Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Атопический дерматит, чтоб его! (том 10)
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 17:23    Заголовок сообщения: Атопический дерматит, чтоб его! (том 10) Ответить с цитатой

От модератора
Этой теме присвоен статус болтушки. Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

Создана также отдельная тема-подборка
Атопический дерматит. Для новичков, где собираются ответы на самые основные и часто возникающие вопросы.
Темы подборки
Скрытый текст:
Что такое атопический дерматит и почему он не аллергия?
Что такое истинная аллергия и как найти врага (аллерген)?


Аллергия и иммунитет

Антигистаминные препараты и мази как снять обострение и чем поддерживать нормальное состояние

Средства для увлажнения и против зуда

Ванны, обтирания, банные процедуры

Диета для малыша и мамы продукты, рецепты, смеси, прикорм

Кальций в меню малыша в том числе яичная скорлупа

Смена места жительства, курорты, солёные озёра

Атопики в детском саду

Дисбактериоз, атопия и их совместное лечение

Прививки - как их ставить атопикам?

Лямблии и прочие паразиты

Технические средства для лечения атопического дерматита

Отзывы о врачах и лекарях, традиционной и нетрадиционной ориентации

Гипоаллергенный быт

Личный опыт или Как мы победили врага

ОРВИ, простуды у атопиков чем, как, когда сбивать температуру, как лечить кашель и сопли

Гормональные препараты - за и против

Стул атопика каким он бывает, как отражается на коже, что делать, чтобы стал нормальным



Просим всех использовать подборку для получения основных ответов, а также помогать в наполнении ее.

Кроме того, есть отдельная тема
Рецепты для аллергиков, где собираются рецепты из гипоаллергенных продуктов :varim:

Также собираем
народные средства для облегчения жизни нашим деткам.


а здесь, дорогие мои, призываю делиться ежедневными событиями и обязательно - тем опытом, который помогает сделать жизнь наших деток легче и радостней, и радоваться улучшениям!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Marry1981
из чего вы делаете компоты?
курага дает хорошую сладость, попробуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KITTEN87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 264
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:17     Ответить с цитатой

moe13
и черносливчик, сладко и со стулом проблем нет!но мы 2 глотка и все такого компотика:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moe13
Студент
Студент

На сайте с 13.04.08
Сообщения: 2012
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:48     Ответить с цитатой

moe13
чернослив тоже, ты права!
у нас наоборот, пьет и пьет и пьет.. Ночью смесь, днем компот. По литру каждый день варю и еще наполовину водой разбавляю.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 18:57     Ответить с цитатой

девочки, всем привет!
новеньким и стареньким

вопрос - а как выглядит ветрянка на фоне АтД? :oops:
у Кати в группе 2 детей заболели, а сама она и Мишка наш последнюю неделю усиленно чешутся :-( но я на них не вижу ничего похожего на ветряночную сыпь... обычные наши посыпушки - да, в большом количестве... но не пузыри, как при ветрянке должны быть...

и еще есть вопрос, в связи с этим
к тем, кто у Олега успешно лечился :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 8:37     Ответить с цитатой

Sonetta
у нас сильно не заметил что ветрянкой болел.00)))))

сильно и не было СБ(как бывает у некоторых и во рту и в носу и в попе :o )

после того что с ним было - спокойно перенес ветрянку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Sensi
Цитата:
у нас сильно не заметил что ветрянкой болел.00)))))
кто не заметил? Олег??


я счас на Катю смотрю и в режиме паранойи готова половину ее сыпухи записать в ветряночную...


у меня вопрос вот с Олегом
он т олько что назначил траву "для кожи" обоим детям, вчера выкупили ее, отварить не успела - и тут известие о ветрянке
грею голову - давать траву или ждать пока вылезет-не вылезет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Sonetta
ага наш олег не заметил почти. тем более что перед этим у нас стрептодермия нападала (которую я тоже в ветрянку записала почти, потому что ждала уже)

я бы давала траву. в конце концов она (В) пока вылезет - вы может уже и траву пропьете. ну и так, чисто теоретически, вы же в любой день могли бы подхватить ветрянку? что теперь траву не пить?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Юлия Тупикова
передaется, дaже есть кaкие-то проценты, кaковa вероятность и тыпы... Но, по моему, это кaк в aнекдоте про блондинку и вероятность встретить нa улице динозaврa: 50 нa 50 - или встречу, или нет. Тaк и с aтд - либо будет, либо нет :lol:
Sonetta
я б нaчaлa дaвaть трaву, a если сильные сомнения терзaют - можно ж Олегу позвонить и спросить, кaк лучше. Про ветрянку - это все-тaки пустулы с жидким содержимым, a вот зуд не обязaтелен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Sensi
Ната
ок ,поняла вас


а еще такой вопрос про ОЛега
я спросила, надо ли мне что-то пить или как-то менять питание, раз я Мишку еще кормлю, а у Мишки проблемы с кожей... - а Олег очень удивился, что такой большой мальчик еще титю ест... сказал, что надо заканчивать ГВ, что ничего полезного в этом уже нет, что организм уже должен работать сам (что-то типа того, насколько я его поняла....)

что скажете? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Sonetta
олег был в бешенстве когда узнал что мне запретили гв. говорил надо вернуть. нам было 6 мес. то есть он не против гв в принципе. насчет того , какие у него соображения по поводу длительности\пользы не знаю ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Девочки привет! Мы тут думали по поводу сада. Выбрала сад Ура детвора. Но пообщались с родителями и решили найти няню. Может у кого есть кто-то на примете. Мы здесь вроде как почти знаем друг друга. Напишите в личку.
У нас ребенка обсыпало, когда начали приучать к горшку, причем ровно от попы. Сейчас сделали перерыв, стало получше. Вот такой он манипулятор у нас. Уж не знаю как с ним быть строго и мягко. От мягкости у нас никакого толку не было. Прям не верится, но правы были те кто мне в самом начале говорил, что все от психологии. Когда чешется стали не гладить, а пощипывать, он злится, но чесаться перестает.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Sensi
ну вот я помню про ваш случай и мягко говоря удивилась его настоятельной рекомендации сворачивать ГВ...
(с трудом представляю Олега в бешенстве :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 7:47     Ответить с цитатой

Sonetta
хихи)) ну на фоне его безэмоциональности , хмурые брови и повышеный тон выглядят угрожающе))
ну вам то далеко не 5 мес. гв все же баловство скорей уже. я б эту рекомендацию пропустила мимо ушей если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 1:11     Ответить с цитатой

я рaдостью отмечaю, что общение подзaглохло, нaдеюсь, потому что кaк-то жить стaло лучше,ттт ;)
Девочки, может, кого-то есть рецептик тортикa без молочных продуктов aбсолюто :oops: Фрукты можно, муку, рaстит. мaсло, яйцa... не молочку. Скоро ДР, a я прям не знaю, хоть из мясa торт пеки :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах