Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кошку постоянно рвет, уже 2 года!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натальяdnc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:53    Заголовок сообщения: Кошку постоянно рвет, уже 2 года! Ответить с цитатой

Дорогие форумчане может кто- нибудь сталкивался с подобной проблемой! У меня кошечку (британец 4 года) на протяжении 2-х лет рвет постоянно. возила ее уже в 2 ветеринарные клиники, там только гадают и разводят руками. Сначала приступы были 1 раз в месяц, потом 2 раза в месяц, теперь раз в неделю((
В первую клинику я обратилась примерно через 3 месяца после начала приступов ( думала что кошек часто рвет, от шерсти и прочее), но потом я поняла что приступы не связаны с вылизыванием шерсти. Мне в клинике взяли кровь на анализы, сказали что это печень и поджелудочная, и прописали специальную диету( сухой корм для желудка) которую нужно соблюдать на протяжении всей жизни кошечки. Так я и сделала, но приступы никуда не исчезли, а участились(
Потом я обратилась в другую клинику, там кошку осмотрели и предположили что это желчь выделяется , проставили курс уколов, прописали мезим, курс составил 14 дней, но ее продолжает рвать , потом я еще раз обратилась в клинику, ей опять проставили уколы и сказали продолжать диету, но ничего не помогает. Стабильно раз в неделю ребенка рвет, это сопровождается сильными спазмами и отдышкой сильной, она по 2 дня лежит часто дышит не кушает не общается, видно что животное страдает, а я не знаю как ей помочь(((((((((( :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Натальяdnc
а как она ест? Вес как у нее? У нас появилась подобна проблема, кошка тощает на глазах, ест как-то не очень, еду просит, но еда лежит в миске, а кошка не хочет ее, вялая ходит, рвота чуть ли не каждый день, понос. Мы к врачу не ходили еще, к концк недели вызовем ветеринара домой
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Светуська, возможно закупорка ЖКТ шерстью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Nedea
она у свинки тырит сено часто, в рвоте шерсти нет, иногда конечно бывают комочки. Может так сильно закупорить, что кошка худеет и плохо ест?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Натальяdnc

У Шмидта на консультации с результатами анализов были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Может так сильно закупорить, что кошка худеет и плохо ест?
Светуська, кажется я о таком читала недавно. Причем на УЗИ шерсть в кишечнике не увидели. Вспомнить бы, где читала.

А точно у вас не в корме дело? Мы как-то свою кошку пытались перевести с РК на другой корм - так она нам бунт устроила, не ела ничего. Ту "войну" выиграла она - вернули мы прежний корм. И с того нового корма ее рвало чаще, чем обычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Nedea
она уже много лет питается клаудером, взяла ей сухой корм для кошек старше 7 лет, она к нему не подошла даже. Клаудер только открою, вылью жидкость и кусочки кладу, так она жидкость быстрее выпьет, кусочки ест хуже
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натальяdnc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Вот у меня тоже кушать просит, а еда в миске лежит. Ест она только сухой корм который прописали врачи (роял канин- сенситив, или пурину -гастроинтестионал). Когда у нее приступы она забьется в дальний угол и лежит с одышкой ни на что не реагирует, не отзывается, не пьет! и только рвет(( приступы дляться по 2-3 дня....очень стала худая, а была такая плюшечка.... Получается ребенок 3 дня в неделю вообще не ест и не пьет, очень боюсь за нее..., но поноса у нее нет, стул обычный

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

нет у Шмидта не была, а это кто? и где его найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Натальяdnc
Я бы тоже к Шмидту отправила со всеми анализами :aga-aga: Никитина 155, но только к нему на прием, а не к студентам (там очень недорого ) позвоните запишитесь,Юрий Давыдович зовут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяdnc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Спасибо, попробую к нему сходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 20:03     Ответить с цитатой

Натальяdnc
выздоравливайте :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 12:22     Ответить с цитатой

проверьте печень.
Наша кошка также болела- рвало ее после кадого приема пищи, истощение было страшное.

Потом прокололи что-то для печени. приступы прекратились. если начинает рвать, я даю ей пропить эссенциале-форте, прохдит рвота, но через время начинается опять. И опять таблетки )

В обще проверьте печень )) и не болейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Натальяdnc
как у вас дела? мы сходили к врачу, у кошки все плохо. Изменена печень, уменьшены почки, сильное обезвоживание, поэтому кровь брать не стали, синдром кого-то там. Выписали уколы гептрал, еще много чего. Сказали, что чаще всего в таких случаях ничего не помогает :-(
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47670
В дневниках: 5350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Светуська
А какой вам диагноз поставили? у нас такая же проблема со щенком, предварительный диагноз очень неприятный
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
я толком и не поняла и не запомнила
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах