раз уж ты сама заикнулась.... :oops: :oops: вы спите с мужем в разных комнатах, я так поняла? Как ты считаешь, как это влияет на ваши отношения? Или никак не влияет? Помню, я как-то читала, что это даже полезно.... а некоторые говорят совсем наоборот. Твоя точка зрения какова?


Ага, спим в разных. Даже не знаю, полезно это или вредно :). Когда только начала спать с Василиской, то Сереги мне очень не хватало, тем более, иногда ведь просто хочется прижаться к любимому человеку и почувствовать себя защищенной. Потом, мне стало казаться, что Сереге только в кайф одному спать :), места больше, спина не болит. Мне опять же стало печально от мысли, что теперь небось вообще привыкнет и захочет, чтобы так пожизненно и оставалось. Но он поклялся, что не привыкнет :). А потом я уже так к Василиске привыкла, тем более, что став постарше, она уже не лягается, не пинается, прижмется такой комочек, так даже уже жалко и подумать, что буду без нее спать. Хотя, конечно, иногда с Серегой так ляжем вместе и совсем не охота в другую комнату к Лиске уходить. Но с точки зрения влияния на отношения, наше спанье в разных комнатах, никак не повлияло.

Цитата:

Не могу остановиться.... вопросы в голове прям с ног друг друга сбивают... :D Когда последний раз звонила родителям? Вообще часто звонишь в родительский дом?

Вчера и звонила, с Днем победы поздравляла, но сразу переключились на интервью и воспоминания о детстве :), так полчаса и проболтали. Обычно раз в неделю звонить стараюсь, в Лискин сон, чтобы спокойно полчаса поболтать. Но еще и письмами перекидываемся маленькими.
Цитата:

У тебя есть какие-нибудь награды, похвальные листы, грамоты.[/b].. может участие в каких-нибудь соревнованиях, олимпиадах, конкурсах... (за любое время, включая и школьные годы). Похвались? ;-)


Сейчас начну хвалиться :). Грамот у меня штук 100 не меньше. Мы их на стену развешивали, так вся комната была увешана. Мама на мою свадьбу целое дело из грамот предоставила :), типа не хухры мухры, кого в жены берете.
Много похвальных листов за учебу, много за Олимпиады. В основном по математике и физике олимпиады были, школьные, городские, краевые. Но на краевых помоему ничего не занимала. Но после краевой меня как раз в физмат школу и пригласили. о основная масса грамот у меня по легкой атлетике, На городских, краевых соревнованиях постоянно первые и призовые места были. Тем более, что в нескольких видах обычно выступаешь, так сразу по нескольким и побеждала. Моя подружка Света была спринтером, а я в длину хорошо прыгала, в высоту, копья, ядра, бег с барьерами, вот так и набирали грамот она в своем, я в своем. Потом из меня семибoрку заделали. На Россиских соревнованиях три раза была, но к сожалению выше пятого места ничего не заняла. Хотя по стране много поездили, да еще на сборы легхкоатлетические в Ташкент, в Сочи ездили. Вообще, большуе будущее пророчили, наш тренер был заслуженный тренер советского союза, очень известный, у него было много спортсменов, входящих в сборную страны. Но я уехала, в какой то момент решила, что не хочу в большой спорт. Одна из причин уезда в ФМШ, кстати была, бросить легкую атлетику. А в Барнауле у меня это не получалось, тренера такие настырные были, умели уламывать :).
Но уехав, попробовала себя в других видах спорта. Стала знимаыться таеквондо и стала чемпионкой Новосибисркой области в своей категории. Разбивала доски ногами и кирпичи руками :). Вото чем сильно жалею, так это о том, что не поехала на чемпионат России. Помоему это както неожиданно случилось или какая то еще причина была, но я не поехала, и тренер на меня сильно обиделся Пожалуй это единственная вещь, о которой я жалею в жизни. В легкой атлетике, несмотря на многие победы, я не была так в себе уверена, считала, что первых мест на больших чемпионатах мне все равно не видать. А вот в Таеквондо даже не сомневалась, что на России заняла бы первое место. Но кто знает, может меня нарочно судьба уберегла. Мне так нравилось этим спортом заниматься, что с победами может вообще бы из него не ушла, а все таки не женский это вид :).
Потом я поучаствовала в полиатлоне. Тоже стала чемпионкой Новосибирской области. Там надо было стрелять, бегать, плавать и метать гранату :). Плавать я умела, но не профессионально, а вот стрелять в жизни не стреляла. Когда мишень увидела, так вообще решила, что в нее попасть нереально (я почему то представлялала, что стрелять надо в большой красный круг недалеко от тебя :)). Но на первых же соревнованиях в итоге выбила 98 из 100. Несмотря на мое посредственное плавание, стрельба принесла огромное количество очков, так и победила. Потом мы еще на Россию в Краснодар поехали, но там уже ничего не заняла. Ну и еще пара грамот была с соревнований по спортивной аэробике. Вот такая у меня коллекция :).

Добавлено спустя 35 минут 51 секунду:

Kat_Andrew, спасибо тебе за такие замечательные комментарии, надеюсь при личной встрече, особенно на аэробике, ты бы не разочаровалась во мне :). А что касается степов, так я когда впервые пришла на аэробику, вообще долгое время и в такт музыки не попадала и движений запомнить не могла, у меня от этого вообще непроизвольно начинали руки и ноги дергаться (чего отродясь не было :)). И это при том, что всю жизнь спортом занималась, танцевала отлично, схватывала тоже вроде все быстро. А вот с аэробикой поначалу очень туго справлялалсь. Но там главное базовые шаги и элементы выучить, а потом уже все просто.
Цитата:

Совершала ли ты необдуманные поступки? Или каждый твой поступок есть результат неоднократного взвешивания всех "ЗА" и "ПРОТИВ"? (Подробнее, пожалуйста!

Я непрерывно все взвешиваю :). Да еще так нудно. Серега сегодня мне сказал, чтобы я на форуме про себя написала "зануда" 5 раз :) (правда мое занудство обычно только на очень близких людей распространяется, а при посторонних не нудю :)). С одной стороны это очень хорошее качество, всегда все четко спланировать, обдумать и осуществить, но с другой и недостаток в этом есть, Иногда чтото спонтанное, когда надо быстро принять решение, ставит меня в тупик. тогда я искренне восхищаюсь людьми, которые могут за полчаса решить поехать в другой город посетить подругу, допустим, и не видеть никакой проблемы в том, что еще ничего не собрано.
Так что большинство моих поступков хорошо обдуманы. Но бывают и такие ситуации, когда не знаешь, что лучше выбрать. Тогда полагаюсь на судьбу и решаю, что какой бы вариант не произошел, значит он и будет лучшим. А иногда, как бы я хорошо все не спланировала, судьба возмет и делает по своему (вот с Василиской 7 лет планировали, а забеременили только когда судьбе было угодно). А еще, когда я на эмоциах, то совсем могу ничего не обдумывать и делать всякие глупости.
Цитата:

Ты считаешь себя верующим человеком? Что для тебя Церковь, Бог и другие христианские понятия? (Очень интересно!

Сначала хотела ответить, то я атеист, но потом подумала, что не совсем. С общепринятых позиций я в бога не верю, абсолютно равнодушна к церкви и всему, что с нею связано. не читала Библию, даже для общего развития.
Но с дургой стороны, наверное какой то личный бог в моем сознании присутствует, Когда идет полоса неудач, то я могу так и поругаться на моего Бога в том смысле, что это я плохого сделала, что он надо мной так издевается (извините за богохульство, но это я со своим личным богом только так богохульствую). Если, наборот, происходит много всего хорошего и я счастлива, то я искренне удивляюсь до чего ж все таки меня мой бог любит. И благодарю его за это. Пока Василиска не появилась, я считала, что мой бог совершенно безпочвенно несправедлив ко мне и даже была в обиде на него, а после того как забеременела, до конца жизни буду ему благодарна.. Но хождения в церковь я не понимаю (для себя не понимаю). Если надо, поговоор с богом в комнате. Но вообще, если бы все таки я чтила церковь и все эти понятия, то избрала бы провославную веру. Считаю, что живем мы на Руси с ее традициями, с ее историей и поэтому выбрать чужую веру для меня было бы все равно, что говорить на чужом языке в родной стране, просто потому что мне этот язык больше нравится.
Вот так сумбурно написала. Очень надеюсь, что никого не обидела последним своим ответом, так как все что написала относилось лично к моей вере. Считаю, что если человек искренне верит в бога и любит его, то его личное дело, как он это выражает, какой веры придерживается. Я с уважением отношусь к чужим взглядам. Хотя я не думаю, что так уж много людей искренне любят бога и придерживаются христианских ценностей, при этом посещая церковь, изьявляя желание во что бы то ни стало покрестить детей или повенчаться. Катя, тебя я, конечно отношу к людям искренне верующим, для которых Бог и вера много значат.

Добавлено спустя 15 часов 38 минут 27 секунд:

Ая писал(а):
Очень интересно было бы услышать твоё мнение о французах. Ну и вообще в целом о них, образе жизни, кухне, привычках.


Обнаружила один не отвеченный ворпос о французской кухне. Вот в обед они очень часто едят просто сандвичи с багетом и зеленый салат. Причем наедаются :).
А что касается их кухни, то она, конечно отличается от русской. Но не то, что лучше, просто другая. Мне нравится некоторые их традиционные блюда, с удовльствием раньше могли пойти в ресторан и наслаждаться едой. Но у них нет таких салатов, как Оливье допустим. То етсь такой тип закусок, которые мы обычно готовим на празники у них не встретишь. Под салатами обычно подразумеваются салаты с зеленым салатом, помидорами и какиеми то добавочными инградиентами. Или допустим на листьях салата лежит мясо разное порезанное, колбаса. Честно говоря, пока ходили просто в хорошие рестораны, я бы не сделала вывод, что кухня изысканная, как это принято считать. Вкусноо, по другому, но и у нас ничуть не хуже :). Но однажды мы сходили в очень дорогой ресторан на нашу годовщину свадьбы, помоему по 80 евров с чеовека платили и то это было специальное предложение для молодых до 35 лет. Платишь 80 евров и тебе по очереди штук 5 блюд несут, к каждому определенное вино подают, дессерт в конце, и крепкий напиток. Блюда не выбираешь, это в качестве секрета. Вот это было чтото совершенно необычное. И сама изысканная атмосфера и ни с чем несравнимые блюда. Может в России тоже есть нечно подобное, но тут я впервые отдала должное французской кухне. Например, обычно если сходишь в ресторан и поешь там допустим почки, то прийдя домой можно попробовать воссоздать это блюдо. Конечно, каких то приправ может будет не хватать, но все же общий вкус будет как в ресторане. Но блюда из того дорогого ресторана просто было невозможно даже приблизительно повторить. Не знаю каким таинственным образом их готовят и с какими секретами, но то что я пробовала приготовить, по вкусу совершенно отличалось, даже вкус самого мяса был абсолютно другим, как будто из разных продуктов готовилось.
Ну и вина, конечно, очень хорошие здесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 21:42     Ответить с цитатой

Полина, точно могу сказать, что такого интересного интервью я еще не читала. Как здорово, что мы смогли узнать о тебе столько нового и замечательного! Ты очень легко пишешь, с юмором и очень познавательно (особо касаемо семейных отношений и воспитания Василиски). И мне очень радостно, что могу общаться с таким незаурядным человеком! Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем за вопросы!!! Я еще вечером планирую подробно вас всех поблагодарить :), если форум, конечно, не отрубят в 12 по Новосибирскому времени. Поэтому на всякий случай: Большое, просто огромное спасибо всем вам, для меня было огромное удовольствие отвечать на все вопросы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 23:26     Ответить с цитатой

И тебе Полина огромное спасибо за ответы! :-)
Ну очень интересное интервью! gogogo! 5ballov ЖрдщзЖ

А про Швейцарию и швейцарцев ждём рассказа в наших "Солнечных Зайчиках"! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 23:41     Ответить с цитатой

Полина, даааа, ты однозначно гуманитарий! :D
Я предполагала, что интервью с тобой будет интересным, но чтобы настолько... :give_heart:
Не завидую я следующему участнику. :D

Кстати, моего мужа тоже в клуб нелюбителей курящих женщин запишите. :D

Полина, еще несколько вопросиков (интервью, думаю, не закроют до момента ответа на все заданные вопросы):
1. Ты часто красишься?
2. Косметику каких марок предпочитаешь?
3. Что можешь сделать своими руками (кроме готовки) - сшить, починить?
4. Твой любимый цвет?
5. Веришь в гороскопы? :D

И по традиции последний вопрос - какой вопрос тебе не задали? И ответ на него. :D

Пожалуй, все. :give_heart:
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dolchik
Профессор
Профессор


На сайте с 30.05.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 175
Откуда: РТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 0:08     Ответить с цитатой

Полиночка спасибо огромное за интервью, даже мужу все пересказала :give_heart:
присоединяюсь к вопросу про Швейцарию ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:51     Ответить с цитатой

Полина, привет!
Рада тебя видеть и читать!
Очень интересно пишешь, я даже не ожидала, что ты способна такое количество текста выдать :)
Хотела задать несколько вопросов, но почти все и без меня спросили.
Скажу просто, что рада за вашу прекрасную семью и желаю вам еще детишек ;)
И приезжайте в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:37     Ответить с цитатой

Ну вот и подошло к концу интервью, а тут оказывается еще вопросиков подвалило. Сейчас быстренько отвечу и к заключительному слову перейду.
Ая, ох, хорошо, что ты меня про Швейцарию не здесь попросила рассказать, а то это еще на час работы было бы, а у меня уже сил осталось только на последний рывок :). Возьму сейчас неделю отсыпа :), а потом как нибудь расскажу про Швейцарию :).
Цитата:

1. Ты часто красишься?

В принципе я подкрашиваюсь каждый день, ну разве что летом загорелая могу совсем не краситься. Пользуюсь только тушью, помадой, иногда коричневым карандашом для глаз. По праздникам пользуюсь тем же самым :), но толи более ярко все наношу, толи очень стараюсь, но выгляжу более празднично :). Впервые перестала краситсься после рожденоия Василиски и тянулось это месяцев 8. Потом взялась опять за себя :). Мне ненакрашенность совсем не идет :).
Цитата:

2. Косметику каких марок предпочитаешь?

Из декоративной косметики, поскольку у меня ее маленький набор, у меня постоянный поиск. Никак не могу найти то, к чему бы легла душа и остановится на конкретной марке, хотя карандаши для губ и глаз меня устраивают даже из недорогих марок (вот в Ив Роше и покупаю). Тушь мне очень нравилась определенная Лореаль, исключительно ее и покупала, но ее года три назад выпускать перестали (хотя удивительно уже несколько человек встречала, которым именно эта тушь нравилась и тоже ее пытались найти). С тех пор уже перебрала все остальные Лореалевские, попробовала даже пару дорогих марок типа Диора и все время меня чтото в них не устраивает, так чтобы сказать" вот наконец то , это то что нужно". С помадами вообще сложно. Уж их такое разнообразие, а я все подходящий идеальный цвет подобрать не могу :).
А вот недекоративная косметика мне вполне Ив Роше нравится. Крема для глаз и лица у них покупаю.
Цитата:

3. Что можешь сделать своими руками (кроме готовки) - сшить, починить?

Шью хорошо, но последние годы мало. Раньше вообще процентов 60 своей одежды шила, и платья вечерние и костюмы. Даже на заказ одно время шила.
Но на заказ сложно оказалось, себе то можно изнутри особо не стараться :), главное чтобы снаружи хорошо выглядело, а вот на заказ приходилось очень скурпулезно все выделывать.
В принципе вязать могу, но это не ме, очень уж медленно у меня это получается. Из починки могу только трубы попрочищать вантусом (потому как остальным в нашей семье это делать лень :)).
Ну вроде пока все.
Цитата:

4. Твой любимый цвет?


Это смотря как на цвет посмотреть :). Если совершенно абстрактно, то оранжевый очень нравится. Если же конкретно смотреть на цвета, которые я бы предпочла у себя в одежде и которые мне очень идут, то коричневые оттенки. Хотя оранжевый мне тоже очень идет :), но он такой веселенький и его я в основном в летнее вртемя ношу.
Цитата:

5. Веришь в гороскопы?

Наверное, не верю. Хотя иногда если журнальчик какойто попадается с гороскопом на неделю, из любопытства читаю :). Если чтото хорошее, то мне сразу нравится :).

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Ну и, наконе, заключительное слово.
Недели три назад я подумала, что с удовольствием бы поучаствовла в интервью, но я тогда понятия не имела каким образом в интервью отбирают и была почему то уверена, что надо иметь для этого как миниму 1500 сообщений :). Так сразу печально вздохнула, что мне до этого еще года два пахать. каково же было мое удивление, когда через две недели я узнала, что я в списке ближайших кандидатов. Поэтому, первым делом я очень хочу поблагодарить тех девочек, которые за меня проголосовали и тем самым предоставили мне такую замечательную возможность. И конечно, огромное спасибо всем тем, кто задал мне вопросы, для меня это была не только возможность дать другим узнать о себе больше, но и заново за неделю пережить практически всю свою жизнь. Честно признаюсь, что для меня это было как путешествие по времени, а когда я все описывала, то так ярко все перед глазами вставало, как будто протяни руку и дотронешься. И все благодаря вам и вашим вопросам. Еще вчера вечером, ответив на последний вопрос, я подумала, что ответила абсолютно на все что хотела, но помимо того, на что хотела, было еще много других интересных вопросов, над которыми приходилось задумываться и столько нового для себя узнать.
И еще, благодаря интервью, я вдруг обнаружила еще один ответ на вопрос, заданный здесь "как я справляюсь с дипрессией (ну или чтото вэтом роде)". Сейчас мне кажется, что в трудные периоды надо вспоминать хорошие моменты своей жизни, и даже трудные мометы, которые удалось преодолеть. Вспоминать о том, сколько хорошего ты в жизни сделал, сколько достиг и сразу будет появляться уверенность в будущем и все проблемы будут казаться мелкими и решаемыми.
И спасибо вам всем за такие искренние комментарии. Огромное удовольствие читать ваши отзывы об интервью (правда при этом краснела от смущения и глупо улыбалась :)).
А сейчас я как выжатый лимон и пошла отсыпаться :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах