Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как распределить доли, после погашения ипот. мат. капиталом?
помогите....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ируся_Рад
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2087
В дневниках: 98
Откуда: Ленинский р-н, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 13:11     Ответить с цитатой

Jekki
т.е. мне подавать в юстицию на снятие обременения сразу с распределением долей? эти доли вообще ни к чему не привязывают? (сумма мат капитала в стоимости квартиры или что-то типа этого?)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16667
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Ируся_Рад
Нет, я же написала - сначала снятие обременения, потом дарение. Доли распределяйте произвольно. Кто-то по 5 квадратов выделяет, кто-то высчитывает соотношение суммы МК и цены квартиры. Законом не установлена эта норма - фантазируйте на свое усмотрение.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируся_Рад
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2087
В дневниках: 98
Откуда: Ленинский р-н, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Jekki
Спасибо за уточнение :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kta120579
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Светлана 1975
Здравствуйте, а можете и мне сбросить образец договора :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Ируся_Рад
Сами решаете, какую долю выделить, это прописываете в договоре дарения. Мы выделили самый минимум - по 1/20 каждому, чтобы на случай продажи и покупки новостройки проще было что-то предоставить.

Раскажу всю процедуру оформления по-простому: утром пораньше пришла в юстицию, взяла талон на регистрацию, в одном из юр. кабинетов составили договор за 2 тысячи, заплатила тут же в терминале гос. пошлину 1000, и со всеми копиями+оригиналом свидетельства о рождении и паспорта в юстицию сдала. Еще я брала свид. о браке и копию паспорта мужа, но не помню, пригодилось или нет. Через дней 20 выдали 3 свидетельства - детям и мне (мужу не давали, т.к. я сама все оформляла на себя и детей). Можно все договора самим составить, ничего сложного, но я хотела сделать все в один день поскорее и забыть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skriana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 1123
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Helen 2302
Подскажите пожалуйста, сначала нужно обременение снять, а потом доли выделять? Или можно все одновременно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16667
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:12     Ответить с цитатой

Skriana
Сначала снимается обременение (вместе с сотрудником банка обычно), потом только распределяются доли.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skriana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 1123
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:27     Ответить с цитатой

Jekki
А какие документы понадобятся от меня и от сотрудника банка? я записалась в юстицию на январь, хотелось бы уже подготовленной туда попасть. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16667
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 16:43     Ответить с цитатой

Skriana
В банке уточните
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verynka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1192
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Skriana
Для снятия обременения в юстицию Вы приходите (все собственники) с паспортами, справкой из банка о погашении кредита, и договором о купле-продаже. Остальное приносит сотрудник банка, он сам знает, что с собой брать)))))))))))
_________________


Качеля с горкой, беговел-толокар, матрасик в кроватку, конь-качалка, всё это тут:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93707137#93707137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skriana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 1123
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Verynka

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Я брала займ в агенстве ,мы с ними снимали обременение после того, как пришли деньги из пенсионного -их директор и я, но свидетельство не меняли, там просто было написано ипотека, потом оформила договор дарения и выдали три нормальных свидетельства. Как с банком делать, я не знаю, нужно у них уточнять .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:05     Ответить с цитатой

А сроки какие то есть? через сколько снять обременение и договор дарения необходимо оформить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:08     Ответить с цитатой

vengerter Katya
По идее пишется обязательство, что в течении полугода. Мы просрочили, и, как я поняла, никому это не надо проверять, просто не очень приятно, что в свидетельстве стоит ипотека, вдруг продать придется или поменять, или что-нибудь еще придумают, гос. пошлины, например, повысят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16667
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Ошибаетесь! По стране идут прокурорские проверки на соблюдение требований законодательства в части использования материнского капитала. И уже есть прецеденты возврата потраченных средств государству.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах