Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Пузырно-мочеточниковый рефлюкс и пиелонефрит
* том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 13009
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:01     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Basy (Чт Апр 11, 2013 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Juli
Вряд ли случайно, у дочки уже 2 месяца диета, ибо отеки появились, ни шоколада, ни фруктов, ни витаминов - ничего такого не потребляла ни в день анализа, ни накануне...
Ох, удачи вам с цистограммой, да еще без наркоза!
Моей козе тамошний персонал в минуту зубы заговорил - успокоилась и дала маску надеть, мы под наркозом делали, а она ого-го какая темпераментная... :aga-aga:

Да, еще тут писали про кровь в моче после цисто и прерывистое мочеиспускание как косвенные признаки рефлюкса. Ну так у моей дочки и то, и другое было/есть, а рефлюкс не подтвердился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Juli
ой, ну чего-то я не понимаю. мы в 2 с половиной года и цисто- и уро- с наркозом делали. это разве добровольно? меня никто не спрашивал с наркозом или без. :o ну, хотя, моя бы без наркоза и не далась бы. отпишитесь потом как прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 13009
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 22:49     Ответить с цитатой

LiL_M
вы можете не давать/не подписывать согласия на анастезию.
и вас никто не заставит...вопрос получится ли..
_________________


Последний раз редактировалось: Basy (Чт Апр 11, 2013 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 23:16     Ответить с цитатой

LiL_M
При поступлении в больницу вы подписываете документы, там есть про согласие на наркоз и иные медикаменты/манипуляции. Но, мне кажется, без наркоза нужно отдельно договариваться и заранее, потому что приемный покой не уполномочен такие решения принимать... Я спрашивала по телефону до госпитализации про обязательность наркоза, мне сказали разговаривать с заведующей, потом я почитала про цистограмму и поняла, что для моего ребенка наркоз на 5 минут будет меньшей травмой, нежели такие манипуляции на ясное сознание. Мы у гинеколога мазок берем - трое держат, орет благим матом и пинается, хотя каждый раз обещает, что не будет, а потом говорит - "изините, очень страшно было"... :-( Тут маме видней как и на что ее ребенок реагирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 3:18     Ответить с цитатой

понятно всё. моя-то тоже всех поиспинает, это факт и кричит она у меня очень громко. просто сдавали уже всего 3 раза и ни разу не видела, чтоб ребетёнка без наркоза. думала, что у нас такого даже и не бывает, чтоб "по доброй воле". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14989
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 8:57     Ответить с цитатой

мы в январе там лежали на обследовании, тоже никто не предлагал делать без наркоза. Нет у них такой широкой практики.
Но тут без проблем согласились без наркоза все сделать.
Я не хочу наркоз не потому что это вредно и тд (это конечно вредно, но не глобально), а потому что в Израиле, Германии, Москве (НЦЗД) и у нас в областной - именно эту процедуру делают без наркоза, нет, наркоза им конечно не жалко, но говорят под наркозом получается не совсем верная картина - сфинктеры расслабляются и получается гипердиагностика.
А я не хочу кормить ребенка лишний раз лекарствами из-за неправильной картины диагноза. Запасной печени у нас все таки нет....
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Juli
Отпишите потом как пройдет и удачи еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Девочки, а есть здесь кто-нибудь со взрослыми детками с рефлюксом? Или взрослые с таким диагнозом?
Нам поставили двусторонний рефлюкс в 9 месяцев. Лечились долго, наблюдались, но не оперировались. Мочеиспускание наладилось (было частое), анализы тоже в норме, на УЗИ в 5 лет лоханки в норме. Повторное цисто делать не стали.
В сентябре и октябре переболели ОРВИ. После них стала температура скакать. Поднимается до 37,5, потом сама спускается. Раз или два в неделю. Анализы все сдали - норма. В ОАМ лейкоциты 1-2, белок норма, осадков нет, плотность 1025. Биохимия крови тоже в норме. На УЗИ и к нефрологу, конечно, запишемся.
Слышала, что во время заброса мочи ребенку больно. Моя ни на что не жалуется, писить не больно. Но переживаю, вдруг рефлюкс вернулся :-( Хочется услышать, как у взрослых деток это бывает.
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LюдмиLLа
Студент
Студент


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 1884
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 025698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 16:10     Ответить с цитатой

А у нас соли появились в общем анализе на фоне ОРВИ. Вот я думаю ОРВИ и соли это как то связано, или просто совпадение :eek:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

masssa
А что частое мочеиспускание это признак рефлюкса? У меня у дочи частое мочеиспускание с рождения было и по сей день осталось.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14989
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 16:16     Ответить с цитатой

LюдмиLLа
это косвенный признак и даже не частое, а прерывистое - например пописал, а через минуту снова пописал.
А часто ребенок может писить, если замерз или попил много.
Наоборот если много пьет и писиет - очень хорошо
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 16:30     Ответить с цитатой

LюдмиLLа
Juli все правильно сказала. Я может быть не правильно выразилась. Оно было странное: 3-4 раза с интервалом минут 5, потом перерыв около часа, потом опять... Хотя есть какие-то нормы суточного колическтва мочеиспусканий. Кажется около 15 раз для детей до года. Для 6 лет знаю, что 5-9 норма.
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LюдмиLLа
Студент
Студент


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 1884
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 025698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 20:08     Ответить с цитатой

Ну мы примерно так и писаем, в течении 30-40 мин. раза 3-4, потом перерыв мин. 40-60. Особенно до обеда, потом пореже начинаем :o . Что то я расстроилась совсем :-( . Завтра с утра начну записывать время пописов что бы отследить наше мочеиспускание :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом. Собрались в отпуск. какие лекарства с собой взять стоит, если у дитенка пиелонефрит и рефлюкс, помимо тех, что постоянно пьем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenysia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.10
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 19:08    Заголовок сообщения: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс и пиелонефрит Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Девочки, подскажите, нам в 6 мес на основании анализов мочи поставили подозрение на пиелонефрит, направили к нефрологу на Новогоднюю, назначили пить канефрон с фурагином, на горшок ходили без болезненных ощущений, пропили пол года, анализы хорошие, по УЗИ все в норме, но для наблюдения анализы периодически сдавали, стали опять через раз хорошие, по УЗИ как и в самый первый раз расширение лоханки справа 3-4мм, сейчас снова пьем канефром с фурагином. Нам 2 годика. Нефролог предлагает отправить на цистограмму, говорит возможно рефлюкс проявляется. на горшок ходим с периодичностью (в зависимости от выпитой жидкости) 2-3 часа. Никаких внешних признаков у ребенка не проявляется за исключением анализов (через раз) и иногда под глазками появляются темные круги. Консультировались у платного педиатра, говорит все в норме, израстется ребенок и пройдет, участковой так вообще не доверяем по поводу осмотров. Теперь и нефролог лечащий нас вызывает сомнение. Какие ФИО докторов порекомендуете? Где принимают? Насколько достоверно цисто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах