Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Как распределить доли, после погашения ипот. мат. капиталом?
помогите....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 8:06     Ответить с цитатой

vengerter Katya
Одновременно вы можете подать документы на все это, обременение будут снимать по-моему 3-5 дней, а доли выделять 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 11:51     Ответить с цитатой

*blue*eyes* ДОзвонилась на державина 28, у юриста 1000 руб за договор.
Нотариус там же просит рыночную оценку и сказали проще самим составить...


Последний раз редактировалось: vengerter Katya (Вт Мар 25, 2014 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Glafirka777 писал(а):
Glafirka777 писал(а):
Филона
Здравствуйте, а можно мне тоже договор дарения доли на детей, если не сложно. Заранее спасибо!
Девочки, может у кого есть этот договор, поделитесь :oops: ,а? А то Филона, что-то не отвечает)))

Девушки, Филона (спасибо и на этом, конечно) высылает обычные договора из интернета, которых там миллион с тележкой ...так что это лично мне не подходит, так как хотелось бы конкретный договор сданный в Новосибирский УФРС и желательно составленный нотариусом сидящем на Державина 28 :D
скачать и предоставить можно что угодно , проще к нотариусу на Державина 28 сходить и 1000 отдать чтобы не париться на счет ньюансов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olechka87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 681
Откуда: Заельцовский, ост Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Скажите пожалуйста,а нотариусы есть во всех отделениях Новосибирска? Мне вот надо идти на Мусы Джалиля,5. Если честно, мне проще тоже 1000 руб заплатить за договор и забыть :-)
_________________


Если Бог будет на первом месте, то все остальное встанет на свое (блаж Августин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 19:00     Ответить с цитатой

Olechka87
не знаю,
посмотрите в гисе какие в здании конторы имеются...
понятно что не в самом УФРС сидят нотариусы и адвокаты, я говорю об одном здании, в этом случае шансов что обращались именно с таким обязательством и сдавали именно в эту юстицию выше, так сказать юристы приноровились к нормам и требованиям местным :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Поделюсь информацией: Подали мы на этой неделе документы в юстицию. Сразу 2 в 1 : Сняли обременение и выделили доли.
Договор дарения оформили у юриста на державина.
Через день к 7 утра заняли очередь в юстиции..(какой там бардак творится с этой очередью.. :eek: слов просто нет...солидные дяди при открытии дверей так всех локтями распихивали :eek: ) Мы были 25е, попали на прием в 11-20. Встретила знакомую- они к 8 пришли, очередь только 66 досталась..
Если это не срочное дело лучше записывайтесь на приём...

Там же оплатили госпошлину (250 муж, 750 я за себя и как представитель детей). Сняли с них копии и уже со всеми документами ждали свою очередь.
При выдаче очереди у терминала указывайте 2 операции (это нам юрист подсказала ) потому что могут не принять второй комплект.
Если кому нужно могу по документам сориентировать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 16:06     Ответить с цитатой

МОжет кто поможет и сбросит сам договор дарения. Я собственник, квартира приобретена в браке, надо выделить доли мужу и двум детям.
Когда была в юстиции, там сказали просто сделать договор дарения и приезжать к ним, а когда приехала с договором дарения в МФЦ (юстиция далеко), то мне сказали что т.к. квартира приобретена в браке, там изначально подразумевается доля мужа, и он не может сам себе дарить, а так же попросили нотариально заверенное согласие супруга на отчуждение. В интернете посмотрела, ни с кого такое не требовали. Да и как я понимаю в свидетельстве должны быть доли прописаны, а для этого должен быть документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
катя***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 66
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста!!!!, необходимо ли в юстиции нотариально заверенное согласие супруга на отчуждение. И если не трудно подскажите, какие документы необходимы? Сколько платить госпошлину, если оформлять только на себя и детей (без мужа).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2063
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 0:47     Ответить с цитатой

ой ой ой... как тут много всего, мы пока только оформили доку на ипотеку, берем 450 думаем как только ПФ переведет деньги сразу ипотеку закрыть, и потом получать новое свидетельство. ипотека на нас с мужем, получается долю деткам надо выделить? это доля как будет выделяться из моей? думали по 1\12 деткам дать! а вы по какой доли выделяете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 12:30     Ответить с цитатой

катя***
мне про отчуждение первый раз сказали в МФЦ на консультации, но они наверно на консультации что то перепутали, т.к. в юстиции отчуждение не потребовали, но зато потребовали присутствие мужа. И у них есть памятка, что можно предоставить или договор или соглашение (наверно соглашение нотариально заверенное).
По гос пошлине, как мне объяснили то надо платить за каждого в соответствии с их долей, что я и сделала, но почему то при приеме это их немного запутало, т.к. 1/4 детям и 1/2 на двоих супругов, а платила за каждого 250, но в итоге разобрались, и сказали что если бы я сама просто заплатила 1000 то им было бы проще (но их не поймешь, в одном месте одно говорят в другом другое).
ЛаТаЛе
мы тоже долго думали, т.к. если потом менять, надо выделять доли в другой квартире с этим учетом, но решили всем равные доли выделить, так проще и честнее.

Если нормально получу документы, выложу договор и все документы которые требуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2063
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 14:34     Ответить с цитатой

Nyta
было бы здорово!!!! будем ждать!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 21:10     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе писал(а):
ой ой ой... как тут много всего, мы пока только оформили доку на ипотеку, берем 450 думаем как только ПФ переведет деньги сразу ипотеку закрыть, и потом получать новое свидетельство. ипотека на нас с мужем, получается долю деткам надо выделить? это доля как будет выделяться из моей? думали по 1\12 деткам дать! а вы по какой доли выделяете?


После закрытия ипотеки снимаете обременение с квартиры. Потом составили договор дарения у юриста. Доля от обоих супругов выделяется (по ипотеке общая совместная). Мы выделили по 1/6 детям и у нас общее свидетельство с мужем. Госпошлину платили 750 на меня (я и как представитель детей ) и 250 на мужа.

Если я правильно понимаю, то если без мужа то вы и платите на себя 1000 руб. Мы прежде чем оплатить в день подачи документов в юстиции сходили в 7 каб в консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2063
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 23:31     Ответить с цитатой

vengerter Katya
а 1/6 сами решили? почему именно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 10:22     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Может кто сталкивался с такой ситуацией и подскажет как лучше делать- хочу расширить мамину квартиру с использованием МК, заем буду брать в АН, после снятия обремениения максимум оформить на маму, остальное на себя и детей.
Реально ли такая ситуация?
Нужны ли согласия от мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Аленка22
Если с использованием МК то в любом случае если вы состоите в браке вам не дадут МК без нотариально заверенного обязательства о том что вы выделите доли на детей и мужа. А вот в каком размере доли это уже законом не прописано, хоть по 1/12. И договор дарения у вас не примут если вы не выделите долю общее совместное пользование с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах