Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Интересные цены в Барнауле
Планирование беременности. Алтайские хочушки))))
На страницу : 1, 2, 3 ... 189, 190, 191  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.08
Сообщения: 3525
В дневниках: 4
Откуда: Бийск карта 00004937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 9:04    Заголовок сообщения: Планирование беременности. Алтайские хочушки)))) Ответить с цитатой

всем привет) после очередного цикла, который по сей день еще длиться, задержка больше 2 недель, Б нет, сходила на узи-там хорошего ничего не сказали, я приехала домой... решили с мужем однозначно ехать в Барнаул... я созванилась с городским центром планирования и репродукции, побеседовала с доктором Салфетркиной С.В., она по результатам узи назначила лекарство и сказала после М ждет меня... настрой на все 100%... съезжу приеду отпишусь... но разговор мне понравился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:51     Ответить с цитатой

Могу высказать свое мнение по этой теме.

Я ходила довольно долго в Диагностический центр. Там конечно квалифицированные врачи, но именно как диагностики. То есть консультацию там врядли получится получить.

Сейчас я озаботилась поиском ЖК для планирования беремености. Навела справки. Советовали, как здесь уже и говорили, Центр при Меде. А именно - Фадееву. Но когда я узнала расценки - отказалась от этого варианта. Считаю, что при желании можно найти и бесплатную консультацию с хорошим врачом. Потому что за деньги вам назначат точно такие же процедуры, что и бесплатно, поверьте мне.

Завтра в превый раз иду на прием в Городской центр планирования семьи и репродукции на Комсомольском. Насколько я знаю, там при полисе - бесплатно. Записали меня к врачу Салфеткиной. Была обрадована увидеть на этом форуме положительные отзывы о ней. Надеюсь, смогу оставить такой же. Центр мне также посоветовали. Сказали, что он работает более 30 лет и как раз квалифицируется по планированию (ну и ведению) беременности.

Пока все ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 18:06     Ответить с цитатой

ну не обязательно же идти в мединституте к самой Фадеевой! что ж вы сразу самый дорогой вариант выбрали :) есть и другая врач, которая беременных ведет, фамилию забыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 9:51     Ответить с цитатой

Побывала в Городском центре. Все понравиловь. Светлана Салфеткина действительно очень милая девушка. Производит впечатление квалифицированного специалиста. Через полтора месяца - снова к ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.08
Сообщения: 3525
В дневниках: 4
Откуда: Бийск карта 00004937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Natiq
привет, почему через полтора? я блин до сих пор монстров жду.... сеня 8 день после дюфастона а их все нет... боюсь этих майских праздников, как бы мне мои с 5 по 9 дни цикла на них не попасть, тогда все отложиться на июнь... не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:35     Ответить с цитатой

Natta, Ну она сказала, что еще подождем один курс противозачаточных. хотя я все равно - текущую упаковку допью и пойду к ней.

Слушай, ты не подскажешь по поводу этих пресловутых циклов - они у меня никогда не былы регулярными. так вот - уже пол года принимаю ярину (гормонально противозачаточное), соответсвенно цикл один и тот же. Какова вероятность, что он сохранится без таблеток и как высчитать день овуляции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.08
Сообщения: 3525
В дневниках: 4
Откуда: Бийск карта 00004937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:26     Ответить с цитатой

Natiq
я думаю тебя с нерегулярным циклом на дюфастон посадят...
мне она посоветовала его пропить и к ней, у меня два месяца нем М, вроде сегодня мажет, думаю завтра начнуться по полной программе...
а день овуляции смотрят по БТ, и фолликулогенез, второе намного вернее и надежнее, у меняы температура как будто бы в илеале, а как оказалось О нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 20:40     Ответить с цитатой

Natta
я в этот центр к Черепановой ходила.сразу видно,что грамотный доктор. мне понравилась. не грузила лишними анализами. вселила мен стопроцентную уверенность в положительном результате. показала карточки девулек,которым она помогла заБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.08
Сообщения: 3525
В дневниках: 4
Откуда: Бийск карта 00004937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Аннита
и какой результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 15:41     Ответить с цитатой

Natta
???? получила профессиональную консультацию. мило пообщались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.08
Сообщения: 3525
В дневниках: 4
Откуда: Бийск карта 00004937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Аннита
то есть у тебя проблем с беременностью нет? её планированием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:10     Ответить с цитатой

Девочки, вам приходилось измерять базальную температуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:21     Ответить с цитатой

Natiq, оо, как она мне уже надоела :) Уже графиков пачки скопились. :lol: А у тебя есть вопросы по методу? Или просто сам факт? Ее назначают мерить практичесмки всем планирующим беременность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:09     Ответить с цитатой

Да я начала делать график БТ. есть несколько вопросов. КисЮля, буду рада, если ты ответишь:

1. Я начала замерять БТ сразу после того, как кончилась последняя упаковка противозачаточных таблеток. Это правильно, или надо дожидаться месячны?
2. Как выглядит график при нормальной овуляции?
3. Если у меня цикл до ОК "плавал" постоянно, могут ли его выровнять ОК? То есть есть ли шанс, что после ОК цикл станет регулярным?
4. Тебе помогли замеры БТ забеременить?

Ну и вообще - почему тебе пришлось сделать много графиков? расскажи о своем опыте - какие были проблемы с замерами, чем тебе БТ помогла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:41     Ответить с цитатой

Ну в общем отвечаю по порядку :-)
1. Можешь мерить уже сейчас, ничего страшного в этом нет, конечно пока действуют таблетки, температура будет неинфорамтивна. После месячных она уже будет более показательна. Если первый график после отмены таблеток у тебя будет ановуляторный - не пугайся. Так у многих довольно часто бывает.
2. Нормальный график двухфазный, с разницой температур не менее 0,4 градуса. Подробнее по видам графиков и вообще по методу измерения можешь почитать здесь http://www.babyplan.ru/ Там же можно зарегестрироваться и вести свои собственные графики.
3. Ок могут очнь позитивно отразиться на графике, выровнять его, сделать регулярным и сделать регулярными овуляции. Но проблема в том, что наши организмы все гормоны принимают сугубо индивидуально. Т.е. кому-то они помогают выровняь цикл и путем ребаунд-эффекта в скором времени после отмены забеременеть. А кому-то напрочь сбивали цикл и желали его еще более нерегулярным.
4. Графики БТ не могут помочь забеременеть, они лишь дают дополнительную информацию о твоем организме и о процессах, происходящих в нем. Т.е. по графику ты можешь судить (и лишь косвенно, т.к. метод бт несоменно информативен, но не дает 100% гарантии) о наличии/отсутствии овуляции, ее полноценности, длине первой и второй фазы цикла, гормональном балансе в организме (высокая первая фаза говорит о нехватке эстрогенов, низкая вторая фаза о нехватке прогестерона итп). И причем об этом ты можешь более-менее достоверно судить и грамотно анализировать графики только когда наберется минимум 3 графика, а вообще чем-больше, тем лучше. По одному судить очен сложно, тем более что до этого цикл был плавающий.
Ну и немного о себе, графиков скопилось много, потому как мой путь к беременности очень длинный и извилистый. :) ББ поомгла косвенно указать на проблемы в моем организме и была толчком к более глубоким обследованиям, гормональным, узи, и много других более сложных манипуляций. Но графики несомненно помогали мне следить за процессами в своем организме.
И еще хочу сказать, что бтшка штука хоть и полезная, но жутко капризная. Нада обязательно мерить в одно и то же время не вставая с постели, одним и тем же градусником, сон до этого должен быть не менее 5 часов без всяких хождений в туалет или попить. :D Иначе все это отражается на бт, делая ее не особо информативной. Секс и алкоголь накануне тоже отражаются на ней, так же как перезды, путешествия, если позно ложишься спасть итп. Кароче много нюансов. :aga-aga:
Надеюсь я ответила на интересующие тебя впросы, если что, спрашивай еще, буду рада помочь чем смогу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 191 На страницу : 1, 2, 3 ... 189, 190, 191  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах