Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Украинские планирующие объединяйтесь!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
понтюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 531
В дневниках: 266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Девочки миленькие!
Не спешите вы с трубами расставаться.Сто раз отмерь-один раз отреж.Мне тоже в Севастополе смотрели и сказали,что трубы непроходимы.А выяснилось,что все идeaльно.Перепроверьте,потом удаляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрейя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.07
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Привет, девченочки! давненько не заходила - времени нет почти (и линейку надо поменять))) Спасибо за поздравления. :oops: Дочку назвали Кира.

OSA_1986, насколько я знаю, для ЭКО трубы специально не удаляют, может, там какя-то нестандартная ситуация типа гидросапингс (жидкость в трубе) или воспаление... так просто не удаляют. Правильно девочки написали. Ну, а как может быть внематочная если эмбрион подсаживают минуя трубы, сразу в матку?
Поздравляю, кстати! :give_heart:
_________________
На форуме бываю нечасто - пишите в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 1253
В дневниках: 2323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:17     Ответить с цитатой

При гидросальпингсе трубы лучше удалить, т.к. токсичная жидкость из воспаленных труб убьет эмбриончики почти наверняка. Но это еще убедиться надо, что гидрос есть! А просто так удалять трубы для перестраховки, потому что ЭКО собираются делать -бред какой-то! Отрезать-то просто, обратно потом не пришьешь уже. Сколько историй, когда с плохими трубами девочки сами беременели после неудачных ЭКО-протоколов даже.
А внематочная после ЭКО бывает, увы. Эмбрионы как-то затягивает в трубы. Бывают совсем кошмарные случаи, когда эмбрион застревает в культе удаленной трубы, сама недавно читала такую историю на Пробирке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Привет, я Одесситка!
Начну планировать в этом цикле....
Вот пока монстры по плану первый день....
Будем отсчитывать:) Записалась на узи на 9 день цикла... Чтоб наверняка не пропустить О. :oops:
Хочу мальчишку, так как девчушка уже есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:01     Ответить с цитатой

Юличка

привет! Я тоже одесситка ;) Правда сейчас учусь в Канаде. Но в начале мая с мужем приезжаем в Одессу специально чтобы активно планировать :oops:
Очень разочаровались в канадской медицине, а в Одессе у меня есть хороший врач. Хочу с самого начала побыть под наблюдением, потому как у меня первая Б оказалась ЗБ...
Тоже буду УЗИ делать, овульку отлавливать. Но хочется еще и другие разные анализы по второму разу пройти. У меня нашли гиперплазию эндометрия, так я уже третий месяц на урожестане сижу... Мне сказала врач 4-5 циклов, но я думаю, что можно будет и 3, а то иначе по времени не сильно складывается. :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Кстати, если хочешь мальчишку, есть такая инфа. Я читала, что для этого надо секситься почаще в период овульки, начиная примерно за 6 часов до оной, и потом каждые 6 часов - ну, дня полтора, наверное - если точно знать, когда у тебя О. Это связано с тем, что самые быстрые спермики - это носители ХУ хромосом, т.е. мужских. Так вот они добегают самые первые, и если О уже произошла, то зачатие происходит именно этими ХУ сперматозоидами. А если они уже добежали, а О еще не произошла, то они сидят и ждут, и часто погибают, потому что среда уже неподходящая для долгого ожидания. Но зато подоспевают спермики с ХХ хромосомами (женскими), и тогда, если уже наконец-то произошла О, то получается девочка :aga-aga:
Это я в одной умной американской книжке вычитала, такой себе том по запузячиванию ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Умачка писал(а):
Юличка

привет! Я тоже одесситка ;) Правда сейчас учусь в Канаде. Но в начале мая с мужем приезжаем в Одессу специально чтобы активно планировать :oops:
Очень разочаровались в канадской медицине, а в Одессе у меня есть хороший врач. Хочу с самого начала побыть под наблюдением, потому как у меня первая Б оказалась ЗБ...
Тоже буду УЗИ делать, овульку отлавливать. Но хочется еще и другие разные анализы по второму разу пройти. У меня нашли гиперплазию эндометрия, так я уже третий месяц на урожестане сижу... Мне сказала врач 4-5 циклов, но я думаю, что можно будет и 3, а то иначе по времени не сильно складывается. :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Кстати, если хочешь мальчишку, есть такая инфа. Я читала, что для этого надо секситься почаще в период овульки, начиная примерно за 6 часов до оной, и потом каждые 6 часов - ну, дня полтора, наверное - если точно знать, когда у тебя О. Это связано с тем, что самые быстрые спермики - это носители ХУ хромосом, т.е. мужских. Так вот они добегают самые первые, и если О уже произошла, то зачатие происходит именно этими ХУ сперматозоидами. А если они уже добежали, а О еще не произошла, то они сидят и ждут, и часто погибают, потому что среда уже неподходящая для долгого ожидания. Но зато подоспевают спермики с ХХ хромосомами (женскими), и тогда, если уже наконец-то произошла О, то получается девочка :aga-aga:
Это я в одной умной американской книжке вычитала, такой себе том по запузячиванию ;)


Привет:)
Спасибо за инфу:)
Я признаюсь не сдавала никаких анализов... Сейчас меня все тут палками закидают...
Год назад была на осмотре, Сдала посев все хорошо было увидели эрозию сказали ничего не делать... Сейчас пошла как мне посоветовали к врачу, другому... Он оооооооой вам то и то и то нада сдать... Прозвучало честно как выкачка денег... Я пошла обратно к своему геникологу, он только на кресло посадил, посмотрел, грит идите делайте.... Когда сделаете прийдёте.... Хороший врач, не видит в беременной женщине больного человека... Как у нас тут наровят понаправлять на кучу ненужных анализов....
Просто беременных не бывает....
Вот только овульку хочу узнать точно когда, ток как не хочу время зря тратить, годы не те каждый день не занимаемся этим :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Юличка

конечно, у каждого свой подход, и кому лучше знать, как не будущей маме,
что нужно, а без чего можно обойтись :aga-aga:
Только я вот сама упрашиваю врача направить меня и на то, и на это,
и на гемостаз, и на гормоны... просто после ЗБ уже на воду дую,
и не хочу потом себя винить, что где-то не досмотрела... все-таки тяжело это очень.
Так что я собираюсь делать все анализы :aga-aga:
А то с зачатием проблем нет, а вот выносить в первый раз не получилось.
Очень хочу, чтоб в след. раз было все в порядке! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Умачка да... странные у нас врачи - мы сами себя отправляем на анализы :aga-aga: я вот тоже себя и на узи, и на гормоны сама отправляю... а моя Г только на инфекции и мюллеров гормон, в фирмочку, с которой у нее договор...
а как же хочется, чтобы подход был комплексный! качественный и эффективный!!! ;) с резульаттом!!!
:love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Нафанчик

а ты уже давно планируешь? Первого малыша?
И как результаты самостоятельных анализов? ;)
Я вот уже скоро займусь. Но по зимним нашли гиперплазию эндометрия (теперь пью утрожестан) и аденомиоз матки... Не знаю, как-то налетом это все было,
не перепроверяли диагнозы, потому что времени не было... Так что теперь уже буду
смотреть, помогло ли лечение, если было от чего помогать ;) Еще прогестерон вроде низковат... но это тоже почти с потолка, потому что по самому анализу он в норме,
но по каким-то другим признакам, врачица определила, что его маловато -
кстати, назвала это причиной гиперплазии... так что пью утрик от всех бед ;)
Удачки! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Умачка! планирую больше 12 лет :aga-aga:
активно лет 10!!! :aga-aga:
а результаты анализов у меня в днечничке!

просто то, что назначает мой врач... :eek: для меня загадка... решила, что когда пойду к ней на следующий прием - на прямую попрошу объяснить - зачем мне фемостон? :eek:

и почему она дала этот дорогущий анализ, не глянув на мои гормоны? :mad:

И тебе - успехов и исполнения задуманного!!! :love!: :love!: :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Нафанчик

что-то не смогла я твой дневничок открыть, точнее, найти :aga-aga:
Искала по имени и написали в ответ, что "Не найдено ни одного дневника, удовлетворяющего условиям поиска..."
Слушай, почитала я про твой фемостон... :o Так там столько противопоказаний и побочек!
Может, вообще сменить врача нафиг?? Тем более, что она толком не объясняла что к чему, да? В инструкции написано, что перед приемом фемостона надо провести комплексное обследование, проверить и то, и это, а она проверяла?
В общем, я бы посоветовалась еще с кем-то. Ты из какого города?
Я вроде бы довольна своей Г, но хочу обратиться еще к кому-то, чтобы быть уверенной,
потому как начитавшись здесь на форуме, у меня стали появляться сомнения :mad:
А тем более, если планировать так долго, то мне кажется, по-любому есть смысл
посоветоваться с другим специалистом. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Умачка! я севернее твоей Одессы, в Николаеве, от вас 1 час езды на машине ;)
нажми внизу моего сообщения weblog рядом с лс ;)
там мой дневничек ;) :love!:

я уже какой раз меняю... :aga-aga: толку 0... у нас врачи толковые в дефеците :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Нафанчик
я нажала, но "у вас нет доступа к этому дневнику"... :aga-aga:
Где Николаев я знаю, конечно же ;)
А можешь приехать в Одессу на консультацию? Я бы тебе врача толкового посоветовала...
Все-таки Николаев это не так уж далеко, да и не каждый день ездить...
Душевных тебе сил, чтобы со всем справиться! Я вот планирую год
(после ЗБ, тогда тоже планировали), и уже невтерпеж, но и боюсь, знаешь -
мало ли что опять... :ttt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Умачка! :4U: СПАСИБО! СПАСИБО!
Еще раз нажми! ;) я для тебя открыла доступ!!! :4U:

Я вот схожу разочек еще к ней... :aga-aga: и точно ВСЕ решу!!! ;)
:love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умачка
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 787
В дневниках: 1878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Нафанчик
спасибо! :give_heart:
Теперь все открылось. Только я не поняла, что у тебя получилось с антимюллеровым тестом?..
Фотки посмотрела - ты такая красивая! 5ballov
Все у тебя получится, я верю!
А еще - здоровская идея - носить почаще юбки ;)
Это так прибавляет внутреннего ощущения женственности,
и кто знает, может, именно это и поможет? :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах